Перейти к публикации

Сезон 2013 от Эдуард1975


Эдуард1975

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток Уважаемые романтики полей,урочищ,огородов,пляжей и просто хорошего-активного отдыха!) С удовольствием читаю Ваши темы и любуюсь Вашими  находками.) Думаю настала пора и мне отметиться темой о начале своего первого сезона.

Пятница 19.04.2013г. 4:30 утра....

Моя любимая "пузотёрка" загруженная самым необходимым медленно отъехала от дома.. Путь мой лежал в Дзержинский р-н,где меня ждал такой же неугомонный искатель приключений,друг Вадим.) Редкие авто проносились мимо,освещая мокрое шоссе.. мои мысли были далеко.. там,где мы будем открывать свой сезон..

Забрав Вадима и его немногочисленный скарб,мы двинулись в путь!

Дождь.. досадно.. а я до последней минуты надеялся что синоптики ошибутся.. Вадим успокаивал как мог - "Прорвёмся братишка!" но я то видел,он тоже переживает.. пузотёрка весной,в дождь,на полях.. да не мне вам объяснять)

1,5часа в пути за дружеской беседой пролетели незаметно.. стих дождик.. мы подъезжали к намеченной цели..)

Пятнашка ловко прорвалась по скользкой дороге,которая делила поле на две половины и встала(((((  даа.. прорвались..

Весело выпрыгнули из машины,вздохнули полной грудью и рассмеялись.. ЛЯПОТААААА!!!!!

Авто было решено пока не трогать(думали ветром продует дорогу и будет проще выехать),но об этом чуть позже)

Приборы были собраны так быстро,что нам бы позавидовали те,кто собирает-разбирает автоматы на время))) 

Разделившись,мы начали прозванивать две половины поля одновременно.Тёрочка грела душу своим монотонным гудением и редкими переливами,я знакомился со своим новым прибором.) Омрачало только одно.. распашка,кое где стоит вода,а кое где и лопату не воткнуть.. грязь.. сапоги проваливаются в неё практически до половины..(

Как обычно первым отметился Вадим - 5коп.1900г.,потом 3коп.1953г.,сохран огорчил( У меня гильзы,пули,различные медные,алюминиевые и бронзовые шмурдяки))  Сапоги.. как же они потяжелели.. Решил помыть в бооольшой луже и аап! Цепляю глазом в двух метрах кругляш! 3коп.1896г.(сторона с орлом закоксована). Первая,пусть и плохенькая,царская монета! А дальше началось.. Пуговица от английского мундира(я так думаю),пули,гильзы,3коп.19..(29 или 39г),ещё пуговица(в неё так въелась трава,что даже деревянной палочкой не смог очистить),20 коп.1931г.(сохран порадовал),пломба(проглядывается орёл),пуговица с циркулем(даже позолота сохранилась местами).

Немного перекусив и согревшись горячим сладким чайком с травками,решили всё-таки перегнать авто на место посуше.. начинался дождь.. Эти два незабываемых часа "веселья"надолго останутся в памяти). Метр вперёд - два назад.. противный дождь.. машина,облепленная грязью постоянно так и норовит съехать с дороги в распашку.. сучья,ветки,кирпичи собранные по всей округе.. толку практически ноль..  каких то 30 метров до спасительного сухого островка.. Эврика!!!!!!!! Решили пойти более трудоёмким путём.Лопатами снимали слой грязи до твёрдого основания,только под колёса.. 30-40минут и всё!!!!!!!!! Выехали-вытолкали!)) А потом снова коп,вперемешку с дождём,с потяжелевшей лопатой,с неподъёмными сапогами.. конинка,пломба(без опознавательных знаков),затёртый двундель 1924г,пуга-какалик,и много много всякой всячины.)

Вечер.. Отдыхали долго.. наслаждаясь лёгким ветерком и табачным дымом мечтали.. о некопаных деревушках,об урочищах,богатых на интересные находки.. о будущем.. Снова накрапывал дождь.. мы уезжали.. но знали наверняка - Мы сюда ещё вернёмся!)

 

 

 

 

post-11631-0-31597500-1366553535_thumb.j

post-11631-0-71701700-1366553607_thumb.j

post-11631-0-21479400-1366553859_thumb.j

post-11631-0-16124700-1366554295_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сезон 2013 от Эдуард1975 создана на форуме Отчеты с копа.

С копом!

Поздравляю с результатом и что вернулись, а не увязли и остались в том поле.

Вернуться по хорошей погоде стоит, находками еще отметишься.

Удачи!

Спасибо ха отчет, интересно написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормалёк! Плюсик заработал! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы!!!)) Будем искать)

Изменено пользователем Эдуард1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С почином!

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! подскажите как почистить 2 пуговицы?(на последнем фото в середине) В большую,сверху въелась трава,счистить не смог,хотя края ровные,аккуратные,наростов нет.Маленькая пуговица думаю умерла(большие наросты),но очень бы хотелось попробовать хоть чуть оживить и посмотреть рельеф,легенду). Буду рад Вашим советам или ссылкам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с почином

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю !!! Пуговка красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю !!! Пуговка красивая.

