Перейти к публикации

фото отчет с зимнего копа.


тренер22

Рекомендованные сообщения

И пошла реклама МД :)

Вы считаете что терку и аську можно рекламировать? На мой взгляд это прошлый век,просто копаешь когда фундамент,прозваниваешь каждый штык,вот и не к чему крутые приборы.

поделитесь методикой,пожалуйста.До сих пор не получалось с метра и полтора что-то поднимать. Это ж как долго яму-то копать надо?

Земляной бур 450 рублей в любом строй.магазине, по карте определяем примерное расположение петровской деревни,как правило сильно отличается расположение,от более поздней деревни, вбуриваемся на 1- 1.20, я делаю в среднем 50-60 лунок в день,не спеша и без напряга, и просматриваешь слои, попалась на большой глубине горелка с керамикой, 90% что попал туда куда нужно и находки будут, а дальше не спеша, слой за слоем углубляешся до тех пор пока прибор,издает звуки,обычно у нас до глины. Вот так, а как находки пойдут копается не заметно.

При нашем культурном слое и смыслу то особого нет...

А так обычным шурфлением как на фундиках...

за 30 лет прирост земли см 40, точно а кое где люди в землянках жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема фото отчет с зимнего копа. создана на форуме Отчеты с копа.

за 30 лет прирост земли см 40, точно а кое где люди в землянках жили.

если не "задувает" ,то  образование чернозема  - 1-5 см в 100 лет (покрайней мере говорили так, но факторов конечно много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не "задувает" ,то  образование чернозема  - 1-5 см в 100 лет (покрайней мере говорили так, но факторов конечно много)

Извините ошибся, 300 лет конечноже а не 30, + полно факторов индивидуальных для места, как правило в садах прирост больше чем на поле, + в советское время люди над землей покуражились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чет не пойму, да к вы просто забуриваетесь "наугад" в наиболее вероятном на находки месте и просматриваете каждые 20-30 извлеченных  см земли с мд, потом прозваниваете ямку ? Получается как будто работаете снайперкой, только на первом месте бур а не мд. И не повреждает ли бур находки ?

Изменено пользователем DN_27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забуриваемся в перспективных местах и как правило,просматриваем слои земли,на этом этапе мд и не нужен, а вот когда признаки старого фундамента найдены ,тогда дело за лопатой и мд. Снайперка вы что смеетесь,ее рабочая глубина 15-20 см, а буром углубляемся на глубину до 1.5 метров.. и ямку мы не прозваниваем она диаметром 20 -30 см катушка не влезет, СМЫСЛ НАЙТИ СТАРЫЙ ФУНДАМЕНТ, МЕСТО ГДЕ СТОЯЛО СТРОЕНИЕ ЕГО ГРАНИЦЫ,А ПОТОМ УЖЕ ВЫКОПАТЬ ЕГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду буром работает как "снайперкой" - ищите точечно перспективные места (катушка снайперка так-же прозванивает приоритетные места) . Интересно кстати, надо попробывать. 

Изменено пользователем DN_27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы считаете что терку и аську можно рекламировать? На мой взгляд это прошлый век,просто копаешь когда фундамент,прозваниваешь каждый штык,вот и не к чему крутые приборы.

Это я в шутливой форме про рекламу МД, но все равно не верится что МД с 1,5 метра чешую возьмет, сам с помощью МД выкапывал с глубины 60-70 см. кухонную утварь, но что бы чешую?! :confused: 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не верится что МД с 1,5 метра чешую возьмет


А там никто ее с такой глубины и не брал... ШУРФ-С однако...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там никто ее с такой глубины и не брал... ШУРФ-С однако...

Понял, а фото бура можно, или ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я в шутливой форме про рекламу МД, но все равно не верится что МД с 1,5 метра чешую возьмет, сам с помощью МД выкапывал с глубины 60-70 см. кухонную утварь, но что бы чешую?! :confused: 

 

А ее не кто и не берет с полутора метров, постепенно вкапываясь  в глубину слой за слоем,прозванивая слои все глубже и глубже, вот так и находим. а так естественно не один мд взять даже катькин рубль будет не всилах.

Я имел ввиду буром работает как "снайперкой" - ищите точечно перспективные места (катушка снайперка так-же прозванивает приоритетные места) . Интересно кстати, надо попробывать. 

Снайперка предназначена для поиска на мусоре,а не поиска глубинных обьектов.

вот как то так.

Понял, а фото бура можно, или ссылку?

 

post-25835-0-58083800-1364320787.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фото! Понять хочу принцип работы с буром, т.е. буром ищешь старый фундамент, и затем его окапываешь? или как?



