Перейти к публикации

Сезон-2013 от Макса


Maxim

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени дорогие друзья! Мой первый отчет, пусть и не красок количеством находок, но будет красок приключениями.

 

20 апреля в паре с Камрадом Alexx1993 отправились мы открывать сезон.

 

Хорошо выспавшись не куда не торопясь словились с Лехой в 9 часов утра, и отправились за кудыкину гору, накопать монитосов)) Последние воспоминания с прошлой весны, которые остались в наших головах о урочище куда лежал наш путь были таковыми, сухой, красивый богатый трелью птичек лес, готовый пропустить сквозь себя любую пузотерку не позволив даже замарать протектор резины, этой весной нас встретил огромными порой очень глубокими грязе-ледовыми ваннами. 

Подъехали к лесу огляделись, испугались, но не дрогнули и решили пробираться сквозь него чего бы нам это не стоило, ломка как не как штука такая. Включил полный привод, точнее я думал и верил что включил его, но его как оказалось нету греб только зад, но не смотря на это лес позволил нам проехать по нему около 2 км искупав машину порой по самый лобовик. Залетев в самую глубокую лужу покрытую коркой льда я потерял передний номер. Проведя расследование использую как вещь док фотоаппарат, было выявлено что номер утерян где то в последних двух бассейнах, так как на видео видно что до этих ванн он присутствовал. Приехали! Расчехлили приборы и по колено в ледяной воде прочесывали дно ям на предмет потери. Около часа может двух копались, и наконец Леха Герой спасибо ему, напикал номер в самой гуще, первая находка меня обрадовала гораздо сильнее последующих. Выпив  чая было принято мудрое решение вернуться обратно пока совсем тут не остались, и попробовать добраться до другого урочища. В приложении вещь док который помог найти рег. номер. 

 

Ура. Выбрались на асфальт! еще 40 км пути и мы на втором, запасном месте. Спустились в лог а подняться с другой стороны не смогли. Бросили машину в логу схватили приборы и двинули на поле. Походив часика три, времени было уже много и решили пока не стемнело выбраться из лога в поныне существующую деревню где хотели пожарить яичницу и с довольными пузами отправиться восвояси. Но мелкий дождик и редкий снег разчачали обратный путь из за чего нам пришлось 2 часа возиться с фискарями дабы выбраться из грязевого плена. Нечего не помогало, ветки ломанный шифер, кирпичи не помогли выбраться из плена в последствии чего пришлось искать что???  :D Трактор! Третий двор с трактористом ответил нам добрым словом "Мужики на пузырек пивка дадите, ВЫТАЩЮ!!!" Трактору и трактористу Ваську стоило только доехать до нас обратно в гору он поднялся так же как и спустился налегке не чувствую за собой полторы тонны веса, обрадовались отблагодарили Васька деревянными, забыв о яичнице двинули в сторону дома, ну а мораль сей басни таково ненадо лезть в воду не знаю броду))) да и рано еще по полям в слепую колесить :) 

 

Находок было не густо, 2 монеты по копейки 1903 года, конины для виду и еще некоторые безделушки. Спасибо за внимание. Строго прошу не судить, отчет мне помогал составлять вьетнамский шнапс.

 

До новых копов)))

 

dc0a3fcc6cf287d48144d6c2c2a7e41e5eb46414

803a9edf027b65153b5b7da330b7dd6d5eb46414

1f9aaa53b16ba4545363d7deefe7badc5eb46414

ee9d81998f19a62d36fbc9da7a4626d95eb46414

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сезон-2013 от Макса создана на форуме Отчеты с копа.

