Перейти к публикации

Пасхальная чешуя , или искали одно , а нашли другое .


Байбак

Рекомендованные сообщения

На днях решили пробить одно место по 18-19 веку , надеялись найти империю . Какого удивление оказалась на этом месте чешуя и сопутка (металлопластика) 17 века . На это месте нашли только одну монету 1 копейку серебром и несолько советов , была только чешуя . Под вечер , как всегда бывает , идёт комрад к машине и ловит сигнал , решил копнуть , пападается чешуйка , думали опять одиночная , а там её оказалась больше 100 штук . И понеслось , вырыли яму метр на метр , замучились её выковыривать , похоже был кошель , вообщем солнце садилось а она не кончается , плюнули , закопали яму и решили потом чешую добить .

3617959m.jpg

3611815m.jpg

3664038m.jpg

3663014m.jpg

Смотрели чешую , оказалась Мих.Фёдор. первого Романова , датировка чешуи идут с 1614 года и так далее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пасхальная чешуя , или искали одно , а нашли другое . создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Поздравлю! Находки просто отличные!

Уж не та ли это золотая чешуя про которую тема была:

http://mdrussia.ru/index.php/user/7801-azeroth/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавцы!Однако богата Воронежская земля на находки!Искренни поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воть и я удивляюсь, в отпуск к родителям приехал на родину в Воронежскую, как коп так монет 20-30 да ещё в песке сохранка классная (на штык после чернозёма песок идёт там где я копал), если есть кто с воронежа могу в личку шипнуть где копать, один хрен послезавтра уезжаю во Владимирскую ((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично копнули!) Поздравляю!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 золотых-чума просто!Поздравляю!

Может это фотик цвет исказил. Что-то Байбак про золотые ни чего не пишет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воть и я удивляюсь, в отпуск к родителям приехал на родину в Воронежскую, как коп так монет 20-30 да ещё в песке сохранка классная (на штык после чернозёма песок идёт там где я копал), если есть кто с воронежа могу в личку шипнуть где копать, один хрен послезавтра уезжаю во Владимирскую ((( 

Ну давай тёзка шепни пожалуйста что за дивное местечко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем предлогаю тебе совместный коп, в течении 2-3 недель сорвусь к родителям, заранее напишу, там в 2 метрах от меня нашли 1830 года 1/39 долей золотом в идеале, а так восновном катины пяточки ))) серебрянных кати 2 шт нашёл но убитые в хлам, ну вобщем спишемся заранее если не против

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, пяточки кати - это некрофилия!

А серьёзно - называйте российских императоров полными собственными именами.

Изменено пользователем Comandor29982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем предлогаю тебе совместный коп, в течении 2-3 недель сорвусь к родителям, заранее напишу, там в 2 метрах от меня нашли 1830 года 1/39 долей золотом в идеале, а так восновном катины пяточки ))) серебрянных кати 2 шт нашёл но убитые в хлам, ну вобщем спишемся заранее если не против

Согласен, только с транспортом у меня напряги, а вообще это место далеко от Воронежа, или в черте города, да и если что напиши заранее у меня график 2 через 2 так что надо будет с ориентироваться. И что вообще за место? сейчас копать вроде не удобно трава высокая

Изменено пользователем YARCHIK36
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывшая ярморка, от воронежа далековато 140 км, на электричке добраться легко, я встречу



командор буду в будущем иметь ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...