Перейти к публикации

Любители пляжного копа !


maxibon7

Рекомендованные сообщения

Давайте делится интересным находкам с пляжа !! 



:clap:  :clap:  :clap:  :clap:  :clap: ДЕЛИТЕСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ ) 

post-26984-0-57800100-1368280036_thumb.j

post-26984-0-19221400-1368280090_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Любители пляжного копа ! создана на форуме Основной форум.

А что там может быть интересного? Банальное золото да ходячка. В лучшем случае поздние советы ))))) Интересное, это не когда граммы считаешь да в скупку бежишь, а когда попадается что то из обихода вековой давности, абсолютно непонятное в нынешнм формате. Я вот ни разу копоушку не находил, а хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там может быть интересного? Банальное золото да ходячка. В лучшем случае поздние советы ))))) Интересное, это не когда граммы считаешь да в скупку бежишь, а когда попадается что то из обихода вековой давности, абсолютно непонятное в нынешнм формате. Я вот ни разу копоушку не находил, а хочется :)

Согласен на все 100!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе! А я бы вот в скупку чего сносил, да пока путного на пляже ничего не попалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там может быть интересного? Банальное золото да ходячка. В лучшем случае поздние советы ))))) Интересное, это не когда граммы считаешь да в скупку бежишь, а когда попадается что то из обихода вековой давности, абсолютно непонятное в нынешнм формате. Я вот ни разу копоушку не находил, а хочется :)

ну в принципи я согласен )) но тут на любителя )) мне  то и то нравится )) но от золото больше торчит )) ) :D  :D  :D  :D  :D  :clap:  :clap:!! бывает еще и озеро старое )) и сразу совместно )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема , я думаю, имеет право на существование...наверное очень интересные вещи можно потерять. а потом кто-то их найдет  :clap:

Изменено пользователем Sapper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе! А я бы вот в скупку чего сносил, да пока путного на пляже ничего не попалось.

Всё, Рома, ты встрял. Теперь я знаю, что ты фан пляжа и на урочище больше не просись :D

 

ну в принципи я согласен )) но тут на любителя )) мне  то и то нравится )) но от золото больше торчит )) ) :D  :D  :D  :D  :D  :clap:  :clap:!! бывает еще и озеро старое )) и сразу совместно )) 

Жалко е-трак юзать на пляже- там самого дешевого китайца за глаза хватит. А трак-- прибор для настоящего поиска. Лично я к золоту равнодушен- монеты дороже стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема , я думаю, имеет право на существование...наверное очень интересные вещи можно потерять. а потом кто-то их найдет  :clap:

да бывает !)) крестик поднял старый красивый 1 грамм !! как думаете можно его продать ?  :)  :)  :)​ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maxibon7,Продать можно все...Только надо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, Рома, ты встрял. Теперь я знаю, что ты фан пляжа и на урочище больше не просись :D

 

Жалко е-трак юзать на пляже- там самого дешевого китайца за глаза хватит. А трак-- прибор для настоящего поиска. Лично я к золоту равнодушен- монеты дороже стоят.

вот по этому я его продаю (( и жалко и надо так как поля засеяли и копать не ма (( на меч 2 хочу поменять )) 

maxibon7,Продать можно все...Только надо ли?

ну конечно ! а зачем он мне ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, Рома, ты встрял. Теперь я знаю, что ты фан пляжа и на урочище больше не просись :D

 

Жалко е-трак юзать на пляже- там самого дешевого китайца за глаза хватит. А трак-- прибор для настоящего поиска. Лично я к золоту равнодушен- монеты дороже стоят.

Вася, я совмещаю приятное с полезным. Так что попрошусь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно поиск проводят не на полях, а на местах, бывших когда то деревнями или другими местами, где обитал человек. И не обязательно в нынешнем виде это поля. Может быть выпас, закраина современной деревни ну или на самом деле поле. Если только ради пляжа брали трак, то лучше действительно продать и купить балалайку типа аськи тысяч за 10- за глаза хватит. Ну а если интересен коп как процесс и находки в первую очередь не стоимостью своей привлекают, а историей, то нужно учить эту самую историю своего края, искать старые карты и общаться с теми, кто может подсказать что то дельное.

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alef,Ну что это за дискриминация АСьки?

У меня аська была первым прибором и после покупки трака я её не стал продавать, а оставил как резерв. Поэтому я знаю, о чем говорю :). Что есть аська? Поймала сигнал- зазвенел колокольчик. очень удобно для поиска на незамусоренных участках. Вполне жизнеспособный прибор- я им и кольцевые пятаки поднимал и четвертушки серебром Николая первого. Но трак- это прибор высокого уровня, он способен на бОльшее, чем пляжный поиск. Если Вы не случайный человек и неотсеетесь из нашего братства в первый год копа, то придете рано или поздно к е-траку и поймете в чем разница между этими приборами. Лично я на пляже пару раз всего был- ломку весной сбивал да прибор обкатывал. Скучно там, ей богу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alef, Я и сейчас понимаю разницу, но не имею возможности иметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alef, Я и сейчас понимаю разницу, но не имею возможности иметь

Значит нужно терпение и желание. И всё придет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редко хожу с прибором по пляжу, не мое это. Мне интереснее хохоряшки исторические, чем наводел. Советов ведра собираются за сезон, еще и ходячку ковырять ...для меня это как пробки ))) не интересно. Как то помаленьку пропадает интерес и к царским монетам,больше радуют крестики,колечки, кокарды ну и вообще такого рода находки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редко хожу с прибором по пляжу

без прибора - ещё реже? ;)

 

в прошлом году на пляжи выбирался только когда погода или время не позволяет в более правильные места попасть. ну или если не с кем выехать, не люблю в одного бродить. а так с утречка пробежался по пляжу и домой, в семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без прибора - ещё реже? ;)

 

в прошлом году на пляжи выбирался только когда погода или время не позволяет в более правильные места попасть. ну или если не с кем выехать, не люблю в одного бродить. а так с утречка пробежался по пляжу и домой, в семью.

Аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я советы поздние вообще не копаю практически . только ранние. их хорошо отличить, когда они в земле, что время тратить ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня поднял 4-е золотое кольцо за этот сезон )) 375 проба вес 4.7 грамма !! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

375 проба вес 4.7 грамма !! 


 что эта за проба такая. Сейчас вроде другие на золоте, больно низкое, прям как не заводское. может советское колечко? знающие подскажите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

375-я проба существует только у золотых изделий. Из всех установленных государством проб она является самой низкой. Применяется с 1927 г. по наши дни в основном для обручальных колец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...