Перейти к публикации

Правильно ли я начинаю


Lopatыч

Рекомендованные сообщения

Приглашаю всех, особенно опытных копателей (сокращенно "копов") поделиться мнениями на тему - с чего лучше ВСЁ начинать.
Итак, я начал с желания. Желания найти НЕЧТО. Или хоть что-нибудь.. Затем купил МД. Предварительно порывшись в темах, настроился на Асю 250, в комплектации Pro. Но, т.к. сам не смог поехать и купить, и просил людей, то написал в качестве альтернативы Фишер F2 и Терру 305. В итоге, мне купили Фишер, покупке я не рад, но придется учиться с ней. Учиться на "копа".
Первым делом, по советам с форумов, занялся катушкой. Обмотка тканевой изолентой, затем ПВХ. На непосредственно поиск предполагаю взять мусорных пакетов и надеть на катушку, для большей её сохранности. В воду лезть не планирую. Просто хочу сохранить катушку максимально, чтоб когда-нибудь продать..
Поскольку Ася и все радости "Pro" прошли стороной, надо искать сумку для переноски. Кто что посоветует..? В смысле, не купить за ... тыщ рублев, а подобрать из хозяйственных вещей.
Опробовал Фишера в "стендовых" условиях, т.е. дома. Однозначно напрягает его "голосистость".. в поле, может, не столь заметно будет, но в чужой огород уж точно лезть нельзя..)). Наушников к нему у меня нет. Но ведь если бы подключить наушники, то сигнал бы шел через них, так..? Вот и воткнул вместо штекера наушников сгодившийся пластиковый чопик для шурупа. В итоге, Фишер молчит, но цифры исправно реагируют на металл. В электрике я не мастер, подскажите, сие не навредит Фишеру..?

post-26744-0-22011700-1367258802_thumb.j

post-26744-0-78557500-1367258810_thumb.j

post-26744-0-52137100-1367258822_thumb.j

post-26744-0-42299700-1367258830_thumb.j

Изменено пользователем Lopatыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Правильно ли я начинаю создана на форуме Вопросы от новичков.

Неправильно.Слишком много подготовки.Копать давно пора. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильно.Слишком много подготовки.Копать давно пора. :)

Не соглашусь. Это еще начальные этапы подготовки пока. Конечно, если начать с картофельного поля.. конечно, там копка будет в любом случае на пользу.

Изменено пользователем Lopatыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ только по "сумке" Я приспособил обычный туристический рюкзак среднего размера - и прибор вошел и вода и покушать, короче все кроме лопаты. На лопату жена чехол сшила из тонкого брезента. Это для поездок в автобусе и т.д. а если еду на своей машине, то вообще не разбираю, просто все аккуратно в багажник и ту-ту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда ещё и литовку_косу готовить надо,а то пока подготовишся травка вырастет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ только по "сумке" Я приспособил обычный туристический рюкзак среднего размера - и прибор вошел и вода и покушать, короче все кроме лопаты. На лопату жена чехол сшила из тонкого брезента. Это для поездок в автобусе и т.д. а если еду на своей машине, то вообще не разбираю, просто все аккуратно в багажник и ту-ту

На машину, может, и накопаю, а пока только автобус. Вот по рюкзаку.. МД приходится разбирать, иначе в рюкзак не уберется. Но рюкзак ведь довольно мягкий, а если в автобусе толпа и кто-то по рюкзаку чем-то "въедет", да по закону Мерфи как раз по катушке или блоку.. Лопата-то ладно, на бок повесить и типа, защита будет себе же. А рюкзак, на мой взгляд дилетанта, не гарант защиты МД..

