Перейти к публикации

Сезон 2013 от Эдуард1975


Эдуард1975

Рекомендованные сообщения

Тема Сезон 2013 от Эдуард1975 создана на форуме Отчеты с копа.

Низ креста никуда не девай! У меня верх есть, готов выменять у тебя на что-нибудь.  :)

Находки достойные!!!

Хорошо) Спасибо!)

Эдуард1975,Ездили на Юг или на Север?

В личку ответил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а каком составе-то катались?

 

gasag,я и Вадим(который на июньском слёте кружку получил за самую старую монетку)

Изменено пользователем Эдуард1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

классно,молодцы!

Спасибо Артём!)

и ещё несколько фото) 

 

post-11631-0-92318200-1368289866_thumb.j

post-11631-0-18485800-1368289878_thumb.j

post-11631-0-87618500-1368289883_thumb.j

post-11631-0-47838800-1368289891_thumb.j

post-11631-0-50461200-1368290199_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады подскажите) откопал нож,длина клинка - 19см,толщина клинка по верхнему ребру - от 0,4 до 0,6мм (от кончика к ручке утолщение),общая длина с ручкой - 29,2см.

Возможно ли его восстановить? Какие мои действия?(снятие ржавчины,вымачивание в каком-нибудь растворе) Из чего сделать удобную и практичную рукоять?

 

 

post-11631-0-68168600-1368299217_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несильно ржавый - покислотить недолго, например в автоэлектролите, можно с добавлением таблетки сухого горючего в качестве ингибитора (снижает агрессивность раствора к металлу). Хотя, если пару часов подержать и промыть, и погасить кислоту, то и без горючего нормально. Можно электролизом почистить. Неплохую рукоятку можно наборную из бересты забахать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несильно ржавый - покислотить недолго, например в автоэлектролите, можно с добавлением таблетки сухого горючего в качестве ингибитора (снижает агрессивность раствора к металлу). Хотя, если пару часов подержать и промыть, и погасить кислоту, то и без горючего нормально. Можно электролизом почистить. Неплохую рукоятку можно наборную из бересты забахать.

Спасибо большое! :)  Попробую на след.выходных)) а если его замочить в отработке ржавчина отойдёт или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ржавчина, по идее, размякнет. Тогда дальше проволочной щёткой, наждачкой и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ещё раз за подсказки!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады подскажите) откопал нож,длина клинка - 19см,толщина клинка по верхнему ребру - от 0,4 до 0,6мм (от кончика к ручке утолщение),общая длина с ручкой - 29,2см.

Возможно ли его восстановить? Какие мои действия?(снятие ржавчины,вымачивание в каком-нибудь растворе) Из чего сделать удобную и практичную рукоять?

Здравствуйте Эдуард! подобные ножи в начале60-х годов20-го века называли косарь. Подобныи ножами в деревнях скоблили мытые полы "добела" Это я помню, хоть и был мелкий. А находки классные! Удачи в копах и +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Эдуард! подобные ножи в начале60-х годов20-го века называли косарь. Подобныи ножами в деревнях скоблили мытые полы "добела" Это я помню, хоть и был мелкий. А находки классные! Удачи в копах и +

Спасибо!))

Немного покопал в воскресенье.. итог - 2 крестика,пуговица защитного цвета и полушка-сибирь(в каке).. ничего пока не отмывал)

 

 

 

post-11631-0-64841100-1369847680_thumb.j

post-11631-0-77994300-1369847785_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кресты 18-ки....Пока пол кармана таких не накопаешь монеты не пойдут.... :D Шутка...Но у меня так и было....Артём не даст соврать....Мне с ними одно время так "везло" спасу не было....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кресты 18-ки....Пока пол кармана таких не накопаешь монеты не пойдут.... :D Шутка...Но у меня так и было....Артём не даст соврать....Мне с ними одно время так "везло" спасу не было....

Вот и пытаюсь их пол кармана найти,а то хочется монеток)))

Приветствую уважаемых единомышленников!)

Прокатились сегодня с другом по дальним окрестностям..  с каждым разом ехать приходится всё дальше,а монет находим всё меньше( 

Мои малочисленные,но очень приятные находки)) Мой первый крестовой пятак и первая деньга))

 

 

post-11631-0-54024900-1369929388_thumb.j

post-11631-0-44341000-1369929395_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдик,крестовик зачет!Но зачем же ты его так зачистил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём вообще не чистил,только сполоснул водой :(  пятак не копан,найден у лунки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит горелый.Но молодец,поздравляю!МНе за 6 лет так и не дался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Артём!) И тебе дедушка подбросит вскоре))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелание :beer:

:beer:

Кстати! на месте копа,прямо на дороге,найден комплект ключей зажигания(новый,2 ключа),от автомобиля Лада(04,07,Нива). Думаю потерян 1-2 недели назад). Пишите - верну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крестовик нечастый гость в сибирском регионе, поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с пятачком, на пч мне наш комрад рассказывал что тоже пятачок крестовой находил , но этоже пч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,помню прошлогоднюю находку пятака этого,при нас поднял камрад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пятак не копан,найден у лунки

О как! :blink:  Али сам вылез - лежать надоело под землёй, аль есть средь нас коллега, для которого это не монета... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найден комплект ключей зажигания(новый,2 ключа),от автомобиля Лада(04,07,Нива)

 

вот они то наверно монетку и бросили, пытались у Деда ключи вымолить  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём вообще не чистил,только сполоснул водой :(  пятак не копан,найден у лунки)

Да, кого-то и ТАКИЕ монетки не устраивают - бросают на месте:). Хороша находочка!

А ладу без ключей видимо вручную утолкали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...