И знаю деревушку, где фундаментов не было, то в этом случае как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фундаментов может и не быть люди жили в землянках,деревянных хибарах которые ставили прямо на землю, но присутствия человека в слое земли сразу заметно, вот пример: землянка, люди жили во времена петра, выкапывали яму с метр в глубину, делали крышу из соломы, пол устилали как правило сеном там же был и очаг, люди теряли монетки .они попадали на пол,особенно чешую,затаптывались, смешивались с соломой. каждый год слой соломы увеличевался, затем пожар, а на старых местах при пожаре дома не ставили вот люди и искали новое место, а старое заростало осыпалось и в конечном счете сравнивалась с землей, при разведке буром вытаскиваем слои земли и визуально их просматриваем, кстати не чего сложного,бур как правило бурит легко и быстро, 1 минута, полторы, исчем следы прожисвания человека, и вот когда этот слой горелки и перегнившего сена найден начинаем на этом месте углубляться, до искомого слоя и прозваниваем его, по другому поднять монеты с такой глубины не способен не один МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, примерно на такой деревне и был, можно сказать там два культурных слоя: вначале пашня (чернозем), затем глина или песок вперемешку, затем снова чернозем с предметами быта, правда там монеты все убитые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, примерно на такой деревне и был, можно сказать там два культурных слоя: вначале пашня (чернозем), затем глина или песок вперемешку, затем снова чернозем с предметами быта, правда там монеты все убитые

А у нас наоборот в идеале, слой глины промежуточный видно препятствовал проникновению воды,а вместе с ней и кислорода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снайперка предназначена для поиска на мусоре,а не поиска глубинных обьектов.

 

 

Я где нибудь писал про поиск снайперкой глубинных обьектов ? Я просто провел аналогию, буром подобно снайперке выискиваешь перспективное место (аналогично снайперкой среди мусора выискаиваешь вкусняшки в наиболее перспективных местах, вы же не будете чесать снайперкой поля.). 

И эту аналогию я писал в самом начале когда уточнял технологию поиска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если в таком контексте значит я вас просто не понял,извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, с таким инструментом лучше не палиться. Тут уже сложно доказать, что ключи искал. Но вообще интересно, спасибо за рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н

 

да, с таким инструментом лучше не палиться. Тут уже сложно доказать, что ключи искал. Но вообще интересно, спасибо за рассказ.

Не знаю как у вас, а у нас город маленький и с этим проще, я иду копать прохожу мимо РОВД, 50 метров от моего дома и не кто не разу не слова не сказал, так знакомые находки посмотрят, да постоим постебаемся. А в соседнем районе вообще веселуха.ребята купили трактор, приезжают в старую не жилую деревню.снимают слой земли, проходят с мд, и так далее. пока идут находки :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разновидностей,полно, однозавитковый шаблон двух завитковый шаблон,розетка реже, с двумя чертами с одной, без черты,куча перечеканов на любителя, браки,двойной удар, отличия в розетках,гладкий гурт и т.д, очень большая и интересная тема,специализированных каталогов именно по разновидностям деньги нет в природе :)- соответственно есть и редкие и очень редкие экземпляры,и цена на них тоже разная,  а еще уйма разновидностей орла, корон и т.д. Деньга на фото относиться к нечастым,без черты, розетка реже над коронами вилы, вот как то так.

По фото можно определить разновидность и приблизительную стоимость

Доброго времени суток. как я понял у вас МД Текнетикс т2, хочеться узнать ваше мнение. ( Друг расхваливает G2), и соответствуют ли заявленые в документах харрактеристики, реалиям или нет, А ТО СУДЯ ПО ТЕСТАМ НА ВОЗДУХЕ, ДАЖЕ ДЕУС с Траком по глубине обнаружения отдыхают, а как в земле,на мусоре?

Да кстати спасибо что,напомнили, очень интересуют фото монет, а именно денег 1730 -1754 годов.   ВОПРОС К МОДЕРАТОРАМ.Возможно ли на вашем ресурсе создать тему именно по этой теме,куда все у кого есть желание, смогут добавлять фото монет, с целью выявления редких разновидностей и классификации их. С уваженроший ием Андрей,  

у меня т2 я о G2 ничего о нем не знаю могу написать только о  своем дескриминатор хороший  из железа показывает как цветняк  только тонкая жесть  и кованые гвозди,выкапывал чешую 15 см сигнал был четким и было понятно что что был цветной предмет на мелкий предмет реагирует очень хорошо.5 копеек советские выкапывал  на глубине 28 см больше я замеров не делал а специально я монеты не закапывал потому что не хотел нарушать грунт из за того что глубина обнаружения предмета была бы больше чем в не копаном грунте, а по воздуху любой  мд реагирует на предмет по глубене обнаружения  лучше чем в земле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня т2 я о G2 ничего о нем не знаю могу написать только о  своем дескриминатор хороший  из железа показывает как цветняк  только тонкая жесть  и кованые гвозди,выкапывал чешую 15 см сигнал был четким и было понятно что что был цветной предмет на мелкий предмет реагирует очень хорошо.5 копеек советские выкапывал  на глубине 28 см больше я замеров не делал а специально я монеты не закапывал потому что не хотел нарушать грунт из за того что глубина обнаружения предмета была бы больше чем в не копаном грунте, а по воздуху любой  мд реагирует на предмет по глубене обнаружения  лучше чем в земле 

Доброго времени суток, а как МД реагирует на выделения цветного металла из черного,не слепнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тренер, реально интересная тема. Это ведь с вашей методикой можно на выбитых-перевыбитых местах монеты находить. А максимально на какой глубине находки бывают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тренер, реально интересная тема. Это ведь с вашей методикой можно на выбитых-перевыбитых местах монеты находить. А максимально на какой глубине находки бывают? 