Спасибо!) Пуга самому нравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Сезон начался!

Пуга интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Сезон начался!

Пуга интересная.

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выезд №2  01.05.13 - 10.05.13

К этому небольшому приключению мы готовились давно..

Приборы,лопаты,вещи и другие важные атрибуты для копа скромно ждали своей участи, нескромно заняв пол коридора)) Отправление было назначено на 04:00 утра,но никому не спалось и график выезда совместно пересмотрели)

01:30.. город ещё не спит.. то ли готовится к долгожданным майским праздникам,а может просто провожает нас..) Микроавтобус,газанув и ускорившись вырвался из города..

В дороге всегда найдётся о чём поговорить.. о предстоящем копе,старых урочищах,о будущих находках и просто о жизни.Свет фар выхватывает из темноты километровые столбики,названия сёл и деревушек,мелких речушек и водоёмов побольше.. Светало..

600-650км позади и вот оно первое урочище).Быстренько разгрузив вещи и скромно перекусив,мы бросились в бой!) Первые находки,первая радость,а где то и первое разочарование.. Монеты,церковная атрибутика,"конская бижутерия",и конечно же гильзы,ржавое железо и другой "шмурдячок".) А вечерком шашлычок под стопочку горячительного,показ находок и беседы до темноты.

Деревни,урочища.. их было много) находки.. они были разные) 

Все фото выложить не смогу,т.к. на это есть свои причины) Покажу свои находки,которые в большинстве своём время и земля не пожалели(

Мой первый масончик,первая сибирка),непонятный жетон,китайская монетка и много,много другого) и конечно же конина во всех своих проявлениях))

Природа удивляла.. стаи гусей и отдельные пары лебедей гуляющих по полям,косули убегающие от авто в чащу леса,утки,журавли.. 

Сорвались из района поиска раньше на два дня,погода ухудшалась с каждым часом,ветер так и норовил сдуть автомобиль с дороги.. майский дождь бил в лобовое стекло.. наша компания возвращалась домой,пытаясь обогнать циклон.. 

 

 

 

 

post-11631-0-17600400-1368269563_thumb.j

post-11631-0-26382500-1368269592_thumb.j

post-11631-0-62996600-1368269601_thumb.j

post-11631-0-71862200-1368269610_thumb.j

post-11631-0-32815100-1368269622_thumb.j

post-11631-0-32446900-1368269632_thumb.j

post-11631-0-73752000-1368269640_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, молодец! Очень даже  интересно копанул, особенно монетка с дырдочкой :) , а про отъезд  так и запишем:" ЦИКЛОН с полей всех выгнал!" ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смог выставить 20коп.1909(нечищена),кучу разной конины,осколки колокольчиков,кран от самовара и многое другое).Ещё поднял большой старый нож(рукоятки нет),хочу попробовать восстановить.)



Спасибо Нина! :)

Изменено пользователем Эдуард1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обильно покопал! Поздравляю :clap: !!!

С дыркой монета - китаечка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обильно покопал! Поздравляю :clap: !!!

С дыркой монета - китаечка?

Спасибо!) Она самая)

Эдик молодец))) :)

Спасибо Саш!) Сам то выкладывай давай!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово накопал! Молодчага! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово накопал! Молодчага! :clap:

Спасибо Костя!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота!!!молодец!

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и знал, что всё это проделки Циклона :). Жаль киотный крест, найти бы остальную часть да восстановить бы его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и знал, что всё это проделки Циклона :). Жаль киотный крест, найти бы остальную часть да восстановить бы его...

да,да!!! это всё "Циклон" :lol:  Крест действительно жаль..( его я первым нашёл,мой первый.. всё вокруг перерыл,а навершия не нашёл..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,да!!! это всё "Циклон" :lol:  Крест действительно жаль..( его я первым нашёл,мой первый.. всё вокруг перерыл,а навершия не нашёл..(

Целиком они нечасто попадаются- слишком уж большие, нож плуга скорее всего поработал, в полях были? По "китайцу" у Номада кстати спросите- монета может оказаться очень старой. А воообще спектр приятный, поздравляю! Пуговки кафтанные - старая сопутка, может вплоть до Елизаветы монета встретиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целиком они нечасто попадаются- слишком уж большие, нож плуга скорее всего поработал, в полях были? По "китайцу" у Номада кстати спросите- монета может оказаться очень старой. А воообще спектр приятный, поздравляю! Пуговки кафтанные - старая сопутка, может вплоть до Елизаветы монета встретиться

Копали старые урочища в 600км от Новосибирска) Крест горелый,как и некоторые монеты,китаец тоже с этого урочища.Деревенька была старая,но выбита( Друзья рядом выкопали створку от складня оплавленную и нательную иконку с пол ладони. Пуги-гирьки с другого урочища,там же подняты мной и друзьями монеты - Елизаветы,Екатерины,Павла,Александра и Николая 1.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низ креста никуда не девай! У меня верх есть, готов выменять у тебя на что-нибудь.  :)

Находки достойные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...