Перейти к публикации

Совместный выезд.


Андрей Петрович

Рекомендованные сообщения

Хотел было всё воткнуть в свой отчет "Первый выезд на деревню....", дабы выдать всё за свои находки, но с утра подъехали крепкие ребята и разъяснили, что так делать не гоже :blink: ! Ну не гоже, так не гоже, что же поделаешь....

Расклад на выходные был таков, что вся наша "шайка - лейка" на выходные разделилась по трём направлениям интересов: одни захотели поработать, другие побухать, отдохнуть в заповедных местах, и третьи, к коим я и относился, твёрдо решили -КОПАТЬ! Благо погода благоприятствовала, всю неделю шли дожди и воскресный день, по сведениям синоптиков, не был в этом плане исключение :rolleyes: .

Итак разбившись по разным направлениям, аки осьминог, запустивший свои щупальца, мы "разбрелись" по сторонам света, Омской области, кто в центр, кто в Красную Горку, а кто и в поля...

Наняв мой автомобиль, одним из главных условий найма было - полный привод, мы втроём выдвинулись в предполагаемое место копа, доселе нам не известное и никем не изведанное... :brows:. Дорога, до свёртка на урочище, имела "асфальтовое покрытие" и путешествие по оной шло как  "по маслу", но всё хорошее рано или поздно заканчивается...мы на свёртке :blink: !

Картина, описывающая состояние грунтовой дороги до "финиша" (а это километра три), открывшаяся нашему взору - не внушала никаких опасений..... в плане развернуться и поехать домой пить пиво :wacko:, но друзья на то и друзья, что бы поддержать в трудную минуту, поэтому друзья, как и я молчали... :o  Молчание было прервано по причине появившейся на горизонте и двигающейся по этой самой грунтовке, к нам на встречу машине... явно виднелись очертания вездехода "буханки" (слава нашему автопрому). Мы стали весело переговариваться, шутить, некоторые даже закурили, ароматный запах импортного табака не всем пришелся по вкусу, но что поделаешь...Тут мы внимательнее пригляделись к "встречному потоку" и все однозначно "умозаключили": что то с ними не так!!! :blink:  Действительно - не так, машина двигалась вперёд, к нам, но перпендикулярно дороге...Люди (или пассажиры) сего агрегата, были явно увлечены чем то своим, никак не обращая внимание на "ситуации на дорогах", ибо были в чем то уверены... и скорее всего уверены "на подсознательном уровне"...

Друзья дружески похлопали меня по плечу: "Не волнуйся, они проедут!"....странно, но волновало меня в тот момент не это... :unsure:

Хм..друзья как всегда оказались правы и вот "буханка" благополучно поравнялась с нами...

Пренебрежительный взгляд водителя подъехавшего "вседорожника" на нашего "коня" внушал надежды на лучшее и уверенность в преодолении трудного участка пути. Перебросившись парой приветственных фраз, обсудив погоду и её мать, мы осторожно поинтересовались мнением "экспертов" о том, сможем ли мы на своём мустанге совершить подобный подвиг, но в обратном направлении. Задав посторонний вопрос типа: "а нах..ра вам это надо?!", водитель "буханки" утвердительно сказал: "Конечнооо!, но интонацию в этом слове я так и не угадал...

Вежливо попрощавшись с нашими новыми знакомыми, я обратил свой взор на компаньонов, лица оных говорили лишь одно: "сам позвал, вот и вези!" ;)  И как бы подтверждая выражения своих лиц действиями, друзья бодро похлопали меня по другому плечу, после этого плечи ужасно "заныли"... :(

Устали читать???? Не волнуйтесь (ну или потерпите), скоро всё закончится!

Двинулись. Немного сокращу рассказ. Ехали и боком, и задом наперёд, и поперёк и по вдоль, но ехали. При этом при всём, мои компаньоны предпринимали все усилия, что бы хоть как то помочь мне в управлении " железным конем"... Валера пытался заставить меня запомнить семи-восьмизначные числа и через какое то время их повторить, Сергей же проверял мою память в плане годов образования интересных урочищ и периоде их исключения из списков "жилых", автомобиль Туксан (тушкан, туксон...и т.д., кому как угодно) все время спрашивал: "Куда ехать то...", что напоминало мне почти похожую фразу из очень хорошего кинофильма про пионерский лагерь.

Мы доехали! Провели порядка пяти часов на урочище. Волею судьбы мы были вооружены одинаковыми приборами и инструментами, что еще больше сплачивало нас! Каждый добыл себе (наше сугубо личное мнение) "шоколадку". Настроение нас сопровождало бодрое и весёлое. Всем приятных находок!

post-9966-0-71920100-1374465096_thumb.jp

post-9966-0-74764300-1374465109_thumb.jp

post-9966-0-56089400-1374465129_thumb.jp

post-9966-0-09088300-1374465139_thumb.jp

post-9966-0-88296800-1374465282_thumb.jp

post-9966-0-57073700-1374465293_thumb.jp

post-9966-0-48187800-1374465307_thumb.jp

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Совместный выезд. создана на форуме Отчеты с копа.

