Перейти к публикации

Рукам покоя нет.


romanik

Рекомендованные сообщения

я вот все думаю,таким топор попробовать.Но эт надо в деревню ехать,дома что-то нет места подходящего. Коль, а долго жег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Рукам покоя нет. создана на форуме Хобби и увлечения.

а,пришла твоя посылочка. Позже схожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2023 в 11:48, sigun сказал:

я вот все думаю,таким топор попробовать.Но эт надо в деревню ехать,дома что-то нет места подходящего. Коль, а долго жег?

Вот время что то  не засек,ну часа два не меньше.Печь топится ,я своими делами занимаюсь.На следующей смене как раз попробую испечь топор ,тогда и ввремя засеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2023 в 12:00, romanik сказал:

Вот время что то  не засек,ну часа два не меньше.Печь топится ,я своими делами занимаюсь.На следующей смене как раз попробую испечь топор ,тогда и ввремя засеку

во,это дело! только самый заросший))) и фото не забудь Пожалуйста!до выпекания А я подожду посижу ,поконтролирую :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2023 в 11:48, sigun сказал:

Но эт надо в деревню ехать,дома что-то нет места подходящего

Можно в мангале попробовать,пробовал в костре,не понравилось,наровит опрокинутся,постоянно надо подгребатьугли.В мангале по моему более стабильный огонь и можно немного регулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@romanik пошел на ,почту-там не пробиться,толпа с квитками жкх.и одно окошко работающее.)))Вечером ,может поменьше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Оксане скидывал прошлой зимой этот метод чистки,но у девочки руки видимо не дошли до него,у ней очень много мыслей в разных направлениях,которые тяжело удержать)))надеюсь по -теплу,на пикнике с мужем "зажарит" найденое непосильным трудом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2023 в 17:28, Sherl_75 сказал:

Я Оксане скидывал прошлой зимой этот метод чистки,но у девочки руки видимо не дошли до него,у ней очень много мыслей в разных направлениях,которые тяжело удержать)))надеюсь по -теплу,на пикнике с мужем "зажарит" найденое непосильным трудом)))

"Мои мысли, мои скакуны!....."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2023 в 18:14, vf100 сказал:

"Мои мысли, мои скакуны!....."

в несколько человеков не получается...всех раскидает.кого-то обматерит.еще и чего-то сделать с копаниной успеет...мужу наверное памятник при жизни надо поставить,не!книгу пусть напишет,как совладать...)))(Оксан,я шутю,ты поймешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2023 в 17:28, Sherl_75 сказал:

Я Оксане скидывал прошлой зимой этот метод чистки,но у девочки руки видимо не дошли до него,у ней очень много мыслей в разных направлениях,которые тяжело удержать)))надеюсь по -теплу,на пикнике с мужем "зажарит" найденое непосильным трудом)))

Руслан привет)))А разве в этом методе вакуум не нужно создавать?Я вроде так поняла...не так всё просто получается)))

Изменено пользователем Окси 09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2023 в 18:32, Окси 09 сказал:

Руслан привет)))А разве в этом методе вакуум не нужно создавать?Я вроде так поняла...не так всё просто получается)))

Здравствуй,естествоиспытатель))вакуум-это в идеале,ты попроще сначала сделай,на подковках и гвоздиках))может он нафиг и не нужен этот вакуум,видишь,люди не заморачиваются,и результат хороший))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2023 в 18:46, Sherl_75 сказал:

Здравствуй,естествоиспытатель))вакуум-это в идеале,ты попроще сначала сделай,на подковках и гвоздиках))может он нафиг и не нужен этот вакуум,видишь,люди не заморачиваются,и результат хороший))

Ну да...не замарачиваются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2023 в 14:55, Окси 09 сказал:

Ну да...не замарачиваются)))

Ну для тебя самое сложное это открытый огонь.Все остальное наверное в наличии есть древесный уголь(для шашлыка который) и сковродочка небольшая с крышкой ,ну еще желание и время,что бы это сделать.Вот фото моей первой посудины,старая чугунная сковородка,а крышка так вообще от эмалированной кастрюльки,которая постоянно наровила свалится.Приходилось приматывать проволокой.

IMG_0004.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@romanik Коль,Огромное-Огромное ,Спасибо!!! Только,с почты вернулся. Конфет,уже пару съел))) У меня теперь есть моя скульптура)))):clap:

018.jpg

013.jpg

014.jpg

015.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sigun Лёш, а это что за жетон наездника?

