Перейти к публикации

Говорит и показывает Sapper....


Sapper

Рекомендованные сообщения

Живу в районе с богатой революционной историей. До революции  имелось шесть деревень плюс одна гораздо старше, итого семь. Остальные - Советы. Трудность в том, что они не исчезли, не уменьшились, а даже необорот только разростались. Первый выезд был 5 апреля  как раз в старенькую деревню. Кроме положительных эмоций практически ничего не было приобретеноpost-23116-0-85959600-1365696272_thumb.j

В последующие дни были обследованы заброшенные участки рядом с домом - результат еще хуже, НО...нашел 5 копеек 1961 года. А это уже МОНЕТА. Сегодня выскочил за деревню на два часа после работы. Как я вычислил на этом месте был бой с белогвардейцами с применением артиллерии. Предположения оправдались  Две гильзы 1 - Мосина, вторую пока не идентифицировал и два снарядных осколка. Да еще каким-то образом затеалась монетка 20 руб 1992 года.

post-23116-0-50672000-1365696512_thumb.j

Изменено пользователем Sapper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Говорит и показывает Sapper.... создана на форуме Отчеты с копа.

Главное результат уже есть :D  будет и рарикам время и место! С почином!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное место правильно нашел, и результат я думаю в скором времени будет! С почином!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В правильном направление двигаешься,ну..Скоро чего то найдешь и мы за тебя порадуемся!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное про отчетик не забдь,что б мы с тобой порадовались ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь оправдать надежды и выполнить пожелания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sapper,

Примиье мои поздравлкния!!! Вторая гильза, вроде от нагана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю, причем источники указывают, что небольшую завальцовку делали бельгийские фирмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У топора ,на юг- обойма для патронов от винтаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sapper, нормалёк, скоро врубишься в чём дело. на месте где стояли вояки ищи пуги .

Маши медленно,смотри на глубину и слухай, сигнал от хорошей цели идёт с некоторым запозданием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а гильза вторая скорее всего от Арисаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sapper,добрый вечер, а где фоты с мест боевых действий.

поди все руки в мазоли истёр пока окоп  для стрельбы стоя откапывал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с открытием сезона!

Кровососущих гадов не встретил? А то я уже дома только что "повстречал" одного... 

http://mdrussia.ru/index.php/topic/11159-%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B8-%D0%BE%D1%82-%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%B9/page-2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сиBEERяк,Клещей не видел, там болотистое место с песчаными гривами



Чалдон-Саргатский,Что-то фотать с места не догадался, да и вид там не презентабальный



Сегодня гильзу поднял, на донышке буквы вверху-U.S.C.Co, внизу 17...чье производство? Гильза типа от Мосина,но не утверждаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sapper,давай фото рельефа местности(без привязки) и срез грунта. а то мож вооще не то копаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня гильзу поднял, на донышке буквы вверху-U.S.C.Co, внизу 17...чье производство? Гильза типа от Мосина,но не утверждаю

Лоуэлл Массачусетс, Штаты...17 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Караколь,Спасибо...и как только все это занесло в нашу Матушку -Сибирь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sapper, нормалёк, скоро врубишься в чём дело. на месте где стояли вояки ищи пуги .

Маши медленно,смотри на глубину и слухай, сигнал от хорошей цели идёт с некоторым запозданием.

слушай внимательно главного специалиста омской области,он все знает!

только зря не пишет скаким запозданием,вдуг полчаса прийдется ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Караколь,Спасибо...и как только все это занесло в нашу Матушку -Сибирь?

Да не за что. Возможно, оккупационный американский корпус на Дальнем Востоке, может оттуда....а скорее всего....в Россию американцы поставляли Винчестер 1895г., переделанный под мосинский патрон, ну и соответственно патроны к нему..... цифра "17"......на патронах выпущенных специально для РИ, так они обозначали год, на патронах же для своего оружия, они ставили калибр, например "30-06".

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sapper,куда пропал ?

поди сидишь отклик ждёшь или уже забросил это неблагодарное дело-спину потянул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый полноценный, а главное результативный день

post-23116-0-14883300-1365866030_thumb.j

Конечно же ничего не мыл, не чистил

post-23116-0-70420500-1365866091_thumb.j



Вот еще

post-23116-0-21643600-1365867011_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sapper,отлично ! :clap:

Сопутка правильная, сохран у монет  хороший 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалдон-Саргатский,Старюсь, пыхчу как паровоз :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sapper, похоже что изогнутая хрень над замком, на втором фото-фуфло китайское. Обратку покажи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Караколь,Эта хреновина стальная, как мне объяснили это нето типа подкова сапога, нето вставка в каблук...На месте где ходил китайского быть не может, там даже пробок от советской водки нет, из того, что надоедало - кованые гвозди( простых тоже не было)

Изменено пользователем Sapper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Караколь,Эта хреновина стальная, как мне объяснили это нето типа подкова сапога, нето вставка в каблук...

Аааааа....попался :D Да эт шутка..... новичков так прикалывают :P  Без обид :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Караколь, :angry:  :DЯ думаю "ПОПАЛСЯ", если бы сказал : " Пардон сейчас выкину  ее в окно"

Изменено пользователем Sapper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Караколь, :angry:  :DЯ думаю "ПОПАЛСЯ", если бы сказал : " Пардон сейчас выкину  ее в окно"

Фигушки. Я бы стал чичас фото гурта крупные требовать и  вес до грамма..... :rolleyes:

 

Года 2-3 назад на ревю один парняга тему создал, типа "находки будущего"...там водочная пробка, кусок проволоки, хреньки какие то непонятные, вообщем всякий шмурдяк. Ну и зацепились за какой то кусок аллюминия...типа чего нам тут фуфло паришь, вес, фото крупные давай, тот отбояриваться попер...вообщем развели тему страниц на пять. Ржачу было немеряно. :)  

 

Кста, поздравляю с первыми монетками :rolleyes:

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...