точно такой же винтик сегодня попался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится, жизнь измеряется не прожитыми днями, а теми которые запомнились. Значит день- Прожит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экстремально так ;)  Молодцы!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 по моему пониманию этот винтик есть ухват от самовара, по краиней мере сильно похож

точно такой же винтик сегодня попался)



Че то по-моему название темы я немного заплагиатил))



Исправим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че то по-моему название темы я немного заплагиатил))

Ага,есть такое. :) С открытием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экстримально, но эффектно! Поздравляю, что выбрались без потерь. Сбоку плохо видно "винтик", это не от керосинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

катушку я бы в воду не совал, где нить микротрещина, и глючить начнет, и не поймешь почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

катушку я бы в воду не совал, где нить микротрещина, и глючить начнет, и не поймешь почему

Спасибо Влад за совет в преть постараюсь такого больше не делать, но ситуация была крайняя. Глубина в луже местами достигала предела возможности прибора, пришлось углубиться дабы не пришлось заниматься перерегистраций авто :) Хотя с другой стороны это было бы дешевле :)  

Экстримально, но эффектно! Поздравляю, что выбрались без потерь. Сбоку плохо видно "винтик", это не от керосинки?

Как я написал выше это скорее всего ухват с крышки самовара, винт никелирован. :) По крайней мере очень похож 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С открытием сезона тебя Макс. Вижу и машинку и прибор по тестировал сразу,молодцом! И даже без находок не остался.,вывод-коп удался  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы, с полноценным открытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рисковые вы ребята по таким дорогам кататся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рисковые вы ребята по таким дорогам кататся!!!

да не говори, знал бы что передний привод так и не работает хрен бы полез туда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс! Алекс! С почином.  "Кемел-трофи" устроили)))))) Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

экстрималы, ё-моё  :)

а болт мебельный, современный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

экстрималы, ё-моё  :)

а болт мебельный, современный

Вот так они выглядят в сборе :)

post-7006-0-48646400-1366640765_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавы чо ! ))) Макс , на вторую попытку зови мню ) Точно проедем ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы блин даёте! Туды рановато пока лезть, хотя очень охото ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"в россии человек называет дорогой то место где хочет проехать", поздравляю с открытием сезона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так они выглядят в сборе :)

attachicon.gifапрр.jpg

 

О, у меня кажись и остальные детальки есть с прошлого года, а чего им прикручивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, у меня кажись и остальные детальки есть с прошлого года, а чего им прикручивали?

Вот пример использования:post-7006-0-25219500-1366763918_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крышка закрывающая трубу я так понимаю? Спасибо за инфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крышка закрывающая трубу я так понимаю? Спасибо за инфу)

Да она самая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Ку! :)

 

В продолжении своих отчетов спешу поделиться сегодняшними покапушками. :)

 

Как обычно все тем же составом, в то же самое время, в том же самом месте - встретились! Ездили в этот раз не далеко, все знают куда и знают зачем :cigar: . Поле подсохло, местами даже высохло проехали без происшествий. На будущее- дамбу размыло, подъезд только с деревни. 

Сегодня Дед меня порадовал снова не количеством, а (для меня) качеством находок. Монет попалось всего три. Чешую нашел впервые, тем самым и доволен. Крестик тоже для меня новый, такого еще не поднимал. Сразу вопрос к знатокам метало-пластики, "Если есть возможность определить без чистки, что за крестик прошу поделиться знаниями"? Ну и вопрос по чешуе. Я так понял это чешую Петра Великого Императора Всероссийского, а вот номинала монет не знаю, вопрос какой номинал у чешуи?  Всем спасибо! С уважением, Макс!:)

5a4d62b51afb0efe64f0b674f89fd7435eb46814

df182a08e7ddd198796ab33919e3736c5eb46814

0659a24f1d987daba05e39e80a49253f5eb46814

1580c5ed69cb0bcd065cede15e1a88105eb46814

c03e86ff26d0bf81fe1cb6514d9384dc5eb46814

da10cdedbbdb879f66cb186b1dbc1a0f5eb46814

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, попёрла чешуя :). Поздравляю!

Во спасибочки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ку!

С чешуей! А что за блямба большая, не пойму, пятак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...