Перейти к публикации

Говорит и показывает Sapper....


Sapper

Рекомендованные сообщения

Караколь,А я б ничего не писал, потому, что силы покидают меня  - вот-вот спать пойду, все-таки весь день на свежем воздухе и с лопатой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Говорит и показывает Sapper.... создана на форуме Отчеты с копа.

Караколь, все-таки весь день на свежем воздухе и с лопатой :)

Так это же отлично. Я полгода так живу.....изо дня в день.

 

Палач не знает роздыха..

но все же, черт возьми..

работа то на воздухе..

работа то людьми...(с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай да молодец!!!! :)  У меня есть 3 коп серебром 1841..-)

 

Я вот по форуму смотрю.Мне благостные комментария Чалдона,радуют не меньше чем клады с форума. Хороший он человек, всегда словом поддержит добрым , да на путь наставит.  По больше б таких людей.. :rolleyes:

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот привел в порядок. Может кто и с улыбкой на мою возню посмотрит, но у меня коп с этого и начался. Как известно утюги реставрирую :)

Вещички в бронзе(или латуни), спектральный анализ не проводил, а на глаз не различаю

post-23116-0-87902700-1365915238_thumb.j

Эти вещички могу подарить, замочек наверное догадываетесь кому.. В идеале  - обмен на утюги, в любом состоянии. Если ни кому не нужны в музей подарю местный

post-23116-0-89404900-1365915409_thumb.j

Ну и ключик ...Я так понял это Дедушко подарил мне "На удачу", чтобы клады раскрывались. Одену на гайтанчик и буду на коп на шею одевать

post-23116-0-12616200-1365915615_thumb.j

Изменено пользователем Sapper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sapper,привет

если похолодало, всё равно копать надо, а то как  подсохнет и трава поднимется половина из того что поднимается останется в земле.

ключ чёто сильно натёр, вообще находить такие сопутки как подковы. ключи, замки это к удаче.

щас копать самый раз, прохладно, а станет тепло сразу лень будет........

а что, как местные на тебя реагируют, как на тихосдвинутого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалдон-Саргатский,Нормальные местные - они и не таких видали. Там и Новосиб толпой был и Омск, Вот их почему-то отрицательно восприняли. Говорят всё надурить норовили.

А ключик в норме, это просто вспышка такой блик дала.

Изменено пользователем Sapper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключик хорош!

А 1/2копейки да еще 1/2 - ужо КОПЕЕЧКА!

А там и до рубля серебрянного недалече(или серебром:))!

НаписАл и думаю: хорошо, что не Раскольникову пишу, и до рубля только лопатой махать придется(а не топором)...

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там и Новосиб толпой был и Омск

В твоих краях? Типа мини-слёт получился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сиBEERяк,Это было давно...и были не одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форпост? Там "гостей заграничных, областных" не жалуют :D "Насолили", видать, местным :brows: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сиBEERяк,Это было давно...и были не одновременно

и все как один и каждый раз отмануть хотели:) они такие! Ох уж эти новосибирцы:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номад Народ знает реальный ценник + 2 копаря в деревне, вполне успешные, а значит разбирающиеся в ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тамошними поисковиками знакомы. С одним напрямую, с другим - заочно. Толковые ребята. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то прямо пуговичный день!

post-23116-0-13801000-1366204939_thumb.j

Вот какая попалась. С короной императорской, с гербом Томска и надписью "Томской"

post-23116-0-59454500-1366205006_thumb.j

 

 



Это что-то замочное

post-23116-0-38821500-1366205346_thumb.j

Ну и наконец!! Закладуху выкопал! Все эти вещички кроме лопаты и пешни(они рядом были) лежали в этом чугунке. Жаль, что чугунок не с монетами :(

post-23116-0-89402900-1366205483_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороша закладуха :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sapper,привет , томскую боле не чисть. испортишь, это твой обменный фонд

прошлый год по аналогичной  пуге была возня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле возня?

Изменено пользователем Sapper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sapper,вооще мужчины нашего возраста обычно общатся по имени, я Влад...

как тебе объяснить;

если у одного человека(не совсем здорового  :D ) нет такой пуги. то этот (не совсем здоровый) всякими разными путями  обязательно вытянет у тебя эту пугу.

по пугам есть свой ресурс там. они описаны и т.п. и можно глянуть какова её редкость.

короче: я готов обметть свою ТДС(Тобольская Духовная Семинария) на твою Томскую

фоты надо ?



вот мы обсуждали ТДС,http://mdrussia.ru/index.php/topic/7676-%D0%BF%D1%83%D0%B3%D0%B0-%D1%81-%D1%82%D0%B4%D1%81-%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/у меня их просто две

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закладуху выкопал!

Поздравляю! :clap:  Что за место было? Интересно, по какой причине закопали такое?

Жаль, что чугунок не с монетами

С монетами тоже есть и он ждёт когда ты его найдёшь!  ;) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сиBEERяк,место  на границе старой части деревни с новой. Закопан глубоко - до донной части около полуметра, кузницы рядом не было. По времени думаю не позже 30-х годов(гайки только квадратные). Вот сомнения взяли -а может пошире там разворошить, может еще чего прикопали, хотя в ямке бока посветил-сигнала не было

Изменено пользователем Sapper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве мне с родителями пришлось жить на квартире у одного очень хозяйственного деда. У него "под крышкой" (навес такой) лежала гора металлолома. Он не мог спокойно пройти мимо любой консервной банки. На мой вопрос зачем ему эти железяки отвечал: "В хозяйстве все пригодится!" Дед был деревенский, а железо, в старой деревне, дорогого стоило... Вот и Вы похоже наткнулись на закрома такого домовитого деда. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пошире там разворошить, может еще чего прикопали,

Если от раскулачки припрятывали - наверняка не в одном месте и не в одно время, типа подстраховка от Павликов Морозовых...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номад,Если бы просто был "хозяйственный" я думаю вокруг был бы хозяйственный мусор( естественное наслоение грунта), а здесь чугунок был именно закопан - во-первых ниже культурного слоя, во-вторых в чистом песке покоился


сиBEERяк,Что-то не вижу связи с Павликом М и раскулачиванием. Я понимаю: оружие, золото, зерно...Но скобяные хоз изделия??? Зачем?

Изменено пользователем Sapper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но скобяные хоз изделия??? Зачем?

. А может просто надоели валяться где попало, вот их и "приговорили" к закапыванию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MAXIM54,Что-то это круто с железом...и по нынешним временам, а уж по старым тем более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оружие, золото, зерно...Но скобяные хоз изделия??? Зачем?

Для хозяйственного крестьянина содержимое этой закладухи дороже оружия и золота, а "павлик морозов" мог "стукануть" - и большевички это изъяли бы и как всегда прое....ли, впрочем как и страну. А так видимо хозяина всё-равно сгноили коли не удалось ему припрятанное выкопать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сиBEERяк,Интересно, на сколько богатым был этот "Хозяйственный" ?  И не имел ли он мыслей что-нибудь еще припрятать по близости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сия тайна лишь Господу ведома :rolleyes:  Ищи, авось повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...