Ну тогда ещё и литовку_косу готовить надо,а то пока подготовишся травка вырастет. :)

Или приручить зайцев из ближнего леса.. чтоб травку позгрызли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лично делание копать превысило все меры безопасности)) я кидаю все в машину и еду, на катухе сейчас даже защиты нет, но обязательно куплю, обещаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lopatыч,да нормально все возится и в рюкзаке, не переживай. Приборы довольно крепкая вещь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lopatыч,да нормально все возится и в рюкзаке, не переживай. Приборы довольно крепкая вещь :D

Признаю одну валюту - утюги .. Могу обменять пару утюгов на золото, по весу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lopatыч,Интересно? Читай мою тему в разделе ХОББИ-Утюги

Изменено пользователем Sapper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ только по "сумке" Я приспособил обычный туристический рюкзак среднего размера - и прибор вошел и вода и покушать, короче все кроме лопаты. На лопату жена чехол сшила из тонкого брезента. Это для поездок в автобусе и т.д. а если еду на своей машине, то вообще не разбираю, просто все аккуратно в багажник и ту-ту

Подбери картонную коробку по размерам рюкзака.Вставляй вовнутрь у меня все входит.Прибор в разборе лопата вода 2-е по 1.25литра продукты и всякая мелоч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подбери картонную коробку по размерам рюкзака.

ну тогда уж старую пластиковую канистру, крепче будет или как Хабар делает, в жесткий футляр от гитары и никто не догадается, что вместо гитары МД лежит
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подбери картонную коробку по размерам рюкзака.Вставляй вовнутрь у меня все входит.Прибор в разборе лопата вода 2-е по 1.25литра продукты и всякая мелоч.

Вот и я в этом направлении мозгую.. только, думаю, зачем рюкзак-то тут.. Если подобрать коробку по размерам РАЗОБРАННОГО  ПРИБОРА (а не рюкзака), обклеить ее скотчем аккуратно, чтоб не намокла, прорезать щели и в них провести широкие ленты (типа, как ремни безопасности) и выйдет в итоге аналог ранца.. а? Будет работать, правильно мыслю..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно же. надо было брать minelab 305. он на порядок лучше ф2, но и стоит в 2 раза дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда уж старую пластиковую канистру, крепче будет или как Хабар делает, в жесткий футляр от гитары и никто не догадается, что вместо гитары МД лежит

 

канистру надо большую и это может быть тяжеловато.. но идея интересная. а футляр от гитары тоже тема, но его у меня нет.. а на коп тянет как можно скорее..

конечно же. надо было брать minelab 305. он на порядок лучше ф2, но и стоит в 2 раза дороже...

да,да.. если б сам поехал - взял бы.. тем более итак в 16 тыров вышло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, с гитарой по полям и лесам.. наоборот вниманиет привлекать.. а человек с мд, он уже как собака, примелькался и никто внимания не обращает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда уж старую пластиковую канистру, крепче будет или как Хабар делает, в жесткий футляр от гитары и никто не догадается, что вместо гитары МД лежит

 

зацепило меня.. с канистрой-то. правда, верх придется срезать и чем-то нарастить и сделать типа крышки.. на интересную мысль навели, благодарю!

угу, с гитарой по полям и лесам.. наоборот вниманиет привлекать.. а человек с мд, он уже как собака, примелькался и никто внимания не обращает..

да, могут подумать, что вместо гитары снайперка.. раз в лес с ней ломанулся.. ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопатыч!

В поле, друг мой, в поле!!! Жизнь, практика ("критерий истины") всему научит.

"Суха теория, мой друг, а Древо жизни - вечно зеленеет!".

Иначе, у Вас все будет только в теории... :D

Прибор в копе только инструмент, обращаться нужно бережно, но не доводить до абсурда. Главное это азарт и магия поиска! Даже находки - вторично (хотя и приятно и полезно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приглашаю всех, особенно опытных копателей (сокращенно "копов") поделиться мнениями на тему - с чего лучше ВСЁ начинать.

Итак, я начал с желания. Желания найти НЕЧТО. Или хоть что-нибудь.. Затем купил МД. Предварительно порывшись в темах, настроился на Асю 250, в комплектации Pro. Но, т.к. сам не смог поехать и купить, и просил людей, то написал в качестве альтернативы Фишер F2 и Терру 305. В итоге, мне купили Фишер, покупке я не рад, но придется учиться с ней. Учиться на "копа".

Первым делом, по советам с форумов, занялся катушкой. Обмотка тканевой изолентой, затем ПВХ. На непосредственно поиск предполагаю взять мусорных пакетов и надеть на катушку, для большей её сохранности. В воду лезть не планирую. Просто хочу сохранить катушку максимально, чтоб когда-нибудь продать..

