Перейти к публикации

Программа ПИТЧ на ХР Деус


Редуктор

Рекомендованные сообщения

Добрый день, Уважаемые владельцы Деусов. Прошу откликнуться, кто работает с этой программой. У меня что то никак не сладится с ней, даже в предустановленной характеристике воет как голодный шакал на любую хрень.

   Поштудировал Инет, нашёл один совет: типа начинаем на программе № 6-глубокая, затем ставим ПИТЧ-2...Как это осуществить?

       Мне многие говорят, да забей ты на это, но ведь французские инженеры не дураки, чтобы туфту втюхивать.

Если кто на практике ходит с программой ПИТЧ, прошу откликнуться, подсказать мне на ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Программа ПИТЧ на ХР Деус создана на форуме XP.

Из 24 просмотров ни одного ответа. Да Вы не стесняйтесь признаться, если тоже толком ничего не выходит в данной программе. Может, обратимся куда, где разъяснят. Поактивнее, товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну глянул, ибо интересно. Но у меня Тёрка и в Деусах я ни бум-бум. Жди деусоводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Глюк сказал:

Ну глянул, ибо интересно. Но у меня Тёрка и в Деусах я ни бум-бум. Жди деусоводов.

Спасибо.  Да видимо вопрос довольно таки сложный. Самое удивительное, что на этой программе прибор ревёт, как труба иерихонская, воет даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего он не ревет на питче. Если исправен прибор и не на мусорке. Питчем хорошо добивать чистые выбитые места где ВСЕ сигналы копать надА.

Чешую выбирать...... Короче - пробовал я но мне не понравилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, kubikk сказал:

Ничего он не ревет на питче. Если исправен прибор и не на мусорке. Питчем хорошо добивать чистые выбитые места где ВСЕ сигналы копать надА.

Чешую выбирать...... Короче - пробовал я но мне не понравилось. 

Это ещё хорошо что так, а то раньше как было: не читал, но осуждаю....

Скажите, уважаемый, а какую мелодию на питче у Вас выдаёт Деус? Колокольчики звенят, как на Гарретт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Редуктор сказал:

Это ещё хорошо что так, а то раньше как было: не читал, но осуждаю....

Скажите, уважаемый, а какую мелодию на питче у Вас выдаёт Деус? Колокольчики звенят, как на Гарретт?

Питч дает не мелодию, а увеличение частоты сигнала при приближении к цели. Типа ......ууууааааААААААААААА!!!!

Хорошо ловить одиночные сигналы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Редуктор сказал:

Колокольчики звенят, как на Гарретт?

А колокольчиками звенят бубенчики ........как замудохаешься бегать........если Вы понимаете о чем я!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за фдуд.

-Доктор, у меня бубенчики звенят. Я феномен?

- Нет, батенька, вы мудозвон.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз про мудя дело пошло, тему можно закрывать. Когда по теме нечего сказать, на пичужки переходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хожу без пинпоинтера, питчем выискиваю выкопанные мелкие предметы, если визуально трудно найти

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2020 в 06:37, 21gramm сказал:

хожу без пинпоинтера, питчем выискиваю выкопанные мелкие предметы, если визуально трудно найти

Вот уже по существу вопроса. Спасибо, возьму на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема интересная... Я как приобрел прибор, так до сих пор (к стыду своему) в этой функции и не разбирался толком... Думаю что питч будет очень удобен, если ищешь что то конкретное. К примеру самородное золото. По мне так вообще идеально.

Вроде как, звук от железа в питче отличается от цветнины, значит, возможно могут быть преимущества при поиски на глубине. Но это не точно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую покрутить прибор, хотя бы дома. Может и осенит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробую получить инфу по этому вопросу в загуборной стороне. Много деусоводов в Англии. Но перевод- такой чудной порой.......К весне есть желание разобраться с этой программой, понять её конструктив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собственно перевод статьи с сайта http://www.xp-detectors.co.uk

А перевод взять с сайта мд регион. Пусть будет

 

XP Deus – режим аудио «Питч»

 

Как мы все знаем, металлоискатель «Деус» обладает широким диапазоном настроек, позволяющих поисковику достичь максимального результата практически в любой местности. Многим, конечно, нравится не усложнять поиск и пользоваться заводскими настройками, которые тоже неплохие. 

Но если вы – поисковик, который стремится пробовать что-то новое, хочет чему-то учиться, то вам нужно немного глубже изучить доступные варианты настроек. И вам не обязательно быть программистом, чтобы Deus, потому что у него очень удобное и понятное меню. 

А теперь скажите мне, кто из вас экспериментировал с предустановленной заводской настройкой ПИТЧ на 4? У меня есть свой набор настроек, но когда поиск идет не так, как я рассчитывал, эта настройка просто спасает мой день. 

 

Мои настройки немного отличаются от заводских.

