Перейти к публикации

Отчет от "skillet"


"skillet"

Рекомендованные сообщения

Я если честно не замарачиваюсь на продаже собираю для себя. Но многих знаю продают на молоток.ру говорят быстро расходяться. С аукциона. Просто пересылы может мозг выносят. Человечек машину купил ездит теперь да и в хате все то крышу то двери то окна меняет (все с монет ) может сильно не разбогатееш но прибыль будет.А пример с электролизом я привел это складень вернее часть складня. Попробуй на самых самых плохих электролизом поверь очень удивишся.

Попробую как нито)

Сам  не знаю, если на аукционе, с пересылом суматохи много(мне так кажется), а если скупкой то дешево

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчет от "skillet" создана на форуме Отчеты с копа.

Зимой после января и до марта самые высокие цены на аукционах пересыл фигня тему создай тебе ребята все раскажут как и что. У меня есть збытчик просто мне не очень охото продовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой после января и до марта самые высокие цены на аукционах пересыл фигня тему создай тебе ребята все раскажут как и что. У меня есть збытчик просто мне не очень охото продовать. 

Посмотрел я на молотке, там все медные до блеска начищенные) :) 

у меня такого нет :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я на молотке, там все медные до блеска начищенные) :) 

у меня такого нет :mellow:

дак ты попробуй так сделай как я написал да и потом щеточкой терони с мылом и тоже заблестят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите вот это нормально или уже зачищенные до меди?

post-23743-0-78816900-1382020847_thumb.j

post-23743-0-81364900-1382020854_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они же голые. По цене лома меди уйдут. Тоже страдал по первости, потом отпустило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они же голые. По цене лома меди уйдут. Тоже страдал по первости, потом отпустило.

тоже так подумал :) 

жалко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,В нормальных руках и это поправимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже так подумал :) 

жалко :(

Выстави на торги кому надо тот возьмет.

Выстави на торги кому надо тот возьмет.

Электролизом чистил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электролизом чистил?

 Нет, лимонной кислотой

,В нормальных руках и это поправимо

Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Нет, лимонной кислотой

Как?

можно и лимонной кислотой,я раньше так чистил теперь электролиз))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрик84, скажите, а эта банка с проводами точно не рванет? Тоже хочу попробовать электролизом, но дельного совета никто не дал. Вот попробую теперь Ваш способ. Еще какие-то тонкости в нём есть? Или конкретно, как у Вас описано?

Изменено пользователем amak09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрик84, скажите, а эта банка с проводами точно не рванет? Тоже хочу попробовать электролизом, но дельного совета никто не дал. Вот попробую теперь Ваш способ. Еще какие-то тонкости в нём есть? Или конкретно, как у Вас описано?

Да так как написанно так и пробуй соль с водой не рванет) да и зарядник больше чем 3-5 вольт не выдоет.Да не переживай болт или штырек к краю банки,монету по середине через палочку или еще чего нибудь повесь (не топи с крокодильчиком а только монету). Да и еще вода начнет чернеть - зеленеть так и должно быть а с монеты пузырьки начнут идти. Не задерживай долго а то и монета раствориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так как написанно так и пробуй соль с водой не рванет) да и зарядник больше чем 3-5 вольт не выдоет.Да не переживай болт или штырек к краю банки,монету по середине через палочку или еще чего нибудь повесь (не топи с крокодильчиком а только монету). Да и еще вода начнет чернеть - зеленеть так и должно быть а с монеты пузырьки начнут идти. Не задерживай долго а то и монета раствориться.

Нашатырем сегодня 20 монет почистил, неплохо получается)

Только подскажите как на монету ровную патину наложить, а то где светлая, где темная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашатырем сегодня 20 монет почистил, неплохо получается)

Только подскажите как на монету ровную патину наложить, а то где светлая, где темная

можно серной мазью ( но мне не нравиться ) монета просто черная становиться и все. Да и патина тебе зачем. Ведь ты продать решил? Или передумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно серной мазью ( но мне не нравиться ) монета просто черная становиться и все. Да и патина тебе зачем. Ведь ты продать решил? Или передумал?

