Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab X-Terra 705 (отзывы, форум, обсуждение)


kozak

Рекомендованные сообщения

Так я хотел именно терку 705, купил, первый сезон отходил, был в восторге. Много находок, простая, и т.д.  А вот сейчас открыл сезон на днях, и что-то мне показалось что у меня катуха подглючивает и слабо видит. Грешил что утопил ее в снегу, может сбилось чего. У камрада взял его катуху и решил устроить тест на глубину, по воздуху. Сначала тестил с его катухой, на советский пятак 1957 года. Показывает 22см. Моя также, т.е с катухой все норм получается. Но это же вроде ненормально? Маловато как-то? Ща пойду смотреть видеотесты, мне казалось глубже должно быть, по воздуху то сантимов на 30 должно брать на пятак. Может подсдохла катушка?

Изменено пользователем Kurfurstendamm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab X-Terra 705 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
18 минут назад, Kurfurstendamm сказал:

Так я хотел именно терку 705, купил, первый сезон отходил, был в восторге. Много находок, простая, и т.д.  А вот сейчас открыл сезон на днях, и что-то мне показалось что у меня катуха подглючивает и слабо видит. Грешил что утопил ее в снегу, может сбилось чего. У камрада взял его катуху и решил устроить тест на глубину, по воздуху. Сначала тестил с его катухой, на советский пятак 1957 года. Показывает 22см. Моя также, т.е с катухой все норм получается. Но это же вроде ненормально? Маловато как-то? Ща пойду смотреть видеотесты, мне казалось глубже должно быть, по воздуху то сантимов на 30 должно брать на пятак. Может подсдохла катушка?

 

 

Если штатная 10.5 ДД, то 5 коп СССР должна видеть по воздуху в пределах 40 см. Если моно, то не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, E/V/G/E/N сказал:

 

 

Если штатная 10.5 ДД, то 5 коп СССР должна видеть по воздуху в пределах 40 см. Если моно, то не знаю.

Штатная. Так значит обе катухи сдохли что ли если показатели одинаковые? Из-за блока же не может быть такого вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kurfurstendamm сказал:

Штатная. Так значит обе катухи сдохли что ли если показатели одинаковые? Из-за блока же не может быть такого вроде?

 

 

Наверное не катухами проблемы, а с блоком прибора. Это если у комрада всё нормально с дальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, E/V/G/E/N сказал:

 

 

Наверное не катухами проблемы, а с блоком прибора. Это если у комрада всё нормально с дальностью.

Понятно. Завтра с его блоком проверим тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kurfurstendamm сказал:

У камрада взял его катуху и решил устроить тест на глубину, по воздуху. Сначала тестил с его катухой, на советский пятак 1957 года. Показывает 22см. Моя также, т.е с катухой все норм получается.

у терки адаптацию катушки делали?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, андред сказал:

у терки адаптацию катушки делали?

+- и вкл:? Делал прям на копе, ошибка СА перестала выскакивать, но глубина куда-то делась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож чувствительность убавили в настройках ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

X-terra 705 отличный прибор! после покупки экспериментов было много :) оказалось , что лучше всего ограничить полифонию, правильно отстроить от грунта и конечно же ходить на все металлы!  пока не пойму прикола - копать  с наушниками :) штатный динамик прибора полностью устраивает ) 

есть желание попробовать снайперку 6 дюймов ДД 18 , 75 в лесу :) хотя и штатная катушка справляется просто отлично с поиском монеток :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vics сказал:

пока не пойму прикола - копать  с наушниками :) штатный динамик прибора полностью устраивает ) 

 

Вот честно скажу, одев один день наушники и походив в них, я понял, что без них больше копать никогда не пойду!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SanyaXocTa сказал:

Вот честно скажу, одев один день наушники и походив в них, я понял, что без них больше копать никогда не пойду!!!!