Прежде чем вносить корректировки, я выбираю программу поиска №6 – Глубина, потому что она реально более глубоко «пробивает» грунт. Дискриминация уходит в 5.5, затем перехожу в меню «Профи» и меняю значение ПИТЧ на 2. 

Чувствительность - как хотите, но начинайте с 90

Частота - с использованием HF-катушки - 28 кГц

Громкость железа - оставьте на 3

Скорость восстановления - от 2 до 3

Шумодав – 1

Громкость слабого сигнала – 4,

И все, у вас такая же программа, как у меня. Я называю ее Gary's Pitch 101. Сохраните ее в свободном слоте памяти и в любом случае.

 

Экран XY

 

Мне нравится использовать экран XY, потому что он дает мне надежное распознавание целей среди разных углей – только ту информацию, которая мне нужна. Большая цель или маленькая. Железные, мелкие или слишком глубокие цли могут попасть в любые диапазоны, потому нужно знать, на что вы можете положиться. Чтобы упростить эту работу, я настраиваю функцию масштабирования с заводских настроек 6 на 3, потому что я не хочу, чтобы глубокая или мелкая цель влияла на линию. Настройка масштабирования, в основном, представляет собой чувствительность линии XY.

Если нет линии, я вынужден полагаться на свои уши.

 

Чтобы активировать Zoom, просто нажмите и удерживайте кнопку пинпойнта до тех пор, пока не появится увеличение. После того, как пройдет 5 секунд и панель настройки исчезнет, необходимости сохранять не будет.

 

Как работает звук ПИТЧ

 

Отклик на цель меняется в зависимости от интенсивности сигнала, например, большие цели дают громкий звук, мелкие – мягкий, негромкий. Железо можно легко идентифицировать благодаря прерывистому или «заикающемуся» звукам. То, что надо искать и откапывать – гладкий, непрерывный повторяемый звук. Программа ПИТЧ может стать отличным выбором, если вы нацелены на глубокие цветные цели, так как они легко идентифицируются по слабым мягким звукам. Понижение Громкости слабого сигнала до 3 может помочь в этой ситуации.

К использованию режима ПИТЧ нужно немного привыкнуть, и при дискриме 5.5 вы можете выкопать немного мелкого интересного железа, но в целом результат вас порадует. Особенно если у вас высокочастотная катушка HF.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте кстати есть текстовые документы к некоторым видео. Так что можно замутить субтитры, ну или просто перевести. Это если как  и у меня "инглишь вери бед"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Гвардеец Кардинала сказал:

 

 

Мои настройки немного отличаются от заводских.

Прежде чем вносить корректировки, я выбираю программу поиска №6 – Глубина, потому что она реально более глубоко «пробивает» грунт. Дискриминация уходит в 5.5, затем перехожу в меню «Профи» и меняю значение ПИТЧ на 2.

 

,

 

 

Вот про это я и сообщал в первом посту. Не понял, как из одной программы перепрыгнуть в другую?Из № 6 в № 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Редуктор сказал:

Вот про это я и сообщал в первом посту. Не понял, как из одной программы перепрыгнуть в другую?Из № 6 в № 4.

Там не нужно перепрыгивать из одной программы в другую. Автор создаёт на базе программы номер 6 ,свою программу. После того, как он выставил дискрим на 5.5, в этом же пункте дискриминации в профи настройках меняет озвучку 2 тона на питч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на орке проги по голде питч звуком идут.. думаю полезно по чистой выбитой 18-хе , надо пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что просто перевод корявый. Там вместо:

13 часов назад, Гвардеец Кардинала сказал:

перехожу в меню «Профи» и меняю значение ПИТЧ на 2

Должно быть:"... переходу в профи и меняю 2 тона на питч"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверил на Орке, прога 1- Gold

звук на монету и кованный гвоздь разный ) и вди четкое )

трешхолд даже в этом режиме есть.. по монетам там нет.

а вот вопрос, есть настроика фильтр мж. от 0-5 вроде.. это что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Leha Shustov сказал:

проверил на Орке, прога 1- Gold

звук на монету и кованный гвоздь разный ) и вди четкое )

трешхолд даже в этом режиме есть.. по монетам там нет.

а вот вопрос, есть настроика фильтр мж. от 0-5 вроде.. это что???

Это в программе "Прииск". Она ещё забубённее, чем "Питч".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Редуктор так и подписана на Орке, 1-Gold

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Leha Shustov сказал:

а вот вопрос, есть настроика фильтр мж. от 0-5 вроде.. это что

Фильтр мелкого железа вроде как. Должен отсекать мелкое железо лежащее на поверхности. Причем железо с глубины не должен отсекать, чтобы случайно не пропустить полезный, "замаскированный" сигнал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гвардеец Кардинала спасибо. будет лето будем пробовать и на такой проге искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov канечно, в все с опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...