Перейти к публикации

Знак «Помни завет Ильича», оценка


Dendr

Рекомендованные сообщения

Всем здравствовать!

 

Просьба оценить памятный знак «Помни завет Ильича».

Предмет копаный, помимо эмалей без утрат, но погнут.

Материал медь, вес 6 г., размер на фото.

Нежно помыт (дистиллят, перекись+спирт), не чищен, металл крепкий.

 

С уважением.

 

zavet_01.thumb.jpg.7a07f43dcc9a8c7e402f51d47baf4e82.jpgzavet_02.thumb.jpg.f86de78343b952b5531d910f1b5c8667.jpgzavet_03.thumb.jpg.b7c0f6af0050df17aa1c02886c36dfd9.jpgzavet_04.thumb.jpg.2bbe666667b2c2620fb4cfd58ed6358e.jpgzavet_05.thumb.jpg.cf47d27964eed478a5fb28f030d9ba63.jpgzavet_06.thumb.jpg.9676236e7f30a2fb328b1f0e8398877f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Знак «Помни завет Ильича», оценка создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

@Dendr С 200р и что накидают. Знак под реставрацтию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был похожий, местного общества... 

IMG_20190811_115812.jpg

IMG_20190810_213045.jpg

выпрямился... ну как смог

IMG_20190909_152904.thumb.jpg.0bd21c075ccec0c24601816d70d4f7a1.jpg

забрали на тряпичном рублей за 500, похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ed_74 сказал:

у меня был похожий, местного общества...

выпрямился... ну как смог

забрали на тряпичном рублей за 500, похоже

 

Выпрямляли с отпусканием металла, нагревали?

 

Как я понимаю, в моем случае большой плюс - наличие родных штифта и гайки.

 

Подумываю о том чтобы реставрировать знак, подыскать специалиста который возьмется за выпрямление, почистить могу самостоятельно, для наложения эмалей также можно найти профи.

 

Подозреваю, что грамотно реставрированный имеет шанс уйти вправо за 10 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dendr сказал:

 

Выпрямляли с отпусканием металла, нагревали?

 

Как я понимаю, в моем случае большой плюс - наличие родных штифта и гайки.

 

Подумываю о том чтобы реставрировать знак, подыскать специалиста который возьмется за выпрямление, почистить могу самостоятельно, для наложения эмалей также можно найти профи.

 

Подозреваю, что грамотно реставрированный имеет шанс уйти вправо за 10 тыр.

грел конечно когда выпрямлял, и молоточком аккуратно по деревянному чопику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знак под реставрацию, наличие гайки и штифта это как вы правильно заметили плюс. Но реставрация это всегда минус, причем огромный. Если опыта в реставрации нет, то пробовать не стоит (для продажи).

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VasD сказал:

Знак под реставрацию, наличие гайки и штифта это как вы правильно заметили плюс. Но реставрация это всегда минус, причем огромный. Если опыта в реставрации нет, то пробовать не стоит (для продажи).

Удачи

 

Опыта в реставрации нет, поэтому я и указал, что

 

---подыскать специалиста который возьмется за выпрямление---

---для наложения эмалей также можно найти профи---

 

Окончательного решения я еще не принял, пока подумываю и читаю сообщения от заинтересованных.

За знак уже предлагают 1500р.

Изменено пользователем Dendr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то, при выпрямлении может произойти что угодно (трещина, слом, и т.п.) это приведет к дополнительной работе (пайка и т.д.). На фото Ed_74, знак был изначально с остатками родной эмали, но при нагреве эмаль ушла. Чистка тоже может преподнести массу сюрпризов. Для эмали нужен спец. Так что вначале выясните сколько уйдет средств за такой объем работ, а уже потом решайте что делать. Да, портрет В.И.Ленина вы не найдете аутентичный.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VasD сказал:

Вот и я про то, при выпрямлении может произойти что угодно (трещина, слом, и т.п.) это приведет к дополнительной работе (пайка и т.д.). На фото Ed_74, знак был изначально с остатками родной эмали, но при нагреве эмаль ушла. Чистка тоже может преподнести массу сюрпризов. Для эмали нужен спец. Так что вначале выясните сколько уйдет средств за такой объем работ, а уже потом решайте что делать. Да, портрет В.И.Ленина вы не найдете аутентичный.

Удачи.

 

Благодарю за добрые пожелания!

 

Риск излома есть, себе отчет в этом отдаю. На фото Ed_74 эмаль и без нагрева "ушла".

 

Про портрет... Там ведь фотография была, если не ошибаюсь. Подозреваю, что за почти 100 лет, даже на некопанных знаках, от нее мало что осталось.

Сделать дубликат оригинального фото, думаю, не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Dendr сказал:

 

Опыта в реставрации нет, поэтому я и указал, что

 

---подыскать специалиста который возьмется за выпрямление---

---для наложения эмалей также можно найти профи---

 

Окончательного решения я еще не принял, пока подумываю и читаю сообщения от заинтересованных.

За знак уже предлагают 1500р.

