Перейти к публикации

Копать или нет?


Сергей G

Рекомендованные сообщения

К примеру этот перстень был найден в лесу . Глубина его была , листву ногами сдвинул а глазами увидел окружность

IMG_20170507_190453.JPG.1b305142ee43ccc438bb86e0bd59cca7.JPG

IMG_20170507_190552.JPG.c554a9c03d6cfc80e45bdf053bb57799.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Копать или нет? создана на форуме Вопросы от новичков.
2 минуты назад, Son-Son сказал:

Вот здесь на мой  взгляд и есть та грань когда понезнанке можешь наткнулся на геморрой))))

Согласен. Но опять же, если коп у нас тотально не запрещён, то по идее я не должен сам догадываться, что здесь было тысячу лет тому назад, а руководствоваться какими-то картами, где оно всё обозначено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

Согласен. Но опять же, если коп у нас тотально не запрещён, то по идее я не должен сам догадываться, что здесь было тысячу лет тому назад, а руководствоваться какими-то картами, где оно всё обозначено

Так много чего и не обозначено, обозначены крупные стоянки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, "ситуация не однозначная", но нас волнует лишь возможность не преднамеренно вляпаться в дерьмо. А вляпаться в первую очередь реально на обозначенных на картах объектах, а уж потом где-то в других местах.

Хотя после тотального сокращения рядового состава ППС и вообще ментов, я думаю, что им в основном не до нас. Кстати, в этом году ещё будет сокращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это золотой был перстень ?
При всём уважении видон у него ну не совсем благородного металла ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Son-Son сказал:

К примеру этот перстень был найден в лесу . Глубина его была , листву ногами сдвинул а глазами увидел окружность

IMG_20170507_190453.JPG.1b305142ee43ccc438bb86e0bd59cca7.JPG

IMG_20170507_190552.JPG.c554a9c03d6cfc80e45bdf053bb57799.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, yasya2004 сказал:

Так это золотой был перстень ?
При всём уважении видон у него ну не совсем благородного металла ...

Нет обычный бронза, 11/13 век по-моему. Показал его к тому что выкапывать даже не пришлось его. Торчал из земли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас деревенька есть, по местным меркам старая. Поскольку двести, двести пятьдесят лет назад,, на те же самые две сотни километров их было всего  четыре. Дворов на тридцать деревня.Так вот, лет  двадцать назад она стала сильно разрастаться, за счет отводимых там нарезов для дачников.  Живописное место на берегу большой реки. И вот, после этого, в одно из половодий с берега сошел очень крупный земляной пласт с бивнями мамонтов, костями и предметами непонятными. Приехали археологи и определили, что это стоянка первобытных людей. Короче, место определили как археологический объект и несколько раз приезжали на сезонные раскопки потом. Так вот. Получается, что на существовавших до этого полях, дачах и огородах копать, сеять, строить сараи можно продолжать сколько угодно. Хотя там тоже у людей выпадали находки тех же бивней и т.д. Там дополнительно сейчас организован еще и этнопарк с турбазой ( это у нас глаза замылены на местную природу, а приезжающие в диком восторге), плюс всякие праздники национальные проводятся. В общем не пустующие места. Живет все своей жизнью. А вот туда, где за калиткой археологи начертили, не суйся. И никто не суется. Не в прямом смысле. Гуляй сколько хочешь на комарах и мошке, фотографируй, селфи там всякие. Вид шикарный с горы на реку. Но с лопатой нельзя. Это ведь кажется, что ты один, а на самом деле у каждого сейчас в кармане мобильник. И машину снимут и дела всякие, так что и не заметишь. А повреждение культурного слоя, есть он там или нет, предусматривает наказание. Вот так и может быть, копнул за калиткой ямок несколько с металлодетектором, что подчеркивает сознательность действия и отметка на всю жизнь о привлечении к ответственности. Которая в любой следующий раз превращается в рецидив.

 

Изменено пользователем J. Shrott
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@J. Shrott Клоунов море, даже если в снегу копаешь, В БЕЛОМ ЧИСТОМ СНЕГУ, даже не в  желтом, ..находится клоун достаёт мобилу, начинает снимать и комментировать, ВОТ ОНИ ЧЁРНЫЕ КОПАТЕЛИ, нарушающие культурный слой белого снега... Ну идиоты, бл@ть... Корона вирус 19, тупо курит в сторонке...от такого идиотизма..

Изменено пользователем yasya2004
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так ответ очевиден - курган уничтожен и коп происходит в поле. Курган - это земляное сооружение, а в данном случае его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, arij сказал:

По мне так ответ очевиден - курган уничтожен и коп происходит в поле. Курган - это земляное сооружение, а в данном случае его нет.

Погребальная камера может уходить вниз на глубину до 15 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...