Перейти к публикации

Эксплуатация Deus XP: настройки, рекомендации...

Tsigan07

Рекомендованные сообщения

50 минут назад, Sega88 сказал:

Всем Добрый день. Полазил по темам, не нашёл не чего про ремонт ушей на Деус. Решил спросить здесь. Уши видимо глюканули, начинаю заряжать а у них табло включается - выключается и так моргают постоянно пока не разрядяться.   Не могу понять в чём дело, может кто что подскажет ?

Может под кнопки пыль забилась, по моему надо чистить контакты все куда можно добраться.

21.10.2020 в 10:54, Sega88 сказал:

Всем Добрый день. Полазил по темам, не нашёл не чего про ремонт ушей на Деус. Решил спросить здесь. Уши видимо глюканули, начинаю заряжать а у них табло включается - выключается и так моргают постоянно пока не разрядяться.   Не могу понять в чём дело, может кто что подскажет ?

писали много раз уже, решалось перепрошивкой

Всем привет! 
Сегодня врубаю прибор, а катушка показывает 2/3 заряда, через минут 15 - вообще 1/3, и это после полной зарядки накануне... Прибору два года, копал не то чтобы много... Катушка 11,  X35. Хранил всегда с зарядом, по инструкции. Прошивка 5.2. Кто знает, что за баг такой? Заранее спасибо) Извините, если повторяюсь)

Народ, просветите по прошивке Деуса (не моя тема). Имеется знакомый с Деусом. Прошивка 4.0. катушка 9". Захотел катушку 11", купил, но у неё прошивка 4,1. Надо прошить всё единообразно и желательно на 4.0. т.к. привыкать к другому не хочет.
Я прошивкой занимался один раз, поэтому уже забыл всё. Но проблема не в этом. Прошивальщик скачивается только версии 5...чего-то там...английский. 
Собственно вопрос. А версия 4.0 в том прошивальщике есть вообще? И русского языка в нём не будет что-ли? 

Короче - как быть и как задачу решить? :unsure:

26.01.2020 в 15:38, Редуктор сказал:

Читал по такой ситуации: это специально сделано- самоотключение на случай. если пользователь забыл выключить прибор.

Так что всё нормально.

Ничего себе. Только прочитал новость )

Это что-то не то. Эксплуатирую Деус 8 лет. У меня ни разу такого не было. Более того, пару раз забывал выключить при разборке, тупо в рюкзак сунул и домой. дорога в одну сторону часа 4... дома достаю почистить, блок работает, ухи тоже...

Мне думается, что это проблемы прошивки.

И вообще, почитал, 2 последние страницы и офигел, сколько багов написали разработчики в угоду маркетинга))) . Ни за что не перепрошью 2.0, с тех пор как попытался поюзать 3.2 и откатился обратно .

Изменено пользователем giliki
20 минут назад, giliki сказал:

Мне думается, что это проблемы прошивки.

Совершенно верно. А в пятой прошивке  наблюдался такой баг: после зарядки наушники искали катушку в выключенном состоянии, и дня через три-четыре "уши" в ноль разряжались. Нужно было после окончания зарядки включить "уши" чтобы "Увидели" катушку, затем спокойно всё отключить. 

Сейчас этот баг исправили в новой прошивке. (Ну Вы то всё чуть ли не на второй версии, а мы на "Х 35"😀

@Редуктор да, я вторую не хочу прошивать выше. Андред, форумчанин и напарник, однажды "прошился" ...приехали за 250 км, а у него ни фига не работает 😀.

хорошо, что у меня вторая катуха была, поделились... хорошо, что ухи и блок можно разделить... сделали из одного прибора два)))

До сих пор хожу со старыми черными катушками 9 и 11. 

Прошивка 3.2 , считаю ее самой понятной и качественной.

Перепробовал все прошивки какие только можно, кроме 2.0, неизменно возвращался на 3.2

На находки не  жалуюсь

Видимо просто, кто к какой привык. На одних и тех же настройках но с разными прошивками сигналы звучат немного,но по по разному. И твоё ухо уже привыкло к ним, уже по мелодии звуков - копаешь, или проходишь мимо. А делаешь новую прошивку, и индуктивно начинаешь сравнивать, а это напрягает и соответственно мешает кайфово ходить и копать.  И уже через несколько выездов ты сидишь радостный за компом, и шьёшь свою старую, любимою прошивочку. А потом на просторах инета рассказываешь, что кроме неё не чего лучше нету.     

10 часов назад, Копнутий сказал:

До сих пор хожу со старыми черными катушками 9 и 11. 

Прошивка 3.2 , считаю ее самой понятной и качественной.

Перепробовал все прошивки какие только можно, кроме 2.0, неизменно возвращался на 3.2

На находки не  жалуюсь

И у меня такое мнение, история один в один. Правда, 3.2 мне не зашла только потому (наверное), что к 2.0 привык, что ли... С 3,2 пару копов только прокатился.

Катуху 9-ку продал сразу, купил 11 круглую и эллипс. За 8 лет без проблем.

Показалась как-то, потише, что ли... а от этого, чисто психологически ощущение, что менее мощней. А перед этим читал жалобы, что у тех, кто перешился с 2.0 в 3.2, резко уменьшилось кол-во мелкого серебра среди находок. правда, считаю, что это уже домыслы.