:))) надо будет попробовать :) сие чудо :))) какие наушники посоветуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vics я хожу с китайским чудом) сам перепоял штекер. в итоге получил отличные беспроводные уши)  сразу скажу что отклик от проводных не отличается.  Ща фото скину

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SanyaXocTa сказал:

@Vics я хожу с китайским чудом) сам перепоял штекер. в итоге получил отличные беспроводные уши)  сразу скажу что отклик от проводных не отличается.  Ща фото скину

 

Интересненько :))) Ждемс :) спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanyaXocTa Будьте осторожны и внимательны , враги могут  подкрасться сзади и наушники сыграют для вас нехорошую шутку ,,,, а когда наступит ночь а вы еще в наушниках ,,, вы не сможете контролировать происходящие вокруг и тишина окажется обманчива .....

Извините ,,, лично я люблю видеть и слышать всё , что происходит вокруг меня и быть всегда на стороже ,,, а нам это Очень необходимо ( лично моё мнение ,,, понимаю , что с вашим мнением может не совпадать )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второе чуть позже. Пока описание. Перепоял штекер с 4 мин, на 3 мин. И приклеел липучки на блок и пришил на чехол головы терки. Идеально все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 когда надо контролировать ситуацию, то можно одно ухо отодвинуть и слышать. Да и кстати, с поющим прибором ночью в лесу вас услышат очень далеко, да и по дню привлечете внимание.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20180731_185732.thumb.jpg.2d2acb0b34ffd1a22330d76039b205bd.jpg

А вот и комплект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanyaXocTa Собаки - мой враг ! Чуют за версту - это правда Ваша !!! 

Просто Вам будет страшнее ,,, если сзади подойдет неожиданный гость , а я буду " врага " видеть и слышать Всегда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72  ну решение проблемы много, убавить звук в ушах и освободить одно, чтоб слышать что вокруг, ходить с друзьями и на край под рукзачком носить https://kalashnikov.com/product/mle/firearms/vityaz-sn.html , благо сейчас стоит не дорого и разрешение копейки стоит. И морально уже, любая встреча не страшна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за не правильную ссылку, вот https://kalashnikov.com/product/firearms/civilian/saiga-9.html это гражданское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мир охоты дает цену данному чуду. https://www.huntworld.ru/catalog/okhota_i_sportivnaya_strelba/okhotniche_oruzhie/nareznye_karabiny/karabin_kk_sayga_mk_03_7_62x39_pls_pr_ram_kom21/
В общем, Модераторы, простите, больше не буду. Просто делюсь мыслями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanyaXocTa А если вы на чужом поле или участке ?  

Мы так же ходили по осени по участкам ( но уже убранным ), там ухо надо держать в остро ,,,,

А вообще ,,, каждый выбирает себе сам , как ему удобно ,,,,,, я лично не хочу ходить в них и уши потеют ,,,

Когда мой товарищ ходит в них ,, даже поговорить с ним тяжело - постоянно надо ему орать...

Но когда включит свою Дусю на громкость - еще хуже ,, такая шаманская болтовня начинается - прошу выключить её 

Изменено пользователем LAP72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72  один вопрос, на сколько вы услышите чужой прибор прогуливаясь в лесу?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SanyaXocTa сказал:

@LAP72  один вопрос, на сколько вы услышите чужой прибор прогуливаясь в лесу?)))

Это мотивация такая, нужно знать сколько напарник выкопал))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanyaXocTa Я не прибор услышу , а человека ,,, а вот вы в наушниках  думаю не услышите  ( без обид и с Уважением ! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72  Вы немного не поняли, что я хочу спросить. Вы идете по лесу и без прибора. На каком расстоянии Вы услышите копаря? И кто кого первым услышет?  При условии что копарь без ушей. Отвечу, очень далеко. ибо прибор в лесу где все звуки гармоничны. звучит не в тему и очень отлечительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanyaXocTa Уважаемый ! Если я окажусь в лесу , то явно я буду с корзиной , буду грибы искать , а не кладоискателей ,,,,, но даже и тогда я буду слышать как  @SanyaXocTa долбит корни  деревьев лопатой ,,, подойду и спрошу  от кого ты шкеришься в лесу тут и так никого нет - сними уже наушнику давай просто поговорим ,,, а то вдруг ты меня не услышишь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanyaXocTa Но а вы у в ушах , тоже не услышите кто подходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 Разговор идет о том что одно ухо свободно, а услышать лопату гораздо сложнее чем прибор. А если с собой брать собачку, то вообще нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...