Перейти к публикации

фото отчет с зимнего копа.


тренер22

Рекомендованные сообщения

Весна блин, -6, снега намело см. 30, а копать охота. Металлоискатель в руки,две лопаты рюкзак,кофе с коньяком и впуть. 15 минут ходьбы от дома и вот добрался, выбираем место.



Место выбрано, убираем снег.

Земля под снегом не морожен,убираем дерн, пока не чего

post-25835-0-06867800-1364123631_thumb.j

post-25835-0-15746100-1364123653_thumb.j

post-25835-0-55415900-1364123679_thumb.j

post-25835-0-89437100-1364123788_thumb.j

post-25835-0-09834700-1364123977_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема фото отчет с зимнего копа. создана на форуме Отчеты с копа.

Да 15 то мин ходьбы... что ж тут припекло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Место выбрано, убираем снег.

Земля под снегом не морожен,убираем дерн, пока не чего

Углубляемся,на 2 штыке,первая находка,расчищаем еще снег, а вот и находки,глубина не большая,2 штыка максимум,попал мимо фундамента,но находки не чего,с расчищенного места 2 на 3 полушка,врп,чешуйка,сломаный крестик и двушка 1911,гирька, по времени 1.5 часа работы, место не интересно.глубины нет,мусора тоже,оставим до весны,соберем находки сверху. Погода ужас,звонит жена,обьяснила кто я такой и как она меня любит,ладно хватит на сегодня пора домой,фундамент не найден,но ломка снята. Вот как то так.

Во блин погодка даже нэт не грузит,продолжим.

Да 15 то мин ходьбы... что ж тут припекло? 

15 минут,но снега блин по пояс намело,хоть деревня жилая,но не чистят дороги,выходной блин.

post-25835-0-59180200-1364124712_thumb.j

post-25835-0-68902200-1364124771_thumb.j

post-25835-0-21796400-1364125068_thumb.j

post-25835-0-45058200-1364125080_thumb.j

post-25835-0-16643100-1364125101_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тренер22, молодец! Находки хорошие, а главное - душу отвел  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезный подвиг, поздравляю Вас! :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тренер22, молодец! Находки хорошие, а главное - душу отвел  :)

Я так душу всю зиму отводил,даже рыбалку забросил :D  :D  :D . Итог: Более 1 тысячи монет, да и копанинка интересная присутствует, с зимой подфартило, снег рано выпал не промерзла не на сантиметр, да и место жилая деревня,кроме меня всех гоняют - кландайк для поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итог: Более 1 тысячи монет, да и копанинка интересная присутствует.

 

Вот это результат! Очень немногие могут похвастаться таким количеством даже за летний сезон! Примите мои поздравления, у вас классно получается. Ещё бы фоток находок за зимний сезон побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это результат! Очень немногие могут похвастаться таким количеством даже за летний сезон! Примите мои поздравления, у вас классно получается. Ещё бы фоток находок за зимний сезон побольше!

Вот немного,все находки зимнии, весна чувствую будет веселая,место и вправду нашли не тронутое,летом за день с верху по 50-70 монет за день поднимали,не углубляясь, в основном полушки,деньги и чешуя, 15%  Петр, Николая нет практически вообще,монет 10 за все время, и серебра правда не много, штучки 3-4 гривенника елизаветы,15 и 20 копеек екатерины и рублик 1818 - друг нашел. Даже странно Пятаки Екатериненские штук 30-40,их теряли а мелкое серебро нет,часовенка не большая стояла,по приданиям и карте но осенью найти место не смогли,весной бурить будем, эх когдаж весна.

еще

Сережки и одно колечко серебрянные не от туда,просто в куче сфоткал.

