Перейти к публикации

Ну вот и меня зацепило!


kakoseg

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. С прошлого года начал интересоваться поиском старины с металлоискателем.

Много читал отчетов, смотрел фото с копов, но до выезда в поле так дело и не дошло.

 

Но вот на майские праздники наметилась поездка на дачу к подруге в довольно старую деревню.

Металлоискателя своего у меня нет, а тут по случаю взял через знакомых попользоваться

 

Первые несколько часов единственная фраза звучавшая от меня это " Проклятые алкоголики" так как

водочных пробок было поднято тьма.

 

Но все же несколько уверенных сигналов под катушкой я все же услышал и вот что из этого вышло.

 

Не густо но для первого приятно и что самое приятное , что это занятие меня зацепило!!!!

 

post-11400-0-22740500-1367837427_thumb.j

 



post-11400-0-88079400-1367838023_thumb.j



post-11400-0-33785800-1367838075_thumb.j



post-11400-0-12091100-1367838101_thumb.j



А вот на последних двух фото, левая вещь мне непонятна!!

И если бы не мои кривые руки она была бы целой с левой стороны((((((

post-11400-0-95678300-1367838205_thumb.j



post-11400-0-93302100-1367838250_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ну вот и меня зацепило! создана на форуме Отчеты с копа.

Поздравляю! и проволоку скоро начнешь проклинать с фольгой))  B)

на этой непонятной вещи как я понял никакого изображеня нет? и отколатый край был симетричен оставшемуся? мне напоминает чтото типо заглушки, из более менее современности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! и проволоку скоро начнешь проклинать с фольгой))  B)

на этой непонятной вещи как я понял никакого изображеня нет? и отколатый край был симетричен оставшемуся? мне напоминает чтото типо заглушки, из более менее современности...

Да!! Фольгаааа! как же я мог забыть!! она тоже у меня в черном списке)))

А про отломанный край там не было крючка, а так симметричен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начало просто замечательно, в полку прибавление.

Летом в НСК области слёт будет, нужно бы  проставиться )))))



хотя конечно из Твери далековато, но ведь можно поездом тару передать )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления. Как-то у Вас все правильно сложилось :) . Вначале был интерес к поиску. Затем подвернулся удачный случай в плане поездки на интересное место. Ну и конечно возможность взять прибор на "прокат". Попробовали, зацепило, поняли, что занятие Вам по Душе. Теперь можно без опасения попусту потраченных денег покупать свой прибор. Удачи в дальнейшем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kakoseg, для первого раза нормально,

теперь думай как медь привести впорядок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kakoseg, для первого раза нормально,

теперь думай как медь привести впорядок

Вот как раз сейчас сижу и думаю)))) Может есть совет именно по этому сохрану???!! Про мыло, крота, электролиз, варки в масле - все слышал, но теперь надо ведь применить что то из этого)))) Буду рад совету!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kakoseg,монеты рядовые, можно пробовать. одну туда другую в электролиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kakoseg,монеты рядовые, можно пробовать. одну туда другую в электролиз

Думаю сначала над убитой копейкой поработаю, начиная с самых щадящих методов, вот и посмотрим что выйдет)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

медь в мыло

Бывает такой толстый налёт зелёнки,недавно с этим столкнулся,что номинала монеты просто не видно....,про мыло вообще молчу,"крот " за 3е суток не взял.....выручила только варка в масле,зелень просто отлетела...... Очень жалею,что не сфотал монеты "до" и "после",так,что масло по ходу рулит......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да да проволока и пробки это мощно. в субботу был на копе, так там поле как будто кто то специально кусочками алюминиевой проволокой по полю раскидал, так еще до кучу пробки с фольгой достали.



Бывает такой толстый налёт зелёнки,недавно с этим столкнулся,что номинала монеты просто не видно....,про мыло вообще молчу,"крот " за 3е суток не взял.....выручила только варка в масле,зелень просто отлетела...... Очень жалею,что не сфотал монеты "до" и "после",так,что масло по ходу рулит......

У меня тоже не было видно ничего на монетах, просто зеленые кругляши. Закинул в дистилират. Зелень сошла, но и рельеф монеты тоже. Очень сильно расстроился из-за этого.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с первым копом и началом открытия сезона . Почистиш попробуеш как говорили там и будет видно каким способом лучше, там уже и будеш знать какие монеты и чем чистить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kakoseg, С почином земляк :) . Надо в вашу сторону сгонять что ли, а то у нас под Ржевом вся земля звенит от войны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...