Перейти к публикации

9 мая "Бессмертный полк" в Новосибе - присоединяйтесь!


vf100

Рекомендованные сообщения

Любой человек может присоединиться к необычной акции: промаршировать на 9 мая с фотографией деда или прадеда

 

 

Идея «Бессмертного полка» зародилась в Томске в прошлом году. А в этом к томичам присоединятся десятки российских городов, все для того, чтобы почтить память дедов и прадедов. Суть акции проста: семьи погибших фронтовиков с фотографиями ветеранов организовано выйдут на улицы. В Новосибирске колонна пройдет от штаба Сибирского Военного Округа до площади Ленина. Сбор участников начнется в 15.00 9 мая. Само шествие займет около часа.

- Всех собравшихся построят в колонну с промежутками, на военном языке это называется «коробочками». На шествие придут и сами ветераны, они уже звонят, спрашивают, когда и куда можно прийти. Мы советуем им, конечно, брать с собой близких, чтобы не потеряться, чтобы было кому помочь, поддержать, если что случится. Кроме того колонну будут сопровождать волонтеры, они должны следить за стройностью рядов, - рассказывает Анастасия Панфилова, организатор акции в Новосибирске.

Всем участникам рекомендуют прикрепить фотографии к штендерам, это специальная дощечка с держателем. По словам Панфиловой, можно прийти и с обычной фотографией, без «флагштока», но тогда, скорее всего, фото затеряется в толпе, его не будет видно.

Штендер можно сделать самостоятельно, для этого потребуется клей, пластиковая доска ПВХ, самоклеющаяся пленка, крепления и полипропиленовая трубка для воды. Все инструкции можно найти в группе «Бессмертного полка» ВКонтакте.

Тем же, кто не хочет или не может самостоятельно смастерить табличку, предлагают обратиться в фотоателье на Красном проспекте, 59. Там по себестоимости обещают сделать штендер и отреставрировать старое фото. Деньги за работу специалисты брать не будут, только за используемые материалы: итого это обойдется человеку в 400 рублей. 

 

Встать в ряды Бессмертного Полка может каждый житель нашего города. При одном условии — он понесет в колонне фотографию (штендер) своего солдата, ветерана той войны, который уже никогда не сможет пройти в праздничной Победной колонне», — говорится в заявлении организаторов.

 

Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш "Бессмертный полк".
Возьмите фотографию своего солдата и приходите 9 мая на построение «Бессмертного полка».

 

 В Новосибирске 9 мая в 15:00 начнется сбор участников и построение колонны Бессмертного Полка на участке ул. Державина от пересечения с ул. Советской до Красного Проспекта (ориентир - штаб Сибирского военного округа). Далее по Красному Проспекту Бессмертный Полк проследует к 16:00 на площадь им. Ленина.

http://tayga.info/news/2013/04/15/~112249

 

Запиши своего Деда в Бессмертный Полк - http://moypolk.ru/новосибирск/soldiers

 

 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 9 мая "Бессмертный полк" в Новосибе - присоединяйтесь! создана на форуме Общий раздел.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...