Перейти к публикации

самый первый коп Drozdov))


Drozdov

Рекомендованные сообщения

Удалось в выходные опробывать прибор у друга в деревне, на границе разанской и московской области, первые впечатления очень сумбурные, мало времени споры о месте копа ( друг тоже новичок с евроаськой) в итоге потеряли много времени на неинтересных на мой взгляд местах, а друг и вовсе решил порыбачить ну, а я у пруда покопать раз там оказался. До этого днем копали пробки, диклофоз, ржавые куски железа кило по 3)), фольгу и т.д.

больше всего конечно поднадоели пробки :D ну а под вечер когда я чуток стал понимать прибор - нашел 2 коп 1961 года,через час опять 2 копейки уже 1869 года. пуговицы и непонятную хрень с отверстием, уже с утра друг на маленьком поле где уже копал на днях его сосед нашел крестик и  у дороги деньгу 1739 по моему года ( фото его находок к сожалению нет), вообшем впечатлений масса , все понравилось домой приехал - в ушах сигналы терки фонят до сих пор :D 8 мая надеюсь еще туда рвануть по итогам продолжу.. :cap:

post-20232-0-15584000-1367788170_thumb.j

post-20232-0-49642500-1367788181_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема самый первый коп Drozdov)) создана на форуме Отчеты с копа.

Ну с почином! Земелька хорошая у вас там видно, медяшка вся читается по крайней мере. Я у себя только зеленые кружки выкапываю:). Скоро солить буду уже этот хлам, сегодня вот выкопал 5 монет и выложить нечего - все в коррозии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FerryC,Спасибо! ну это после чистки с мылом, а так да хоть более менее сохранилась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С почином!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличное начало.

богатая палитра целей чтобы прибор начать понимать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил второй раз покопать. На поле в Коломенский район, поле охоже уже давно заброшено, что впринципе понятно по составу почвы , вроде как песок основная составляющая, достаточно влажно ну и сохран находок конечно совсем не порадовал. Отдельно жалко крест, нашел его две части на расстоянии метров трех друг от друга и сначала подумал, что это части разных крестов т.к. один был грязнее и толще, теперь жалею, что не покружился на этом месте получше...может завтра поищу. Ну и конечно обрадовала находка в виде 20 копеек 1824 года)) остальные трупики увы не оживить.

post-20232-0-46070600-1368215040_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебришко радует. Хоть и недорогое, но сохран хоть приличный. Тоже сегодня выкопал 10 копеек серебряных - приятно на душе стало :) .

20 копеек твои вроде как и не совсем дешевые, если сохран хороший...

Изменено пользователем FerryC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и пополнение пошло и серебро и медь радует . С пополнением и удачными находками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за внимание, пожелания ну и поддержку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять утречком гонял на это поле, приехав туда , понял, что пора заканчивать хаотично бродить по полю и пошел на самый край к лесу и там прочесать один кусок, завтра другой. По ориентирам выбрал кусок с футбольное поле и пошел.. Думал справлюсь с ним быстро , но оказалось не тут-то было , вроде всего лишь часть поля , а такая бесконечная :D . Ну вот собственно нашел там две полушки, пороховой мерник, гильзу, какую то дробь, что - то сплющенное с надписью Johann faber paris ( вроде как канцелярская принадлежность), пуговицу, пол крестика и несколько пломб. Пролетело несколько часов и , подустав я решил направляться в сторону шоссе, к машине и на пол пути хаотичного хода попалась ОНА! Вторая серебрушка :clap:. Силы мгновенно вернулись , но все же побрел к машине. Ну вот как-то так))

post-20232-0-01737400-1368275284_thumb.j

post-20232-0-11348500-1368275302_thumb.j

post-20232-0-26430900-1368275347_thumb.j

post-20232-0-67600300-1368275359_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати может кто знает , нашел уже несколько пломб 1887 год внутри во впадинке вроде как крест , на задней стороне вроде орел двухглавый, по портику слово москов а на задней тоже буквы , только пока не разобрал какие либо они разные на разных пломбах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таможенные пломбы