Максимально, я находил на 1.5 метров,глубже нетронутая глина,без сигналов. Друзья углублялись на 2 метра при раскопках фундамента не большой церквушки. Просто на полях у нас монетки убитые,если не серебро то какалик,советская химия их не щадила,а вот при раскопках фундаментов монетки в очень не плохом сохране, да и монетки Петра с верху редкость а вот на глубине частенько попадаються, да и закладушки- с верху трудновато найти,да и спокойней не надо по полям километраж нарезать,стал на фундамент и копай потихоньку,не перед кем не светишься,а монетки с фундамента менее 30 монет не разу не выкапывал, + копанина,посуда,стекло,деревянные находки - этого на поле не найдеш,приборы этого не видят :D а вот на фундаменте частенько попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, чувствую, поеду бур покупать! Только вот наверное зашурфиться даже на метр - задача не из легких. Не устаете копать столько? И вообще смогу ли я своим неопытным глазом понять, нашел фундамент, или нет?  По почве сразу понятно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал копать внутри каменных фундаментов...,да ну его на ***,себя чуть не угробил и лопату.....да и не на всех наверно фундиках есть находки.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, а как МД реагирует на выделения цветного металла из черного,не слепнет?

 Здравствуйте, нет не слепнет если только черный не больше цветного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал копать внутри каменных фундаментов...,да ну его на ***,себя чуть не угробил и лопату.....да и не на всех наверно фундиках есть находки.......

Не было не одного фундамента без находок, 2 фундамента в день - неспеша,и прекрастно себя чувствую :D , на поле не когда не найдешь того что можно поднять при раскопке фундамента,а так я согласен каждому свое,для меня ну его нафик,целый день как гончий по полю бегать,я уж лутьше на фундаменте,а если на Петровский напал,так вообще сказка,земля как пух,не одного кирпичика,да и сигналы только,монетные,сказка.

Блин, чувствую, поеду бур покупать! Только вот наверное зашурфиться даже на метр - задача не из легких. Не устаете копать столько? И вообще смогу ли я своим неопытным глазом понять, нашел фундамент, или нет?  По почве сразу понятно будет?

Честно,нет не устаю,для меня это даже легче чем целый день по полям носиться,хотя физрук :D , понять что фундамент сможете без проблем,по земле сразу видно.Зимой когда бурили искали фундаменты,3 раза вытаскивали бур вместе с монеткой в слое земли,тут уж вообще без вариантов.

 Здравствуйте, нет не слепнет если только черный не больше цветного

Спасибо, на днях возьму попробую потестить, уж больно хорошие характеристики дают производители,даже интересно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было не одного фундамента без находок, 2 фундамента в день - неспеша,и прекрастно себя чувствую :D , на поле не когда не найдешь того что можно поднять при раскопке фундамента,а так я согласен каждому свое,для меня ну его нафик,целый день как гончий по полю бегать,я уж лутьше на фундаменте,а если на Петровский напал,так вообще сказка,земля как пух,не одного кирпичика,да и сигналы только,монетные,сказка.

Честно,нет не устаю,для меня это даже легче чем целый день по полям носиться,хотя физрук :D , понять что фундамент сможете без проблем,по земле сразу видно.Зимой когда бурили искали фундаменты,3 раза вытаскивали бур вместе с монеткой в слое земли,тут уж вообще без вариантов.

Спасибо, на днях возьму попробую потестить, уж больно хорошие характеристики дают производители,даже интересно стало.

а какие характеристики у G2 и и какая его цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отличичи от Т2 с частотой 13 Кг, G2 имеит частоту 19 Кг, то есть предназначен не для глубинного поиска,а именно поиска мелких вещей (чешуя,мелкие монетки) на сильно замусоренных территориях, создавался специально для поиска золотых самородков, уступает в глубине т2, но лутьше себя ведет на мусоре, при мне друг, c g2 поднимал чешую лежащую рядом с гвоздем,при этом сигнал был довольно четким,копаемым,при этом мой МД не давал не какого намека на цветной сигнал,также вели себя минелаб 705 и трак, деуса не было,был фишер блэк,он тоже не упал в грязь лицом и показал цвет. А если честно, Т2 и  G2 братья близнецы преследующие разные цели при поиске. Мое мнение очень хорошие приборы. не уступающие более дорогим собратьем. А цена почти как и на т2, около 30 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и куда копатель пропал?... всю зиму копал.... а теперь пропал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всю зиму копал.... а теперь пропал...

Ну так ...не сезон у него... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...