Перейти к публикации

Язычок от колокольчика ?


LAP72

Рекомендованные сообщения

Привет Всем ! Хочется мне думать что от него ,,,, только дырки не было бы сквозной ,,, да и не похож ,,, хотя видно как износилась верхняя часть ..

В утиль ??????

 

SAM_7812.JPG

SAM_7814.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Язычок от колокольчика ? создана на форуме Предметы быта.

Герман. Приветствую!

А материал из чего сделан предмет? Боек- било такой формы в русских колоколах не встречал. В церковных есть отверстие или ухват для крепления 

веревки, но оно снизу, а бьющая часть одинаковой правильной формы. Может быть овальной, круглой, конусной и т.д, но однородной формы. А тут не так.

Возможно какой- нибудь восточный "иностранец". Но скорее всего вообще это не часть колокола. Хотя действительно похоже на маятник какой- то.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@J. Shrott Привент Сергей ( пропадающий вечно где то  )

Материал латунь , но очень плотный не разогнуть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72  По бойкам вот в чем дело.  Чем крупнее колокол или колокольчик, тем у него глуше звучание. Вообще, в этом смысле экспериментов было много их и из чугуна лили, из стали, экспериментировали с пропорциями меди и цинка. Вот те же колокольчики с добавлением сереребра, о чем многие мастера и делали надписи на тулове. То же самое и с бойками. Имея боек из стали, получался звук отличный если бы допустим он был бронзой по бронзе. Уходил  в  верхние тональности. Их даже из твердых сортов дерева делают. В общем, понятно, что этот вопрос большой и сложный и в двух словах никто не объяснит. Но сдается мне, что это предмет не от колокола.

( Сейчас у меня посвободней стало с делами. Тем более, что под осень второй детектор купил и до самых морозов лед долбил.:))) )

 

 

 

Изменено пользователем J. Shrott
Забыл дописать.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!Ребята а не часть узды!Все которые попадались(бронзовые в том числе)изогнуты.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LAP72 сказал:

SAM_7814.JPG

Герман! А не от удил ли, эта запчасть? default_think.gif.b1efe42a5d8562ac655b3e03983a0b7e.gif  Вот бронзовые удила...

23715295.thumb.jpg.7e9cf51e50246ce8441f71cedac63760.jpg112121856.thumb.jpg.80b33e1f9f6972611b53a8537d2b5132.jpg

1311214100_eerbek1.thumb.jpg.f61d831fdde5e1070df8e2b7367136fa.jpgimages.jpg.9d40aaa0294e79ff065f26b66822bc69.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 Похожа ,,, но снизу по виду у меня на масленку смахивает , а на фото у тебя отсутствует ....

И не сточена нижняя часть " крепила "

Изменено пользователем LAP72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гостов раньше не было а лошадка украшенная это как (беха)красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только задействована была верхняя часть ,,, нижняя не участвовала в трении ,, только поэтому я и предположил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 Герман, вот вроде выработка виднеется.. default_magnifier.gif.7a61ac3db399a5ca8d0be95a0489a14b.gif

SAM_7814.JPG.3e369c7797ff95df1e518f597a424956.thumb.jpg.8aa76490760acad8591eb8c7f83c12cb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 Согласен !!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

@Серый68 Согласен !!!!!! 

Они Герман удила, у меня вообще плоские были с нержавейки, не хочется щас темы свои переворачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...