@mehannik Прошивка 4.0 на сколько я помню, была какой то неудачной, и что то там могло даже умереть при перепрошивке ( не помню уж, врать не буду что точно). Сам производитель не рекомендовал шить 4.0 и потому, ее нет на сайте(раньше была инфа от самих французов). Вот ссылка на 4.1 и инструкцию как прошить. Шить желательно всё ( катушки, уши).

http://xp-russia.ru/blogs/software/proshivka_xp_deus/

Но мой Вам совет, производитель не зря такое количество денег вкладывает в новые прошивки ( устраняет баги, даёт новые функции в старом приборе, улучшает поиск (я на своем приборе с 3.2 до 5.2.1. все попробовал) вот на 5.2.1. остановился. А так, можете в поисковике без проблем найти любую прошивку, но на свой страх и риск, разумеется.

35 минут назад, Morozov сказал:

@mehannik Прошивка 4.0 на сколько я помню, была какой то неудачной, и что то там могло даже умереть при перепрошивке ( не помню уж, врать не буду что точно). Сам производитель не рекомендовал шить 4.0 и потому, ее нет на сайте(раньше была инфа от самих французов). Вот ссылка на 4.1 и инструкцию как прошить. Шить желательно всё ( катушки, уши).

http://xp-russia.ru/blogs/software/proshivka_xp_deus/

Но мой Вам совет, производитель не зря такое количество денег вкладывает в новые прошивки ( устраняет баги, даёт новые функции в старом приборе, улучшает поиск (я на своем приборе с 3.2 до 5.2.1. все попробовал) вот на 5.2.1. остановился. А так, можете в поисковике без проблем найти любую прошивку, но на свой страх и риск, разумеется.

Вот что мы видим при попытке скачать прошивальщик с этой страницы...

2021-03-01_205104.png

@mehannik действительно, они удалили 4.1 с сайта. Поищу, может завалялась на компе, если найду, скину.

Только что, Morozov сказал:

@mehannik действительно, они удалили 4.1 с сайта. Поищу, может завалялась на компе, если найду, скину.

Морозов, спасибо! Если вдруг найдёте, в личку маякните, почту скину. 

@Morozov @mehannik такая же история ..была с прошивкой 3.0 )))

13 часов назад, giliki сказал:

И у меня такое мнение, история один в один. Правда, 3.2 мне не зашла только потому (наверное), что к 2.0 привык, что ли... С 3,2 пару копов только прокатился.

Катуху 9-ку продал сразу, купил 11 круглую и эллипс. За 8 лет без проблем.

Показалась как-то, потише, что ли... а от этого, чисто психологически ощущение, что менее мощней. А перед этим читал жалобы, что у тех, кто перешился с 2.0 в 3.2, резко уменьшилось кол-во мелкого серебра среди находок. правда, считаю, что это уже домыслы.

Я купил Деус в 2014 году в апреле, уже 3.2 тогда была в ходу, сразу купил с новой тогда катушкой 11, тогда на форумах все стали поголовно сливать свои 9, чтобы купить 11.

А потом смотрю резко остановились, катушка 9-то ничем оказалась не хуже большой 11. А на деле более спокойной и не уступающей ничем. Купил себе через год и девятку. До сих пор моя любимая катушка. 11 валяется в рюкзаке на всякий случай, почти не пользуюсь. На девятке только под конец прошлого сезона накрылся АКБ, тут и пригодилась 11.

Прошивался и на 4 всех разновидностей и на 5 всех разновидностей, ничем они меня не удивили, скорее разочаровали. Купил даже круглую блондинку, потом продал потеряв в деньгах так и не привыкнув к новым прошивкам.

Решил больше не гоняться за новинками, остаюсь на строй доброй 3.2 с двумя катушками первой генерации.

Буду менять если то уже на новый прибор. Пока такого на горизонте не видно

@mehannik   ссылка на сайт дилера который со своего сайта удалил прошивальшик )) 
прошивальщик тянет   прошивки с  сервера французов ,  на сервере только стабильные  версии остались . для тех кому хочется  поэкспериментировать есть оффлайн прошивальщик с разными сохраненными   версиями  прошивок .  качать тут - https://disk.yandex.ru/d/4rFHHYaC-MZwcw?w=1 инструкция внутри . 

Изменено пользователем Ruslanyus

Привет, народ! Приобрел к сезону катушку X35. Прописал номер в блоке. Прошил блок и старую штатную катушку с v3.2 на v5.2. А новую X35 в меню не предлагалось прошить, он ее не видит. В чем проблема, подскажите пожалуйста?

@Бугор  Даже если-бы оставил прошивку на 3,2 всё равно надо было-бы перепрошивать все катушки с блоком. А так как новую катуху не перепрошил, то и апарат его не видит. 

Алексей Деус
3 минуты назад, Sega88 сказал:

@Бугор  Даже если-бы оставил прошивку на 3,2 всё равно надо было-бы перепрошивать все катушки с блоком. А так как новую катуху не перепрошил, то и апарат его не видит. 

Доброго времени суток, может катушка прошита на версию 5.21?

2 минуты назад, Алексей Деус сказал:

Доброго времени суток, может катушка прошита на версию 5.21?

Вот и надо было прошивать всё вместе, на одну прошивку.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Эксплуатация Deus XP: настройки, рекомендации... создана в разделе XP.
  • Создать...