Перейти к публикации

Тёрка потеряла глубину поиска


geo

Рекомендованные сообщения

Уважаемые друзья, помогите советом. Давно стал замечать, что довольно мало попадается более-менее глубинных целей. Но как-то особо не заморачивался, думал, может места у нас такие небогатые... А вчера словно кольнуло: дай, думаю, возьму с собой на выезд пятак Е2 и попробую вдали от помех (в квартире это нереально) провести воздушный тест. Предварительно посмотрел несколько видео в тырнете. Вывод - такие пятаки Тёрка должна на воздухе видеть (в зависимости от катушки) на расстоянии от 35 до 45 см, а некоторые и больше показывают. Выехал, зашёл в лес (катушка Нел Торнадо 18.75), померял: 25 см...:(

Ударов по прибору не было. Пару раз в первый год не смог полностью защитить от влаги: запотевало стекло (потом благополучно просыхало). Но никаких видимых сбоев в работе никогда не было.

Кто может прокомментировать? Прибору 3 года.

И ещё просьба, на случай, если необходим ремонт. Подскажите надежный сервис в Москве: по недоразумению утрачены все документы на прибор вместе с гарантийным талоном, где указаны адреса мастерских (можно адрес, поскольку ссылки, насколько я понял, под запретом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Тёрка потеряла глубину поиска создана на форуме Minelab.
3 минуты назад, Есаул сказал:

А они не отсечены? 

В смысле? Если речь о дискриме, то нет, вообще ничего не отсекаю.

Дело не только в старых пятаках. Остальные монеты тоже только на 10-15 см видит... Советские пятаки, может с 20-ти...

Изменено пользователем geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за тёрка? 

Какая катушка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Есаул сказал:

Что за тёрка? 

Какая катушка? 

705-я в подписи, катушка есть в тексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Есаул сказал:

Что за тёрка? 

Какая катушка? 

Терка 705, катушка Нел Торнадо 18.75 кгц. Но и со штаткой более-менее глубинных целей давно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@geo Может в катухе проблема, Нелке? Проверь штаткой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрать блок и перепаять гнездо штекера. Возможно надорвалась какая то из жил. (Была такая проблема.Ничего понять не мог.Разобрал - одна жила на соплях висит). Заодно приклеить феррит, если болтается. Поглядеть кондеры на предмет вздутия.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Серый68 сказал:

@geo Может в катухе проблема, Нелке? Проверь штаткой...

Штатка сейчас на даче. Но я их летом сравнивал на прикопанных монетках (без замера глубины, просто понять, какая глубже берет) - очень близкий результат, Нелка чуть глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab , спасибо, попробую. Сам не полезу, но есть знакомый электронщик, его попрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, geo сказал:

Но я их летом сравнивал на прикопанных монетках (без замера глубины, просто понять, какая глубже берет) - очень близкий результат, Нелка чуть глубже.

Торнадо и берёт немного глубже, по сравнению со штаткой.. см 3-5.. default_hmm.gif.fd83a98e9d0be37015f88731880f3f6b.gif не плохо бы проверить, но как пишешь...  далеко она, плохо.. default_popcorn.gif.5993db7dba1cc221c15220e2a643d0eb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Серый68 сказал:

Торнадо и берёт немного глубже, по сравнению со штаткой.. см 3-5.. default_hmm.gif.fd83a98e9d0be37015f88731880f3f6b.gif не плохо бы проверить, но как пишешь...  далеко она, плохо.. default_popcorn.gif.5993db7dba1cc221c15220e2a643d0eb.gif

Нелка почти новая, в прошлом году куплена. Ходил с ней мало. А глубоких находок и со штаткой давно не было. Разве что в первый год тот же пятак Е2 сантиметров с 35-ти вынул.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, geo сказал:

Нелка почти новая, в прошлом году куплена.

Новая, это не значит хорошая!!! default_sorry.gif.139320d271079943477d84228d18da0d.gif У меня Nel 5 Sharp (снайперка) лет пять назад, в первый же год накрылась... А штаткой, пятак со штыка запросто берет, а то и глубже, но это всё зависит от: грунта, условий и т.д..(это уже отдельная тема). @geo Чё.. не у кого, у знакомых штатки нету рядом? default_hmm.gif.c234f04a8ca02125f5b4436b03694809.gifЯ бы катушки проверил сперва, а потом уже в блок лез... default_hi.gif.04bce8f7445dc1bd7b7e178da8224eac.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серый68 сказал:

Чё.. не у кого, у знакомых штатки нету рядом? default_hmm.gif.c234f04a8ca02125f5b4436b03694809.gifЯ бы катушки проверил сперва, а потом уже в блок лез... default_hi.gif.04bce8f7445dc1bd7b7e178da8224eac.gif

У меня среди знакомых только один копарь пока. Тот, который и втянул меня в это хобби:) Но он в Костроме.... А с московскими никак не получается лично познакомиться, большая у нас деревня, трудно встретиться...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, geo сказал:

У меня среди знакомых только один копарь пока.

Понятно.. default_hmm.gif.1c87304198f35a80a8a0beb751914f50.gifезжай на дачу.. default_toy.gif.36f39855816a0360e16b3fb3638d8108.gif 

2 часа назад, geo сказал:

Давно стал замечать, что довольно мало попадается более-менее глубинных целей.