Извините нет глючит,2 раза получилось одни фото.

post-25835-0-25521800-1364235305_thumb.p

post-25835-0-38196700-1364235311_thumb.j

post-25835-0-06286600-1364235366_thumb.j

post-25835-0-45812400-1364235417_thumb.j

post-25835-0-89620500-1364235430_thumb.j

post-25835-0-08871400-1364235444_thumb.j

post-25835-0-64973600-1364235471_thumb.j

post-25835-0-89300900-1364235612_thumb.j

post-25835-0-99003700-1364235622_thumb.j

post-25835-0-40788100-1364235651_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ;) ;) ;) ... так вам и лета не надо.... столько находок ... хочу к вам :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато всю зиму ждали лета, а зачем говорится ))) можно было и не закрывать сезон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато всю зиму ждали лета, а зачем говорится ))) можно было и не закрывать сезон 

А я всю зиму и не закрывал,а вот весной пришлось,прикрыть на недельку :(  :(  :( ,во дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глядя на ваши находки - хочется от тоскливой зимы волком выть! У нас только только снег подтаивает. Земля - БЕТОН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глядя на ваши находки - хочется от тоскливой зимы волком выть! У нас только только снег подтаивает. Земля - БЕТОН!

Ну это не беда,скоро все начнеться и у вас,немного осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа, такие богатства нам только снятся, поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот немного,все находки зимнии, весна чувствую будет веселая,место и вправду нашли не тронутое,летом за день с верху по 50-70 монет за день поднимали,не углубляясь, в основном полушки,деньги и чешуя, 15%  Петр, Николая нет практически вообще,монет 10 за все время, и серебра правда не много, штучки 3-4 гривенника елизаветы,15 и 20 копеек екатерины и рублик 1818 - друг нашел. Даже странно Пятаки Екатериненские штук 30-40,их теряли а мелкое серебро нет,часовенка не большая стояла,по приданиям и карте но осенью найти место не смогли,весной бурить будем, эх когдаж весна.

еще

Сережки и одно колечко серебрянные не от туда,просто в куче сфоткал.

Извините нет глючит,2 раза получилось одни фото.

а облачная копейка какого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а облачная копейка какого года?

Вот ответ на ваш вопрос,и еще копеечка петра,рядом лежали,обидно то место копали не глубоко углубился на метр и их нашел, теперь весной все заново перекапывать

post-25835-0-87577800-1364282943_thumb.j

post-25835-0-15137200-1364282958_thumb.p

post-25835-0-60236600-1364282965_thumb.j

post-25835-0-73201400-1364282977_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денгу 1731 не вникали редкий разновид нет??? а то есть экземплярчики, ого-го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денгу 1731 не вникали редкий разновид нет??? а то есть экземплярчики, ого-го...

Разновидностей,полно, однозавитковый шаблон двух завитковый шаблон,розетка реже, с двумя чертами с одной, без черты,куча перечеканов на любителя, браки,двойной удар, отличия в розетках,гладкий гурт и т.д, очень большая и интересная тема,специализированных каталогов именно по разновидностям деньги нет в природе :)- соответственно есть и редкие и очень редкие экземпляры,и цена на них тоже разная,  а еще уйма разновидностей орла, корон и т.д. Деньга на фото относиться к нечастым,без черты, розетка реже над коронами вилы, вот как то так.

Разновидностей,полно, однозавитковый шаблон двух завитковый шаблон,розетка реже, с двумя чертами с одной, без черты,куча перечеканов на любителя, браки,двойной удар, отличия в розетках,гладкий гурт и т.д, очень большая и интересная тема,специализированных каталогов именно по разновидностям деньги нет в природе :)- соответственно есть и редкие и очень редкие экземпляры,и цена на них тоже разная,  а еще уйма разновидностей орла, корон и т.д. Деньга на фото относиться к нечастым,без черты, розетка реже над коронами вилы, вот как то так.

По фото можно определить разновидность и приблизительную стоимость

а облачная копейка какого года?

