Перейти к публикации

Выбор радиостанции.


джамшут

Рекомендованные сообщения

Парни пару лет назад , в одном районе копарей вычисляли как раз по радюхам , тогда было две машины уаз и хамер гоняли они тогда в районе калужской трассы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор радиостанции. создана на форуме Экипировка.
1 минуту назад, giliki сказал:

@андред Чтобы не был разговор голословным.... Весной поедем, проверим, по спидометру удаление, остановка, разговариваем. На разных волнах.

Могу поспорить - потолок примерно будет 1200 м. , причем, после км дай Бог, чтобы сквозь треск было что-то членораздельно слышно. А потом вернемся, ок ?

Хорошо, только мощность на рации включай на всю:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, андред сказал:

Хорошо, только мощность на рации включай на всю:D

И работайте на PMR ,будете удивлёны ! И антеннах стандарт (если нагой нет)

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред так она всегда у меня на всю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Я.М.М.26RU сказал:

И работайте на PMR ,будете удивлёны !

да и не тех и на других работаем, просто иногда на одних помехи невозможные, переходим на др. одинаково примерно все, т.е. их работа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

да и не тех и на других работаем, просто иногда на одних помехи невозможные, переходим на др. одинаково примерно все, т.е. их работа..

так согласись, что когда помехи помехуют на одних диапазонах, и при переключении на другие, помехи исчезают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, андред сказал:

так согласись, что когда помехи помехуют на одних диапазонах, и при переключении на другие, помехи исчезают :)

не всегда. Порой, трещит так, что хочется тупо выключить. Грешу на то, что в округе охотники пользуются чем-то схожим. Но сколько раз бывало в Тверской - просто тупо пердит не переставая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Рэд сказал:

Парни пару лет назад , в одном районе копарей вычисляли как раз по радюхам , тогда было две машины уаз и хамер гоняли они тогда в районе калужской трассы !

Игорь, а по телефонам еще проще определить, а так иногда нет телефонной связи, а до товарища не докричишься, он к примеру на другой стороне поля, рации помогают

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это понятно ! Но у меня дружбаны тогда еле ноги унесли ! Радюха вещь хорошая ! Тады надо сленг рыбацкий или грибной придумывать !

Нас разок председатель местного совхоза поймал в поле на своём патрике , тоже гад по радюхам выловил !

Почему гад , да потому что прогнал , да ещё обещал если ещё раз поймает, то своему участковому сдаст , на компромисс не шёл , сказал что очень не любит нашего брата 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Рэд сказал:

Да это понятно ! Но у меня дружбаны тогда еле ноги унесли ! Радюха вещь хорошая ! Тады надо сленг рыбацкий или грибной придумывать !

Нас разок председатель местного совхоза поймал в поле на своём патрике , тоже гад по радюхам выловил !

Почему гад , да потому что прогнал , да ещё обещал если ещё раз поймает, то своему участковому сдаст , на компромисс не шёл , сказал что очень не любит нашего брата 

Да, председатели вообще не жалуют. И я их понимаю. Увы, много народу, нехило по весне вытаптывает озимые, когда земля еще не просохла. Сам общался как-то с таким, правда хоть разговор начался на повышенных тонах и обещанием сдать меня участковому, но в процессе беседы все-таки перешли к более конструктивному диалогу. В процессе которого я попытался объяснить, что не все плохие, но в итоге он сказал, что я не знаю, кто конкретно вытаптал, и разбираться не хочу и попросил уехать. Поэтому место всё равно пришлось покинуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю насчёт рации баофенг 5. У самого такие. Куча причиндалов батарейный блок вместо аккумулятора, 3 вида антенн, танкетка вещи удобная рация в рюкзаке а на лямке рюкзака танкетка висит. Дальность у нее хорошая. Ещё пользуются zastone это копия японской рации сканера, все диапазоны, даже переговоры самолётов с диспетчерами цеплял. В общем маленькая да удаленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, SedovArt сказал:

Ещё пользуются zastone

можно поподробнее, случаем не ZASTONE ZT-D9000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, андред сказал:

можно поподробнее, случаем не ZASTONE ZT-D9000?

Не zastone 2-R+, она раза в 2 меньше баофенга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.02.2017 в 03:40, Рэд сказал:

Да это понятно ! Но у меня дружбаны тогда еле ноги унесли ! Радюха вещь хорошая ! Тады надо сленг рыбацкий или грибной придумывать !

