Перейти к публикации

Отчет от "skillet"


"skillet"

Рекомендованные сообщения

могу сейчас достать из мыла, что получше, монет 5, и выставить, если надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчет от "skillet" создана на форуме Отчеты с копа.

Всё обычно выставляют , как клад...Иначе смысла нет...При чём желательно описать детали нахождения...В этом и ценность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно)

просто на днях клад выкопал, А2 А3 Н2, всего 143 шт, разных номиналов, прицениваюсь)

все в мыле может и 1917 есть)

А историю можно написать,ведь интересно, все бы с удовольствие почитали. упс Сармат опередил

Изменено пользователем skorpion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как клад, если только в среду, когда буду в очередной раз доставать из мыла и промывать)
нашел в стеклянной бутылке с отколотым горлышком, на глубине примерно около 20 см



можно, ждите сейчас попробую тогда)



Решил я сходить покапать, собрался, значит, поехал в овраг где раньше находил монеты, по дороге смотрю кто-то застрял в луже на машине, и мне на скутере не проехать, свернул по полю на "зады" своей деревни, смотрю кошено, травы нет, расчехлил прибор начал махать, ничего нет. Свернул на усад, тоже ничего нет. Иду дальше, смотрю вроде как бы заброшенный сад, но травы и бастыла в нем нет, а рядом дорога идет-проулок в деревню. Зашел я в этот сад машу катушкой тоже ничего нет. Потом поймал сигнал, копаю, уже около 20 см яму выкопал ничего нет а в яме звенит. Прибор отставил к ближайшему дереву нашел яму расширять в бока, задел лопатой за что-то, скрипит, ну думаю опять железка какая-нибудь. Ударил посильнее смотрю из под лопаты 3 монеты выпало, я тогда сразу понял что к чему. Шок секунды на 3 ничем пошевелить не могу, руки затряслись, сердце заколотилось, схватился скорей за лопату и быстрей выкапывать. Смотрю банка сколотая пока выкапывал ее лопатой немного из нее рассыпалось, отставил ее, прибором помахал , что просыпал быстрее собрал в карман сунул. с банки грязь обтер. Скорее к скутеру, прибор разобрал банку обмотал тряпкой и в багажник. И деру домой) дома оказалось что это бутылка с отколытом горлышком, дно было под конус вгнуто внутрь, не была ничем закрыто, все монеты склееные были и в земле. По пересчету насчитали 146, но 3 штуки других более поздних.
Как то так :)



По пересчету:
5шт.-5 копеек(почти все затерты)
30шт-3копейки
67шт.-2копейки
41шт.-1копейка
3 других тоже затертых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Шок секунды на 3 ничем пошевелить не могу, руки затряслись, сердце заколотилось :D  :D  :D  Забыл добавить---(Во рту пересохло). :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Шок секунды на 3 ничем пошевелить не могу, руки затряслись, сердце заколотилось :D  :D  :D  Забыл добавить---(Во рту пересохло). :D  :D

нее, такого не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нее, такого не было)

:D  :D Значит будет, раза так этак после третьего. :D

Изменено пользователем detector1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

побыстрее бы этот третий раз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

побыстрее бы этот третий раз))

первый бы найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый бы найти!

не переживай, найдешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, поздравляю! Тоже б взглянул на фоточки монет из клада :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, поздравляю! Тоже б взглянул на фоточки монет из клада :ah:

Ну если они из клада, это не значит что они отличного сохрана) так среднего, но есть и нормальные)

Фото постараюсь выложить в среду, когда в очередной раз буду из мыла доставать, промывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты выше писал, что есть монеты потёртые, чего уж, бывает.. В среду тогда посмотрим :beer:

Изменено пользователем potapith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты выше писал, что есть монеты потёртые, чего уж, бывает.. В среду тогда посмотрим :beer:

ну да есть потертые, есть отличного качества, но большинство еще зеленые, и под зеленью не видно рельефа

В среду сфотаю россыпью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот обещанные фото)
Только темноватые немного



еще

post-23743-0-00719800-1381935844_thumb.j

post-23743-0-40491100-1381935855_thumb.j

post-23743-0-50233800-1381935861_thumb.j

post-23743-0-50549100-1381935871_thumb.j

post-23743-0-23971100-1381935876_thumb.j

post-23743-0-60404200-1381935885_thumb.j

post-23743-0-20263500-1381935889_thumb.j

post-23743-0-97273500-1381935925_thumb.j

post-23743-0-16318100-1381935931_thumb.j

post-23743-0-48800500-1381935939_thumb.j

post-23743-0-58931600-1381935951_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... красавцы :beer:

