Перейти к публикации

Онлайн поделка за сегодня.. толи крышка для колодца.. толи столик))


Фантом1

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Хорст сказал:

лук, щит. Стас решил стать настоящим пехотинцем кардинала.

Зов крови! Кто- то в прошлой жизни был воином,кто- то татем,кто- то скоморохом,кто- то пахарем или ведуном. Это сверху идёт и направляет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Онлайн поделка за сегодня.. толи крышка для колодца.. толи столик)) создана на форуме Хобби и увлечения.
43 минуты назад, sokol1 сказал:

Зов крови! Кто- то в прошлой жизни был воином,кто- то татем,кто- то скоморохом,кто- то пахарем или ведуном. Это сверху идёт и направляет.

угу. я все понял твой предок бы хозяином того французского замка, где рыцарский велосипед нашли. все сходится, даже тяга намазать блины фуагрой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны крышка для люка с другой рыцарский щит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LKA200=33R сказал:

С одной стороны крышка для люка с другой рыцарский щит

удобно в засаде !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Фантом1 сказал:

DSC07746.thumb.JPG.861f2a8a673e56230fd5ca3d2fc6763f.JPG

Добрый вечер ! Как бы "Да "-походу шедевр "лепите "

Не хватает собственного " герба" - а как бы "НАДО" ! 

Или на крайний случай - клеймо ! Что бы мастера знали ! Как то так !

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аскет сказал:

Добрый вечер ! Как бы "Да "-походу шедевр "лепите "

Не хватает собственного " герба" - а как бы "НАДО" ! 

Или на крайний случай - клеймо ! Что бы мастера знали ! Как то так !

Поддерживаю!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Хорст сказал:

угу. я все понял твой предок бы хозяином того французского замка, где рыцарский велосипед нашли. все сходится, даже тяга намазать блины фуагрой

Да не,казаки. В 155*г отец Соколовс двумя сыновьями были посланы из Московии на вновь строящуюся Засечную черту у гВерхний и Нижний ломов. Вот оттуда и пошли все местные Соколовы .Сидел на этой теме пару зим  ,качал инфу по крупицам.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на своих проделках знак сокола ставлю 166115_22_pic_119.png.46c74107614d0fa268e3c07f11945067.png

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 

11 минут назад, sokol1 сказал:

все местные Соколовы .Сидел на этой теме пару зим  ,качал инфу по крупицам.

На сколько я знаю из истории - что мной изучено - Все "соколы" "Соколовы "( "Соколки "местное название  поселения)  - это -вольные люди - живущие по своим законам те типа "разбойники или Робин Гуды ) 

Почему так - как" соколы "налетали на добычу -  Вольные люди ! Как то так 

Как корабль назовут - такое плавание и будет ! 

Чуть от темы отвлекся - так для инфы !

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Аскет сказал:

@sokol1 

На сколько я знаю из истории - что мной изучено - Все "соколы" "Соколовы "( "Соколки "местное название  поселения)  - это -вольные люди - живущие по своим законам те типа "разбойники или Робин Гуды ) 

Почему так - как" соколы "налетали на добычу -  Вольные люди ! Как то так 

Как корабль назовут - такое плавание и будет ! 

Чуть от темы отвлекся - так для инфы !

 

+++ много! Казакам за службу земельные наделы давали ,они там хутора обустраивали. Вот нашёл я Соколовку  ( сгорела в 178* г),и копаю ее лет 6 уже))) Поднял там печатку с кусочками сургуча и символами того,что там выращивали - конопелька,зерновые,лен).Тема интересная,но не будем чужие темы засорять,Стас,звиняй за флуд! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sokol1 сказал:

,Стас,звиняй за флуд! 

 Да какой флуд !

Наоборот - Стас - почитает наши посты и "герб "свой замастырит и клеймо сделает -  Мы же -осторожно намекаем Мастеру -что хотелось бы видеть в его творении ! Как то так 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аскет сказал:

 Да какой флуд !

Наоборот - Стас - почитает наши посты и "герб "свой замастырит и клеймо сделает -  Мы же -осторожно намекаем Мастеру -что хотелось бы видеть в его творении ! Как то так 

Я не стал про это писать,а хотел! Пусть Стас покопается в предках и сделает свой знак- клеймо  Мастера.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sokol1 сказал:

Я не стал про это писать,а хотел! Пусть Стас покопается в предках и сделает свой знак- клеймо  Мастера.

Красиво сказано - главное по сути "вопроса "  В - 10 -ку !

Ну а я - как бы в" люлю" ! Чей-то трудный день сегодня был - "устал "  Всем респект !