Доброго времени суток. как я понял у вас МД Текнетикс т2, хочеться узнать ваше мнение. ( Друг расхваливает G2), и соответствуют ли заявленые в документах харрактеристики, реалиям или нет, А ТО СУДЯ ПО ТЕСТАМ НА ВОЗДУХЕ, ДАЖЕ ДЕУС с Траком по глубине обнаружения отдыхают, а как в земле,на мусоре?

Да кстати спасибо что,напомнили, очень интересуют фото монет, а именно денег 1730 -1754 годов.   ВОПРОС К МОДЕРАТОРАМ.Возможно ли на вашем ресурсе создать тему именно по этой теме,куда все у кого есть желание, смогут добавлять фото монет, с целью выявления редких разновидностей и классификации их. С уважением Андрей,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

денег 1730 -1754 годов

 

Почему именно этот период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему именно этот период?

Период на который многие не обращают внимание,( многие из моих друзей деньги и полушки даже за монеты не считают,так хлам,землянному богу закапывают на удачу,да я и сам до последнего времени так поступал,осенью закопал более 100 денег,причем в хорошем сохране,весной заберу,)20 с лишнем лет,монеты не менялись,множество штемпелей и разновидностей,хочу собрать коллекцию,по разновидностям,штемпелей, не считая перечеканы - нельзя обьять необьятное. А так моя тема медь петра. С уважением Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж....,почитаешь вас....,да вы господа - заелись......... :D,тут одни советы и пробки дёргаешь,а они империю в сохране закапывают........,нет в жизни справедливости....,у некоторых вёдрами на балконе .....,вааащееее! :o

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж....,почитаешь вас....,да вы господа - заелись......... :D,тут одни советы и пробки дёргаешь,а они империю в сохране закапывают........,нет в жизни справедливости....,у некоторых вёдрами на балконе .....,вааащееее! :o

Не ведрами конечно, но в троем с мешок за сезон получается, а советы вы зря не дооцениваете,некоторые из них достойны не меньшего уважения чем империя. ;) 

Той весной,копал месяц - изо дня в день, благо отпуск большой позволяет, а через месяц прикинул в среднем 80 монет в день. Но копал с утра до вечера.Главное не лениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......Главное не лениться.......

Главное - места рыбные..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - места рыбные..... :)

А если честно,они еще везде рыбные,по крайне мере у нас, пробегут по дерени с детектором,и кричат я там с траком ходил,не чего там нет, А ТАК К СЛОВУ, Я ЭТИ МОНЕТКИ С ГЛУБИНЫ В МЕТР, А ЧЕШУЯ ДО ПОЛУТОРА МЕТРОВ ПОДНИМАЛ,+ СВЕРХУ СЛОЙ МЕТАЛИЧЕСКОГО ХЛАМА ОТ СОВЕТОВ, НУ И КАКОЙ ДЕТЕКТОР В ТАКИХ УСЛОВИЯХ СПРАВИТЬСЯ? Вот и бегают они с траками и фишерами, А мест нет все выбили, а я с терочкой 305 а друг с аськой250 роем потихоньку и улыбаемся, конечно не чего нет все вырали едьте в другой район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в среднем 80 монет в день

 

вот так копать надо, не то что я!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ЭТИ МОНЕТКИ С ГЛУБИНЫ В МЕТР, А ЧЕШУЯ ДО ПОЛУТОРА МЕТРОВ ПОДНИМАЛ,+ СВЕРХУ СЛОЙ МЕТАЛИЧЕСКОГО ХЛАМА ОТ СОВЕТОВ, НУ И КАКОЙ ДЕТЕКТОР В ТАКИХ УСЛОВИЯХ СПРАВИТЬСЯ?.

 

поделитесь методикой,пожалуйста.До сих пор не получалось с метра и полтора что-то поднимать. Это ж как долго яму-то копать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перефразируя: шурфите, Шура, шурфите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поделитесь методикой,пожалуйста.До сих пор не получалось с метра и полтора что-то поднимать. Это ж как долго яму-то копать надо?


При нашем культурном слое и смыслу то особого нет...

А так обычным шурфлением как на фундиках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...