Перейти к публикации

пин deus, официалы и магазин


Deff

Рекомендованные сообщения

Предупреждения пост, много букв. Рекламы на магазин нет, поэтому прошу модератора не убирать название магазина и пост не сносить.

 

Летом решил купить пин. Выборал deus xp-mi4. Отзывы и цена хорошие. Посмотрел официалов, выбрал ближайшего. Это оказался магазин “у Деда Мити”, в Подольске.

Пин выдали новый, из коробки. Проверил что пищит, оформили гарантийку, чеки. Не прошло и две недели, заметил, что внутри пина стало болтаться что-то. Как будто батарея не закреплена. При этом, при зарядке пина, под крышкой, на болтах никаких наклеек гарантийных не было. А должны они были быть или нет, никто не сказал, в инструкции не написано. Я внимания на это не обратил.

Приехал с пином в магазин, говорю что это за хрень такая. Продавец говорит:

- у этих пинов такое часто бывает. Нарекания на работу есть, кроме этого.

- Говорю нет, вроде пищит, ищет все. Может отдать его по гарантии?

- ну раз нареканий по работе нет, то производитель вам откажет в ремонте. Проходили. Пользуйтесь так. У них такое часто бывает.

 

Вот ведь французское г…но, подумал я и продолжил им пользоваться. В сентябре на копе случайно заметил, что если поднести железку к центру пина, то пин не пищит. При этом в других положениях все нормально, а в этом месте не видит. Позвонил официалам, те говорят вези. Я решил дождаться закрытия сезона и отвезти. Недели три назад, зарядил пин и поехал в ночную. А пин не включается. Сдох.

 

Поехал к официалам, сдал пин. Через пару часов звонок – у вас не гарантийный  случай. Пин был вскрыт и у вас стоит батарейка 2013 года производства. Батарея не закреплена и болталась.

Говорю – я его таким купил и не вскрывал.  

- ничего не знаем, у вас деус прибор?

- нет, майнлаб, а что?

- батарейки одинаковые там стоят. (видимо решили, что я батарею заменил). Но раз нет, то обращайтесь в магазин где покупали. Мы им товар проверенный отгружаем и дальше магазин отвечает за него.

- Покупал у вашего официального дилера. Товар был новый с гарантийкой.  Я ведь не с Али его заказал или с рук купил. Вы дилеру и предъявляйте претензии. Я не вскрывал. Батарее не менял.

Начались терки. В итоге оказалось, что Деус отгружает товар и отдельно наклейки, и просит магазины клеить наклейки гарантийный самостоятельно. После отгрузки проблемы не их. Но они напишут в магазин, поговорят с ними, однако для меня ничего сделать не могут.

Когда я сказал, что в пине после покупки что-то болталось и магазин сказал что не имеет смысла обращаться, официалы удивились и сказали что это не так. Надо было сразу к ним его нести и таких проблем с их пинами нет.

Я пригрозил, что напишу напрямую французам жалобу на официалов и жалобу на магазин, хотя юридически я ничего магазину предъявить не могу, так как не докажу, что батарею не я поменял. Официалы согласились сделать запрос французам. Выяснить что делать со мной и запросить данные по номеру батареи, кому и когда она была отгружена.

Через пару дней позвонили официалы и сказали, что французы согласились произвести замену батареи за счет гарантии. Пин вернули уже с наклейкой гарантийной. Про батарею ничего не сказали, кому она была продана.

 

Получается, что скорее всего в магазины была произведена замена батареи. Наклейку гарантийную не наклеили. Новая батарея стоит порядка 2к.

 

Вывод – французы молодцы, пошли на встречу покупателю.

Официалы самостоятельно решать проблему не хотели, за своими дилерами не следят.

Магазин у Деда Мити продал товар с использованной батареей. Виноват сам магазин или конкретный продавец, это пусть сами разбираются, но в этот магазин более ни ногой. Раз продавец говорил, что у них такое часто бывает, то значит не я первый, кому старые батареи впарили. Может просто у меня плохо закрепили ее, поэтому и вылезло все наружу.

Проверяйте наличие гарантийных наклеек перед покупкой. В случае любой проблемы, сразу к официалам.   

 

Предупрежден, значит вооружен. Всем фарта под катуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема пин deus, официалы и магазин создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.
2 минуты назад, rapid сказал:

Лучше гарретовского пина ещё не придумали.

по бюджету не проходил. Но после всей истории корил себя, что надо было его брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел я себе подарок на НГ сделать ми6 купить,чувствую обмотаю морковку изолентой и еще пять лет отпищит.P.S я у деда мити брал прибор вроде норм продавец и скидос сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, otto winter сказал:

Хотел я себе подарок на НГ сделать ми6 купить,чувствую обмотаю морковку изолентой и еще пять лет отпищит.P.S я у деда мити брал прибор вроде норм продавец и скидос сделал.

Смотрю сертификаты официала и магазина, походу у магазина нет его. У них старого образца сертификат, а на сайте официалов нового указан. На сайте официала тоже информацию удалили по ним, нет их в списке дилеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...