Нас разок председатель местного совхоза поймал в поле на своём патрике , тоже гад по радюхам выловил !

Почему гад , да потому что прогнал , да ещё обещал если ещё раз поймает, то своему участковому сдаст , на компромисс не шёл , сказал что очень не любит нашего брата 

Коллеги, не сочтите за рекламу, но сейчас продают рации с шифратором передачи (защищает разговор от прослушивания): https://mag77.ru/tk_uvf8.html

У меня тоже Kenwood TK-UVF8 (без скремблера): https://mag77.ru/tk_uvf8_led.html Покупал там же. Хотел взять со скремблером, но, поскольку напарник защемился, то взял рацию без оного. Да, советую сразу купить: короткую антенну DIAMOND SRH805S-M (длинна всего 45 мм) и аккумулятор на 4500 мАч (стандартный на 3000, хотя и его хватает, рация экономичная). Да, мощность рации до 9 Вт.

Сравнение радиостанций: https://mag77.ru/info.html#sravnit . Тест портативных раций в лесу: https://krikam.net/content/review/index.php?review=21009 

Изменено пользователем Борис_Б
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.02.2014 в 08:15, джамшут сказал:

Да и еще вопрос!Не влияет ли радиостанция на работу МД ?

Не повлияет. Если только ты её скотчем к рамке не примотаешь. Это совершенно разные диапазоны частот. Удачи в поисках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Приобрел себе baofeng uv-82, у товарища давно такая. Потестили в зоне видимости, вроде все норм. Вот жду воскресенье, чтоб проверить в поле. По результату отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanyaXocTa Где брали, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на юле у себя в городе за 1700. на алиэкспрессе 1850.  Проверили в полях, результаты впечатляют. Очень доволен, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P_20190709_113723.thumb.jpg.0625b1be0fd5f29858c949060a8ef2a0.jpg

Вот такую приобрел. В местах моего копа связи сотовой нет. Лес дремучий))) Километрах в 7 деревня, там дом у друга, к стати, чтоб из деревни позвонить на трактор залезть надо, связи почти нет.

Учу мат часть

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михалыч50 сказал:

связи почти нет

усилитель сотового сигнала в помощь(для связи в деревне) стоит не дорого работает отлично

в пределах одного дома связь и интернет без проблем,только надо брать активный

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 отличная радиостанция.  Под батарейкой указана мощность. Есть 5 и 8 вт.  Соответственно 8 бьет дальше. Я себе еще прикупил на нее дополнительную акб и силиконовый чехол.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял попроще себе, baofeng 888, второй год полёт нормальный, по степям километров на 8-9 бьют, в горах километра 3-4.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanyaXocTa 8 w. Ситуация похожая))) сразу с запасной акб взял, но без чехла. Тоже хочу силиконовый чехол т.к. влагозащищенность у них ни о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пончл, по частоте договорились? Тему прочел и ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kudris сказал:

усилитель сотового сигнала в помощь(для связи в деревне) стоит не дорого работает отлично

в пределах одного дома связь и интернет без проблем,только надо брать активный

Думали об этом, пока жаба душит. А радейку взял для коллективных выездов на рыбалку, когда колонной едем. Думаю для копа тоже пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 так надо чтоб и у напарников такие же были,так то видал ходит народ со станциями,видимо удобно,я то одиночка мне не надо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris со страйкболистами рыбачить ездил, у них у всех серьезные станции)) Собственно из-за них и загорелся покупкой. Были у меня две, с ними норм коннектится тоже

P_20190709_161125.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михалыч50 сказал:

Не пончл, по частоте договорились? Тему прочел и ничего

Частот много, на донной станции можно поставить и общедоступные и условно доступные и запрещенные. Я бы рекомендовал пользоваться только общедоступными.  

Для простоты вот вам табличка, думаю пригодиться. Проще будет с людьми, у кого другие станции наладить связь.

88937230.thumb.jpg.32f27d57bf4ad90ae0c3b2cf88d1ba2e.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanyaXocTa спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 Как лайфхак. Если есть знакомые в ЧОПе ну или можно самому сканером найти их частоты (сканер в данной рации встроен). То можно их использовать в глуши, чтоб поднять дальность.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...