 

018.jpg.861798c82332a141ebef1addf7df1cee.thumb.jpg.883ab80c19d686b234bf8f4707bad7fd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2023 в 22:29, sigun сказал:

@romanik У меня теперь есть моя скульптура...

 

013.jpg

014.jpg

 

Алексей, извиняюсь... а Вы тоже такой же красивый ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2023 в 22:52, SW1958 сказал:

Алексей, извиняюсь... а Вы тоже такой же красивый ?!

Да даже краше))):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2023 в 18:52, SW1958 сказал:

Алексей, извиняюсь... а Вы тоже такой же красивый ?

Фигурка это жалкая попытка отобразить богатый ,всестороне развитый мир этого гиганта мысли,кладезь знаний и интелекта.Блин,не слишком ли я принижаю его достоинства?Если  что,я из деревни,тяжелое детство ,деревянные игрушки ,ну и т.д.по списку.🤣

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2023 в 19:45, romanik сказал:

Фигурка это жалкая попытка отобразить богатый ,всестороне развитый мир этого гиганта мысли,кладезь знаний и интелекта.Блин,не слишком ли я принижаю его достоинства?Если  что,я из деревни,тяжелое детство ,деревянные игрушки ,ну и т.д.по списку.🤣

НЕ,НЕ продолжай)))

царь.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68Серег,без понятия,но был медальон. Ушко скорее с верху отломленно,а в середине окошко,для фото или чего там. Короче оправа-4х3см

020.jpg

019.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завёл себе персонального деда Хабара.

Купил его на аукционе за 110 рублей, отобрал из рук янтарь и всучил чешуйки.

Особо впечатлительных сразу предупреждаю, ни одна чешуйка во время съёмок не пострадала. Т.к. во-первых, чешуйки все некондиция, во-вторых, приклеены на герметик.

Screenshot_20230127_183059_Gallery.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2023 в 18:45, Базилла сказал:

предупреждаю, ни одна чешуйка во время съёмок не пострадала. Т.к. во-первых, чешуйки все некондиция, во-вторых, приклеены на герметик.

Так же ,если использую монеты,то убитые или ,так называемые ,на опыты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2023 в 11:48, sigun сказал:

я вот все думаю,таким топор попробовать

Сегодня замахнулся на топор.Получилось дольше,т.к.забыл про него.Обычно пару часов,а тут почти три.На мой взгляд никакой разницы.Надо попробовать вообщ один час,что получится интересно.Ну и фото до и после.

IMG_0003.JPG

IMG_0005.JPG

IMG_0004.JPG

IMG_0009.JPG

IMG_0015.JPG

IMG_0019.JPG

IMG_0025.JPG

IMG_0027.JPG

IMG_0028.JPG

IMG_0026.JPG

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс танин и космолоид.

IMG_0033.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.01.2023 в 10:26, romanik сказал:

Плюс танин и космолоид.

IMG_0033.JPG

Привет!!! а я вчера все никак не мог вспомнить,чем ржавление приостанавливать -танин)))))):D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай,вот позвонил в самогонный магазин,спросил-говорят есть 100грамм пачка - не в курсах,(такой для самогоноварения)пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.01.2023 в 12:20, sigun сказал:

Николай,вот позвонил в самогонный магазин,спросил-говорят есть 100грамм пачка - не в курсах,(такой для самогоноварения)пойдет?

Наверное  пойдет.У меня всего то было грамм 5 ,поэтому пришлось кисточкой втирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

Танин нужен другой, не пищевой.

 

Танин надо покупать у @Ctrannik и только у него.

Почему- Недорого. Качественно. 

 

Да, это неприкрытая реклама. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.01.2023 в 17:42, Танкред сказал:

Нет.

Танин нужен другой, не пищевой.

 

Танин надо покупать у @Ctrannik и только у него.

Почему- Недорого. Качественно. 

 

Да, это неприкрытая реклама. 

Надо смотреть в аптеках, может быть. Хотя у меня по моему странниковский и оставался,просто мало ипришлось в баночке мешать и кисточкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.01.2023 в 18:09, romanik сказал:

Надо смотреть в аптеках, может быть. Хотя у меня по моему странниковский и оставался,просто мало ипришлось в баночке мешать и кисточкой.

Коль, я пробовал другие танины - не то.

Вот совсем не то.

 

Подруга детства профессиональный реставратор, международный эксперт, работает по контракту для Брюссельских и  Амстердамских музеев - даже она танин берет у Андрея )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...