А может дело в том, что крупные цели выбили уже (пятаки), у меня тоже бывает такое, ну не идут крупные монеты в сезоне (пятаки) и всё тут!!! В позапрошлом, наверное парочку всего, в прошлом штук пять, примерно.. а раньше за сезон хорошо попадались! Так дело в чем, нового завоза не бывает, места выбиваются .. sorry.gif.c6a93cae9c420314ff64f5dce5747d0f.gifКак то, так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня терялась глубина и тоже как то не заметно ,стал выяснить первый раз было в нутри  блока на дорвались жилкки проводов буквально держались на одной жилке это было на штатке . Пропояли  и все ок плюс приклеить феррит . Второй раз на Нел торнадо 7,5 тоже терялась глубина стал гнуть провод и реакция на перегиб стала проявляется у штекера перепояли но не помогло , отрезал штекер припоял новый и все нормально , что то было в самой вилке .с тех про всё нормально .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Серый68 сказал:

Понятно.. default_hmm.gif.1c87304198f35a80a8a0beb751914f50.gifезжай на дачу.. default_toy.gif.36f39855816a0360e16b3fb3638d8108.gif

Рад бы. Но теперь уж в конце апреля....

1 час назад, Серый68 сказал:

А может дело в том, что крупные цели выбили уже (пятаки), у меня тоже бывает такое,

Тут что-то другое. Пятаки изредка попадались. В прошлом году нет, а в 18-м было штуки 3. Но тоже из неглубоких.

Ладно, попробую блок разобрать для начала, просто посмотреть. Может чего увижу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, geo сказал:

Ладно, попробую блок разобрать для начала, просто посмотреть

Удачи! default_handshake.gif.63ea26dfe1775d9f7cca3ee86c818c95.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! С вышеозвученной проблемой пока ничего не понятно. Разборка блока ясности не внесла: соплей нет, ничего не болтается.... Буду ждать весны и сравнивать со штаткой.

Новая проблема. Опишу здесь, дабы не плодить темы. Неудачно за что-то задел блоком и он начал отваливаться от своей "ноги" (или как оно называется). Пластик лопнул с одной стороны. Подскажите, чем и как это можно залечить. Попытка приклеить на суперклей результата не принесла ((

IMG_20200122_093527_HDR.thumb.jpg.180ce1ae1bcd3b34f6d2f164a58081bc.jpgIMG_20200121_094707_HDR.thumb.jpg.2b28e7b5b8267d04cd41595b8f17f9f8.jpgIMG_20200121_094633_HDR.thumb.jpg.50c0346ef642c89156ad7de6d352ea20.jpg

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, geo сказал:

Всем добрый день! С вышеозвученной проблемой пока ничего не понятно. Разборка блока ясности не внесла: соплей нет, ничего не болтается.... Буду ждать весны и сравнивать со штаткой.

Новая проблема. Опишу здесь, дабы не плодить темы. Неудачно за что-то задел блоком и он начал отваливаться от своей "ноги" (или как оно называется). Пластик лопнул с одной стороны. Подскажите, чем и как это можно залечить. Попытка приклеить на суперклей результата не принесла ((

IMG_20200122_093527_HDR.thumb.jpg.180ce1ae1bcd3b34f6d2f164a58081bc.jpgIMG_20200121_094707_HDR.thumb.jpg.2b28e7b5b8267d04cd41595b8f17f9f8.jpgIMG_20200121_094633_HDR.thumb.jpg.50c0346ef642c89156ad7de6d352ea20.jpg

Заранее благодарен.

Дихлорэтаном.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

Дихлорэтаном.

Как раз купил позавчера. А как им правильно пользоваться? Просто намазать и прижать, или какие-то тонкости есть?

И ещё: если уже намазано засохшим моментальным, не помешает?

Изменено пользователем geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, geo сказал:

Как раз купил позавчера. А как им правильно пользоваться? Просто намазать и прижать, или какие-то тонкости есть?

И ещё: если уже намазано засохшим моментальным, не помешает?

Старый клей смыть нафиг. Настругать пластика и потихоньку растворять в дихлорэтане до консистенции сметаны. Этой замазкой и клеить. С обеих сторон. Изнутри лучше заплатку заколхозить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с теркой незнаком, но вот на беркуте (думаю и на других АКА)глубина обнаружения зависит не только от чуйки, но и от других параметров - причем очень сильно

может что то не то с параметрами ?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.01.2020 в 11:44, geo сказал:

Терка 705, катушка Нел Торнадо 18.75 кгц.

Дык так и должно быть. Ставь катушку 7,5 кГц и глубина поиска на крупняк сразу вырастет. Ведь у технологии VLF так всегда — чем выше частота, тем более мелкие предметы обнаруживаются и тем на меньшую глубину берёт прибор.

А из сервисов официалы сидят на Хорошовке, это мдрегион.

 

ЗЫ: не пойму по фото, феррит приклеен или нет? Если болтается, оберни двухсторонним скочем и к стенке присобачь, МД станет намного тише, я так сам делал!

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Я тоже в шоке)))) с 18,75  хотят видеть глубже чем с 7,5.....  да ещё 35 см    и 60   ))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1 надо катуху на 3 диапазона, там 3 кГц есть,  тогда будет сантиметров 40 на катином пятаке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в катухе чип гавкнуться не мог? что прибор в диагностике катухи пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда МД катушку видеть не будет, ошибка вылезет сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

@Фантом1 надо катуху на 3 диапазона, там 3 кГц есть,  тогда будет сантиметров 40 на катином пятаке.

Именно так...я топоры ищу!(с 3 кгц) глубина и размер цели напрямую зависят от частоты..с 18,75  собирать дробь и чешую(если знаешь где она) на 10=15 см)))    глубже не видит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...