Находки отличные! Поздравляю. Не грех и плюсануть за такую красоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо друзья мои! Ну и сопроводительные вопросы, уж позвольте здесь:

1.Соусница (серебряная или хорошо посеребренная) имеет свои клейма, у кого какие будут мнения?

2. Пряжка с буквами "К.П.С" - к "чему - кому"?



 

молодцы))

 

Зачетный выезд!!

Жаль что вас не было! Было бы еще веселее!



 

Рубль красавец!

Да, Игорь, спасибо, этот красавец "орал" под катушкой, как новорожденный ребёнок, глотнувший воздуха :)

post-9966-0-43574300-1374466262_thumb.jp

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое то бытовое изделие. Вероятно посеребрение. Фабрика Фраже, Польша, Варшава. Начало 20 века.

Да, кстати, клеймо в виде двух скрещенных молотков с циркулем - оригинальное клеймо компании Фраже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ай, красавцы! зачётно копанули!

жаль, я с работы вчера ужа в десятом часу вечера вернулся. тоже, кстати, экстрима хапанул: на велосипеде был ;)

 

а по поводу дороги... кто мне в пятницу говорил "да проедешь ты там на солярисе"? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"да проедешь ты там на солярисе"?

Дык то в пятницу было... :D  имел еще шанс в субботу проскочить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все отлично.особенно рубль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порадовал, ничего не скажешь ! :)

А у нас жара стоит... вырвался на пару часов и одурел на таком пекле. Правда и хабара немного есть, но до твоего рубля далеко :)

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, было ради чего и боком ехать, поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,Андрей,чего сазать.Поздравляю!Здорово!Прёт тебе на серебрянные рубли.



А пряжку подобную тоже недавно поднял,буковки только другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было ради чего и боком ехать

Эт точно!

А пряжку подобную тоже недавно поднял,буковки только другие.

Ага, видел в твоём отчете. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...хоть бы кто в гости приехал ...нашел отличное место - старинная деревня - холмики от домов километра на два вдоль речки , травы нет , следы других копателей видел , но очень мало - площадь там здоровенная , находки вполне - и крестик поднял , и гильзы ,  и монеты , и колечко , и конина - полный копательский набор...думайте , пока я в отпуске...Новосибирская область .. дорога туда отличная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новосибирская область .. дорога туда отличная ...

Так ты в личку  черкай, обсудим! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа,отлично покопали,мои поздравления..Да на такой коп я бы эти 3 км и трусцой бы отмахмал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...хоть бы кто в гости приехал ...

Новичков примете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новичков примете?

А прибор имеется ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...хоть бы кто в гости приехал ...

Эххх... С кем бы из "матёрых" можно было бы подумать на эту тему...

А то у меня кроме прибора ничего нет, даже колёс... А на паровозе не совсем может быть удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эххх... С кем бы из "матёрых" можно было бы подумать на эту тему...

А то у меня кроме прибора ничего нет, даже колёс... А на паровозе не совсем может быть удобно...

Приезжай , с прибором конечно , свожу...Но на два-три дня - не меньше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжай

Спасибо за приглашение! Категорически не отказываюсь - вдруг и правда получится с кем скооперироваться и на выходные прокатиться  :ah:

 

Глядишь и Андрей Петрович подъедет  ;)

А то мы в его теме уже как у себя дома... :D

Изменено пользователем сиBEERяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Приглашаю на ближайшие выходные (9-11августа) ...я уже первую мировую копаю...2 геллера 1896 г. - 100 пудово оттуда...так и до мамонтов вместе доберёмся... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.я уже первую мировую копаю...2 геллера 1896 г. - 100 пудово оттуда..

Ты хоть бы фотки у себя в теме, оной монетки, выложил полюбоваться?! Интригуешь ведь! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хоть бы фотки у себя в теме, оной монетки, выложил полюбоваться?! Интригуешь ведь! B)

...у дочки каникулы - вымениваю у неё ноутбук на фотоаппарат...а телефоном  "слабо" получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Приглашаю на ближайшие выходные (9-11августа)

По секретным данным Андрей Петрович, в эти дни будет в славном городе Новосибирске, так что оставшиеся геллеры останутся невыкопанными...  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По секретным данным Андрей Петрович, в эти дни будет в славном городе Новосибирске, так что оставшиеся геллеры останутся невыкопанными...  ;)

...ну тогда попозже , когда до австралопитеков докопаемся... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Приглашаю на ближайшие выходные (9-11августа) 

по прогнозу к выходным у вас дожди зальёт никуда не проехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по прогнозу к выходным у вас дожди зальёт никуда не проехать

...Тьфу-тьфу-тьфу...Пол дня машину вчера мыл....Сей-час погода нормальная , дороги вчера после обеда уже были сухие - не надо нам уже дождей...

Изменено пользователем Вовка54регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Приглашаю на ближайшие выходные (9-11августа) 

я бы приехал но не могу. к следующим выходным могу заодно по делам заеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...