Поскольку Ася и все радости "Pro" прошли стороной, надо искать сумку для переноски. Кто что посоветует..? В смысле, не купить за ... тыщ рублев, а подобрать из хозяйственных вещей.

Опробовал Фишера в "стендовых" условиях, т.е. дома. Однозначно напрягает его "голосистость".. в поле, может, не столь заметно будет, но в чужой огород уж точно лезть нельзя..)). Наушников к нему у меня нет. Но ведь если бы подключить наушники, то сигнал бы шел через них, так..? Вот и воткнул вместо штекера наушников сгодившийся пластиковый чопик для шурупа. В итоге, Фишер молчит, но цифры исправно реагируют на металл. В электрике я не мастер, подскажите, сие не навредит Фишеру..?

б...я слишком много изоленты,монету не достанет через такой слой! :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выйди с МД во двор, в парк,и сразу все поймешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. По циферкам без звука фиг чего накопаешь.

2. Уши на первое время можно взять самые наипростецкие. Подключить через переходник. Если руки хоть раз паяльник держали, поменять провод на витой.

3. Изолента это моветон. Защиту можно сделать из подходящей крышки от пластикового ведёрка, коих полно на любой стройке. Крепится обыкновенными пластмассовыми хомутами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не заморачивайся так!

Начни копать хоть где-нибудь: огород, пляж, лес, поле - половина вопросов отпадет сама собой!

А то ты как будто перед первой брачной ночью всю Камасутру выучить хочешь и применить!:)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выйди с МД во двор, в парк,и сразу все поймешь

в парк - возможно, но маловероятно.., во двор - только с МД в упакованном виде.., в дикий лес - это да.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lopatыч,это почему же в парк маловероятно? Как раз в собственном дворе и парке огромное количество интересных находок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не заморачивайся так!

Начни копать хоть где-нибудь: огород, пляж, лес, поле - половина вопросов отпадет сама собой!

А то ты как будто перед первой брачной ночью всю Камасутру выучить хочешь и применить! :)

Удачи!

Спасибо! Но человек предполагает.. планирует.. а как начнется завтрашний день знать не может. Сегодня было пасмурно, прошел сильный дождь.. вылезло солнце на чистое небо.. а к закату снова тучи на горизонте. Что будет завтра, какая погода..? От этого и будет зависеть ход дела - поиск с копом или теория с камасутрой..

Lopatыч,это почему же в парк маловероятно? Как раз в собственном дворе и парке огромное количество интересных находок

и зрителей до ... много в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в дикий лес - это да.


.....а вот в диком лесу ничего и не найдешь....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lopatыч,Да пусть хоть небо треснет, а я завтра копаю исчезнувшую раннесоветскую деревеньку за 55 км от меня  :clap:

Изменено пользователем Sapper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. По циферкам без звука фиг чего накопаешь.

2. Уши на первое время можно взять самые наипростецкие. Подключить через переходник. Если руки хоть раз паяльник держали, поменять провод на витой.

3. Изолента это моветон. Защиту можно сделать из подходящей крышки от пластикового ведёрка, коих полно на любой стройке. Крепится обыкновенными пластмассовыми хомутами.

вот это уже реальное мнение, а не эмоции типа "иди, копай!!!".. благодарю!

.....а вот в диком лесу ничего и не найдешь....

ну, если я в сей дикий лес с утра отправлюсь пешеходом, то, мыслю, что смогу найти места где люди проходили.. лет этак 50 назад, а ныне там лишь грибники, охотники, да пьяный леший порой ненастной промелькнет..

Lopatыч,Да пусть хоть небо треснет, а я завтра копаю исчезнувшую раннесоветскую деревеньку за 55 км от меня  :clap:

мне в десять раз поближе надо, км 5 - 6 пройти всего, но в дождь.. копать сырую землю.. сей подвиг мне не по плечу.. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lopatыч,В лесу копать тяжело, а в диком тем более...

Изменено пользователем Sapper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lopatыч,В лесу копать тяжело, а в диком тем более...

ну, это кому как.. корни копать в лесу намного легче, чем на краю поля перед лесом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...