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sokol1 сказал:

+++ много! Казакам за службу земельные наделы давали ,они там хутора обустраивали. Вот нашёл я Соколовку  ( сгорела в 178* г),и копаю ее лет 6 уже))) Поднял там печатку с кусочками сургуча и символами того,что там выращивали - конопелька,зерновые,лен).Тема интересная,но не будем чужие темы засорять,Стас,звиняй за флуд! 

С удовольствием читаю вас ребята!.  какой флуд? Всё нормально!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Хорст сказал:

лук, щит. Стас решил стать настоящим пехотинцем кардинала.

стрелять не удобно...если ток на спину повесить,стрельнул,развернулся,перезарядился и опять...а меч будет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Sherl_75 сказал:

стрелять не удобно...если ток на спину повесить,стрельнул,развернулся,перезарядился и опять...а меч будет?

Тоже думаю над этом. Из чего акинак сделать? Из рессоры?  На нормальные ножи у меня пружина от Опель- Рекорда84г.в. припасена и ж/ д пила,а ещё клапан от трактора здоровый поднял в полях. На меч пока ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Sherl_75 сказал:

стрелять не удобно...если ток на спину повесить,стрельнул,развернулся,перезарядился и опять...а меч будет?

Там на щит ещё ремень кожанный крепится,для переноски за спиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sokol1 сказал:

Тоже думаю над этом. Из чего акинак сделать? Из рессоры?  На нормальные ножи у меня пружина от Опель- Рекорда84г.в. припасена и ж/ д пила,а ещё клапан от трактора здоровый поднял в полях. На меч пока ничего нет.

из силикона отлей и пару арматурин для жесткости. самое то меч будет. и вид что надо и габарито-массовые характеритики прекрасные. хоть для тренировок , хоть на стену вешай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, sokol1 сказал:

Там на щит ещё ремень кожанный крепится,для переноски за спиной.

гы-гы-гы. сокол решил стать черепахой ниндзей.

images-2.jpg.e5e845e88d49d9e6b98fb268d0e72fe1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Хорст сказал:

из силикона отлей и пару арматурин для жесткости. самое то меч будет. и вид что надо и габарито-массовые характеритики прекрасные. хоть для тренировок , хоть на стену вешай

Баловство! Хочу боевой! Правда придётся от участкового прятать,но участковый мой брательник)))

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sokol1 сказал:

Баловство! Хочу боевой! Правда придётся от участкового прятать,но участковый мой брательник)))

тогда с старой газелевской рессоры. пркрасный мета и заточку держит и упругий и полируется и фреза его берет нормаьно. и калится-отпускается превосходно. не ну для гурманов в инете заготовки из ХВ5 можно купить. но вопрос " а нафига" никто не отменял. даже пуансонные стали на меч пускать-изврат и перевод ресурсов впустую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорст сказал:

тогда с старой газелевской рессоры. пркрасный мета и заточку держит и упругий и полируется и фреза его берет нормаьно. и калится-отпускается превосходно. не ну для гурманов в инете заготовки из ХВ5 можно купить. но вопрос " а нафига" никто не отменял. даже пуансонные стали на меч пускать-изврат и перевод ресурсов впустую

Спасибки за подсказку ,на разборке как раз пара Газелей стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Спасибки за подсказку ,на разборке как раз пара Газелей стоит.

в принципе можно любую рессору, но газелевская идет как малолистовая( всего два листа в пакете ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, с разборки рессору тебе будет дешевле , чем мне ее тебе почтой послать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Хорст сказал:

да, с разборки рессору тебе будет дешевле , чем мне ее тебе почтой послать.

)))) Да ещё и потерять могут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sokol1 сказал:

)))) Да ещё и потерять могут))

вот буквально вчера с почты в ящик посылку с китая доставили.размером с конверт. какие то аксессуары для рукоделия стоимостью 180 баксов.  и все бы хорошо, да только они улицу перепутали.  вот так заприходовать и будет чел воевать и с али-экспрессом и почтой до усрачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sherl_75 сказал:

стрелять не удобно...если ток на спину повесить,стрельнул,развернулся,перезарядился и опять...а меч будет?

Вот все секреты вам открой  :DВот замастырю на днях угадайку по этой теме...вот и посмотрим кто телепат у нас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Фантом1 сказал:

Вот все секреты вам открой  :DВот замастырю на днях угадайку по этой теме...вот и посмотрим кто телепат у нас)))

запузырил бы ты лучше арбает!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

запузырил бы ты лучше арбает!!!!

Думал...и пришёл к мысли,что..................не хочу!!!!!!))))) не могу объяснить почему,его сделать проще чем лук....но тем не менее пока....не лежит душа и руки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фантом1 сказал:

Думал...и пришёл к мысли,что..................не хочу!!!!!!))))) не могу объяснить почему,его сделать проще чем лук....но тем не менее пока....не лежит душа и руки))))

я арбалет фабричный купить хотел. долго выбирал. и купил себе воздуху гамо-биг кэт. вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...