да где красавцы!? все зеленые, мыло уже не берет, завтра буду в нашатыре чистить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через первые три дня когда достал первый раз из мыла, от монет зеленые пятна оставались, а сейчас ничего нет, они тупо там лежат, сегодня попробовал однк нашатырем, закинул, минут через пять достал, вся зелень отлично слезла не задев монетку
А так на некоторых зелени 2-3мм, не налет,а зелень, как наждачка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через первые три дня когда достал первый раз из мыла, от монет зеленые пятна оставались, а сейчас ничего нет, они тупо там лежат, сегодня попробовал однк нашатырем, закинул, минут через пять достал, вся зелень отлично слезла не задев монетку

А так на некоторых зелени 2-3мм, не налет,а зелень, как наждачка

Я раньше тоже так мучался теперь электролизом с зарядника от телефона. Нормально чистит. Главное не передержать и проверять постоянно. Все равно придеться в воде дестиляте кипятить. Чтобы дальше не зелинели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже так мучался теперь электролизом с зарядника от телефона. Нормально чистит. Главное не передержать и проверять постоянно. Все равно придеться в воде дестиляте кипятить. Чтобы дальше не зелинели.

Привет тезка :) 

Мне главное их почистить и двинуть, а кипятит пускай их кто хочет там :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет тезка :) 

Мне главное их почистить и двинуть, а кипятит пускай их кто хочет там :) 

 

Ну дак попробуй зарядник от телефона отреж провод (там где штекер) зачисти 2-3 чайных ложки соли на 700грам воды зарядник вкл. опускаеш провода в баночку с раствором который зашипит запузырит тот к монете(я через прещепку алюминевую чищу и крокодильчика) а к другому проводу обычный болт или гвоздь и посмотри что будет через 15 минут. Да как достанешь промой водой с щеточкой. Будешь очень-очень удивлен.

post-27393-0-01784600-1381940182_thumb.jpost-27393-0-37731600-1381940216_thumb.j вот так примерно получиться подержал минут 10-15 нормально чистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опускаеш провода в баночку с раствором, который зашипит запузырит тот к монете

провод цепляй наоборот, будет по времени дольше, но лучше....

к чему такая срочность чистки? к чему такая спешка чистки монет, бросил монеты в мыло месяца на три, зато результат на лицо

Изменено пользователем andreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

провод цепляй наоборот, будет по времени дольше, но лучше....

к чему такая срочность чистки? к чему такая спешка чистки монет, бросил монеты в мыло месяца на три, зато результат на лицо

Кидал я монеты дак толку мало это самый нормальный способ . Даже крот не брал а после электролиза стало все видно да и читаемо.

Если хотите двинуть, то тогда и нечего мучиться - чистить. Пусть профи чистят!

На счет двинуть да. Я согласен можно сразу с копа но есть одно но берут такие монеты по 20р за штуку толку от этого мало. А чищеные с молотка моментом уходят да и ценник намного выше не в 10 а в сто рублей.

Изменено пользователем Юрик84
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чищеные с молотка моментом уходят да и ценник намного выше не в 10 а в сто рублей.


а вот такие монеты надо очень осторожно почистить и тогда цена будет высокой, спешка нужна при ловле блох, здесь спешка не подходит или действительно продать как советовал

 

Если хотите двинуть, то тогда и нечего мучиться - чистить. Пусть профи чистят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот такие монеты надо очень осторожно почистить и тогда цена будет высокой, спешка нужна при ловле блох, здесь спешка не подходит или действительно продать как советовал

Да если они ценные,а если обычные копейки которые выпускались по20-40 миллионов то чего на них заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да если они ценные,а если обычные копейки которые выпускались по20-40 миллионов то чего на них заморачиваться.

Электролизом ни разу не пробовал)

в мыле 1.5 недели лежали) немного очистились некоторые)

нашатырем махом растворяет зелень не трогаю монету) сегодня пробовал под жестким контролем, вроде норм получилось)

да и все равно они не ценные если даже испорчу 2-3 монеты не беда)

из 146 шт . может штук 100 из себя что то представляют)

Скажите куда их лучше на аукционы или еще куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я если честно не замарачиваюсь на продаже собираю для себя. Но многих знаю продают на молоток.ру говорят быстро расходяться. С аукциона. Просто пересылы может мозг выносят. Человечек машину купил ездит теперь да и в хате все то крышу то двери то окна меняет (все с монет ) может сильно не разбогатееш но прибыль будет.А пример с электролизом я привел это складень вернее часть складня. Попробуй на самых самых плохих электролизом поверь очень удивишся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...