Ну надоже сразу разглядел слово таможня как тут прочел :D  благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил все на тоже поле, пытался пробить по ближе к деревне - сигналов нет, странно.. остался на середине поля полазить, попалась пломба станцiя москва 10 апр 00, пару пуг, конинка, и некий весьма загадочный для меня пока брусок цилиндрический, серебристый, увесистый на срезе блестит, весь чистый как достал из земли не чистил, буду гадать, что за металл, ну и по странному обычаю, устав от распустившихся одуванчиков и больше от стада мух, побрел к машине, И зацепил медный трупик и Серебрушку  :D 10 коп 1925, третья на третьем копе, номинал падает, возраст молодеет , качество падает)) по времени самый короткий коп, около трех часов.

post-20232-0-04135400-1368382701_thumb.j

post-20232-0-12812500-1368382720_thumb.j

Изменено пользователем Drozdov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо роешь :)

Спасибо, стараюсь)) вот и выходные кончились :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите куда можно этот брусок отнести проверить, что за метал? Что-то у меня какие-то детские фантазии, что оно серебряное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите куда можно этот брусок отнести проверить, что за метал? Что-то у меня какие-то детские фантазии, что оно серебряное :D

Ювелир точно должен сказать) серебро, али нет...

 

Гривны попадаются в ваших краях, но редко......а вес какой у брусочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ювелир точно должен сказать) серебро, али нет...

 

Гривны попадаются в ваших краях, но редко......а вес какой у брусочка?

грамм 500 мне кажется, теплопроводность идеальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Drozdov,Очень даже может быть, я тоже неделю назад пластинку серебряную копнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грамм 500 мне кажется

Полкило серебра :D !!! Красавец будешь если правда оно :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.antik-invest.ru/blog/?page_id=99 вот тут есть несколько способов определения подлинности серебра в домашних условиях... случайно наткнулся, не знаю поможет тебе или нет, ибо сам такой же химик как и не ты :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.antik-invest.ru/blog/?page_id=99 вот тут есть несколько способов определения подлинности серебра в домашних условиях... случайно наткнулся, не знаю поможет тебе или нет, ибо сам такой же химик как и не ты :D .

Спасибо, пока только заметил, что теплопроводность уж очень хорошая , а остальное надо попробовать :D 

Эх..сегодня после работы вновь заехал все на тоже свое первое поле, почему-то не отпускает оно меня, как поехал первый раз копать, остановился наобум, так и лажу по нему. И никак не могу себя заставить прозвонить его целиком, по частям, все равно практически тупо хаотично хожу по нему, да и находки все почему-то практически на одной полосе, вроде хочется к деревне поближе подойти, но как иду в ее сторону - терка молчит.. походил я пару часиков и понял, что на это поле если и вернусь - то осенью. Уж очень оно начинает зарастать травой, одуванчиками и т.д...монеток сегодня не нашел и даже иди к машине))) и главное утомила Жара, все таки нужно было по позже ехать и только сейчас когда темнеет закругляться..

post-20232-0-79904000-1368726386_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну нормально копнул все равно... я тоже сейчас выкладывать буду - битую-перебитую ярмарку прозваниваю и все равно нахожу что-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да кстати... серебро на белом листе бумаги оставляет серый след :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грамм 500 мне кажется, теплопроводность идеальная

Не, не гривна. Внешний вид не тот и вес не соответствует. Гривна 198-200 грам. Вот такая она (полтина):

 

post-4840-0-21155700-1368821749_thumb.jp

 

Ну или вот)

 

post-4840-0-97924300-1368821785_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не гривна. Внешний вид не тот и вес не соответствует. Гривна 198-200 грам. Вот такая она (полтина):

да, полагаю, что у меня нержавейка или что-то еще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...