Перейти к публикации

Помогите выбрать лучший начальный МД


Николай3

Рекомендованные сообщения

Всем спасибо,Буду смотреть  литературу.Успехов,



Всем спасибо,Буду смотреть  литературу.Успехов,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите выбрать лучший начальный МД создана на форуме Вопросы от новичков.

Уж не журнал ли про который я написал? :blink: Я его не в качестве советов написал, а для того чтобы объяснить почему мой выбор лежит от аси к терре305. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько людей,столько и мнений......,я начинал с Аськи и тоже самое могу сказать про минелаб......Есть хорошая поговорка на счёт танцора........... :D 

я вообще выбирал между 350 евро и теркой305 но выбрал 305)и по советам и сам продавец посоветовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще выбирал между 350 евро и теркой305 но выбрал 305)и по советам и сам продавец посоветовал!

 

Асе Евро однозначно сильнее при меньшей стоимости. ХТ305 продавец посоветовал потому как с Минелаба маржи больше, да и продается 305ая не очень.  :)

Но переживать не следует, с ХТ305 однозначнее приятнее работать - звуки покомфортнее и цифры на весь экран :) В будующем просто продайте отдельно блок управления, оставив штангу и катушку,  и приобретите новый или б\у блок управления ХТ705 - и вот у вас уже значительно более сильный прибор с минимальными вложениями.

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто слышал на форуме про такие трансформации с террой. А не сказывается это отрицательно на МД в целом? Всее таки части от разных приборов, хоть и серия одна.

Мне думается что заводской набор лучше. Заточено под этот блок и катушку. А остальное это круждок очумелые ручки, где 50/50



ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асе Евро однозначно сильнее при меньшей стоимости. ХТ305 продавец посоветовал потому как с Минелаба маржи больше, да и продается 305ая не очень.  :)

Но переживать не следует, с ХТ305 однозначнее приятнее работать - звуки покомфортнее и цифры на весь экран :) В будующем просто продайте отдельно блок управления, оставив штангу и катушку,  и приобретите новый или б\у блок управления ХТ705 - и вот у вас уже значительно более сильный прибор с минимальными вложениями.

да тоже думал на счет блока скока он стоит примерно и где можно взять!а на счет евро350 сильнее не спорю сравнивали!не понравилось то что пишит много и без толку на всю мощь а если убрать для комфорта мощь то тоже самое и выйдет думаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто слышал на форуме про такие трансформации с террой. А не сказывается это отрицательно на МД в целом? Всее таки части от разных приборов, хоть и серия одна.

Мне думается что заводской набор лучше. Заточено под этот блок и катушку. А остальное это круждок очумелые ручки, где 50/50

ИМХО

Штанги и катушки для всех Х-терр иденитичны. Различия лишь в блоке управления, да и в том платы одинаковые у всей серии,  лишь ПО и клавитуры разные.  Ничего никуда "не заточено".

 

да тоже думал на счет блока скока он стоит примерно и где можно взять!

Где взять? Купить. Как с рук, так и новые. Б\у ХТ705 комплект  вообще можно купить за 19-20тыс, где штанга отдельно 3-3,5 тыс, катушка 3,5-4 тыс, остальное блок.

Мы тоже частенько новые блоки продаем отдельно, 15 тыс новый.

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штанги и катушки для всех Х-терр иденитичны. Различия лишь в блоке управления, да и в том платы одинаковые у всей серии,  лишь ПО и клавитуры разные.  Ничего никуда "не заточено".

 

Где взять? Купить. Как с рук, так и новые. Б\у ХТ705 комплект  вообще можно купить за 19-20тыс, где штанга отдельно 3-3,5 тыс, катушка 3,5-4 тыс, остальное блок.

Мы тоже частенько новые блоки продаем отдельно, 15 тыс новый.

cпасибо за инфу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас откуда  о появилась куча отдельных блоков  305-705....И они не б/у..... Продают по форумам...На ревью например...Странно конечно....Китайцы? Утечка с Минелаба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все купил себе асюЕВРО. ТЕМУ нужно закрывать наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Имею большое желание приобрести недорогой МД. Выбор лежит между террой-304 или Асей-250. Но какой из них лучше? Специфика предполагаемого копа в основном пляжный поиск, но не исключаю и работу по монетной тематике 18-20 в. (специфика региона и места поиска). Понимаю что уже таких же вопросов было много. 

В выборе смущает то, что по классу и по времени создания терра-304 более совершенней, но почему то на многих сайтах пишут что для пляжа лучше Ася-250 - мелочь лучше якобы видит. 

Возьми тёрку - не пожалееш 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял АсюЕВРО. Аппарат радует. Осталось только находками порадоваться. 

Уважаемые модераторы МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ тему. МД я уже приобрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий 64 рус, да я хожу с сорексом (17тыс.руб) а до этого ходил с фишером фишер ф2 терка305 и гаретт250+DDкатушка на гарике. Дак вот мы с фишером и теркой манетосы скребем а гарик тока железо. И так постоянно. Я брал фишера и еще не продал он мне нравиться легок удобен ну и манет он не мало принес (по весне и осени когда грунт влажный опережал не раз терку) Теперь на равне пока ходим сорекс и терка. Какой душе угодно тот и надо брать я от гарика отказался мне в руку фишерок лег и понял я его быстро. Терка тоже простая просто стоит дороже.



Николай3, ася евро говорят не плахой аппарат но я его не видел и не знаком 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АсяЕВРО мне понравилась. Удобная. Монеты от мусора легко отличает стандартной катушкой. Пока, тьфу тьфу тьфу жаловаться не на что. Тока времени маловато искать пока имею. Но может со след. недели появится это самое времечко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждем находок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...