Нет не передумал, когда патина ровная и однородным цветом то смотрится лучше)

А у меня на монете где розовая ,где коричневая, где черная, хочется чтоб однородной была

Про серную мазь знаю, но это не вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не передумал, когда патина ровная и однородным цветом то смотрится лучше)

А у меня на монете где розовая ,где коричневая, где черная, хочется чтоб однородной была

Про серную мазь знаю, но это не вариант

Сейчас фото скину после электролиза посмотри надо здесь патина или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас фото скину после электролиза посмотри надо здесь патина или нет

давай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-27393-0-70077200-1382120644_thumb.jpost-27393-0-85954000-1382120674_thumb.jpost-27393-0-81383300-1382120694_thumb.jpost-27393-0-64762700-1382120732_thumb.jpost-27393-0-07372700-1382121033_thumb.jпримерное сравнение с полушкой ну и пятак с массоном



attachicon.gifS6300013.JPGattachicon.gifP1010937.JPGattachicon.gifP1010939.JPGattachicon.gifP1010940.JPGattachicon.gifP1010942.JPGпримерное сравнение с полушкой ну и пятак с массоном

пятак помоему в теме Вечерок сегодня скоротал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это нормально, ИМХО конечно
У меня хуже, есть нормальные монеты, но вот этот неоднородный цвет :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это нормально, ИМХО конечно

У меня хуже, есть нормальные монеты, но вот этот неоднородный цвет :mellow:

потом щеткой зубной почисти с зубной пастой (после электролиза) будет однородный цвет. А больше ни как. Я у химиков на работе спрашивал сказали этот вариант а потом лаком покрыть. Но еще сказали чего-нибудь придумают надо говорят в институт идти на кафедру за реактивами может чего нафуфырят дак я отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашатырем сегодня 20 монет почистил, неплохо получается)

Только подскажите как на монету ровную патину наложить, а то где светлая, где темная

как нашатырем чистить подскажи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как нашатырем чистить подскажи?

Берешь нашатырь 10% наливаешь во что нибудь и кладешь туда монету. Затем минут через 5-10 достаешь, для этого нужно разбавить нашатырь водой, я просто быстро достаю и опускаю в воду, смотришь сколько зелени отстало и уже можно на глаз определить сколько монете нужно еще полежать, я обычно проверяю каждый 15-20 минут.

потом щеткой зубной почисти с зубной пастой (после электролиза) будет однородный цвет. А больше ни как. Я у химиков на работе спрашивал сказали этот вариант а потом лаком покрыть. Но еще сказали чего-нибудь придумают надо говорят в институт идти на кафедру за реактивами может чего нафуфырят дак я отпишусь.

Вот например  монета, видишь цвет не однородный

post-23743-0-32385900-1382199956_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берешь нашатырь 10% наливаешь во что нибудь и кладешь туда монету. Затем минут через 5-10 достаешь, для этого нужно разбавить нашатырь водой, я просто быстро достаю и опускаю в воду, смотришь сколько зелени отстало и уже можно на глаз определить сколько монете нужно еще полежать, я обычно проверяю каждый 15-20 минут.

Вот например  монета, видишь цвет не однородный

это от нашатыря цвет не однородный в электролиз на минуты 2-3 и щеткой будет одного цвета.Либо в мыло и на огонь кипятить потом в дистиляте прокипятить потом в масле вроде оливковом или не помню если что меня поправят и будут как у кота .... и однородные а быстро ни как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это простая коррозия....

и что можно сделать?

это от нашатыря цвет не однородный в электролиз на минуты 2-3 и щеткой будет одного цвета.Либо в мыло и на огонь кипятить потом в дистиляте прокипятить потом в масле вроде оливковом или не помню если что меня поправят и будут как у кота .... и однородные а быстро ни как

нет, не от нашатыря они и в зелени такие, где местами проглятывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ты сделаешь? Замазать , закрасить не поможет....Самый верный способ (если для сэбе любимого ) другую найти...Или научиться шлифовать . Собственно это не цвет , а коррозия поверхности. Микро раковины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ты сделаешь? Замазать , закрасить не поможет....Самый верный способ (если для сэбе любимого ) другую найти...Или научиться шлифовать . Собственно это не цвет , а коррозия поверхности. Микро раковины...

а как и чем шлифовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шлиф машинкой...Новая не получится , но улучшить можно состояние (визуально). Мелкие такие гравёры продаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите, если вышепредставленную кучку продать за 30 000, это нормально или дешево?
Почищенные можно посмотреть тут http://www.avito.ru/nizhegorodskaya_oblast_pavlovo/kollektsionirovanie/monety_229326207

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...