Даже если отреставрируют знак спецы, эмаль наложат,  окупятся ли продажа потом отреставрированного изделия?

Если реставрацию потом продавать, указывать нужно этот момент покупателям, не будет уже той цены что оригинальное изделие в хорошем состоянии.

КМК я бы отдал в таком как есть состоянии без мороки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, VasD сказал:

На фото Ed_74, знак был изначально с остатками родной эмали, но при нагреве эмаль ушла.

Приветствую. Мне кажется это уже просто от того что знак помыли или почистили.   НО тут надо спрашивать у Ed-74-делал ли он что то ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, NorDic сказал:

Даже если отреставрируют знак спецы, эмаль наложат,  окупятся ли продажа потом отреставрированного изделия?

Если реставрацию потом продавать, указывать нужно этот момент покупателям, не будет уже той цены что оригинальное изделие в хорошем состоянии.

КМК я бы отдал в таком как есть состоянии без мороки.

 

Вот по этому поводу я и думаю.

 

Мысли такие.

 

Новым предложениям по нереставрированным оригинальным предметам в аутентичном состоянии, первых лет советской власти в принципе взяться неоткуда, шансы что такой предмет появится - мизерны. Хотя вероятность нахождения "на сухом чердаке в крепком сундуке" партии таких знаков остается.

Причем чем дальше, тем ситуация будет больше усугубляться.

 

Посему, все оригиналы которые будут появляться, скорее всего и в большинстве случаев будет из земли. Вот здесь и встает вопрос о степени сохранности и качестве реставрации.

 

А вот желающих заиметь оргинальный предмет такого плана, хоть и реставрированный, год от года только больше.

 

Как то так.

Изменено пользователем Dendr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NorDic сказал:

Даже если отреставрируют знак спецы, эмаль наложат,  окупятся ли продажа потом отреставрированного изделия?

Если реставрацию потом продавать, указывать нужно этот момент покупателям, не будет уже той цены что оригинальное изделие в хорошем состоянии.

КМК я бы отдал в таком как есть состоянии без мороки.

И я о том же.

Ну а так, хозяин барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Приветствую. Мне кажется это уже просто от того что знак помыли или почистили.   НО тут надо спрашивать у Ed-74-делал ли он что то ....

Возможно, но я исхожу из своего небольшого опыта выпрямлении нательных крестов с остатками эмалей методом нагрева. Он написал что выпрямлял знак нагревая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Приветствую. Мне кажется это уже просто от того что знак помыли или почистили.   НО тут надо спрашивать у Ed-74-делал ли он что то ....

не ну изначально просто помыл водой от земли, но так как знак был с большими утратами, вот и решил сам его выпрямить, а не продавать в изначальном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dendr сказал:

 

Вот по этому поводу я и думаю.

 

Мысли такие.

 

Новым предложениям по нереставрированным оригинальным предметам первых лет советской власти в принципе взяться неоткуда, шансы что такой предмет появится - мизерны. Хотя вероятность нахождения "на сухом чердаке в крепком сундуке" партии таких знаков остается.

Причем чем дальше, тем ситуация будет больше усугубляться.

 

Посему, все оригиналы которые будут появляться, скорее всего и в большинстве случаев будет из земли. Вот здесь и встает вопрос о степени сохранности и качестве реставрации.

 

А вот желающих заиметь оргинальный предмет такого плана, хоть и реставрированный, год от года только больше.

 

Как то так.

Кому нужен оригинальный предмет купят в качестве и состоянии, а тем кому в коллекцию поскромнее может и на ваш приведенный в порядок внимание обратят, только вот будет он стоить того, это вам решать уже. 

На одной известной площадке есть их ассортимент от люкса до бюджета посмотрел подобные. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежит у самого  знак, вроде все нормально, а вот винт боюсь тронуть, состояние ликвидное, не проводилось никакой реставрации, спиртом только протер. 

Если продавать, то как есть лучше, кому нужно обратят внимание и сделают спецы что требуется, не повлияет на состояние предмета, гайку только останется подобрать.

Фото для ознакомления, не более.

20200130_112222.jpg

20200130_112322.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, NorDic сказал:

Кому нужен оригинальный предмет купят в качестве и состоянии, а тем кому в коллекцию поскромнее может и на ваш приведенный в порядок внимание обратят, только вот будет он стоить того, это вам решать уже.

 

Предметы в обоих случаях оригинальные.

Без реставрации в хорошем, коллекционном состоянии, думаю, в природе существует не много и взяться новым особо неоткуда.

А тех "кому нужен" оригинал много и год от года становится больше.

Изменено пользователем Dendr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dendr сказал:

 

Предметы в обоих случаях оригинальные.

Без реставрации в хорошем, коллекционном состоянии, думаю, в природе существует не много и взяться новым особо неоткуда.

А тех "кому нужен" оригинал много и год от года становится больше.

Главное верить в себя  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NorDic сказал:

Главное верить в себя  

 вот, для вас главное это "вера в себя", для кого-то "чтобы не было войны", все люди разные и каждый найдет то что ищет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...