Перейти к публикации

Есть ли шансы у москвичей?


ОбезьянГ

Рекомендованные сообщения

Глубокоуважаемые потенциальные коллеги!

Хочу задать вопрос, который может вам показаться нубским, но сделайте скидку новичку!

Давно "подходил" к теме поиска, прошел периоды яростного интнреса и глубоких сомнений...

Наконец "созрел". С прибором определился и на днях стану обладателем аси 350

заранее прошу не кидаться тухлыми помидорами, если выбор не одобрите ("что выросло, то выросло")

А вопрос у меня такой:

если уж меня угораздило родиться, вырасти и жить в Столице нашей Родины, есть ли где-то в обозримых окрестностях данного евселенного пункта, места, где можно будет получить первый опыт (и при этом иметь вероятность найти хоть что-нибудь пристойное)?

Сам я прилично потратил времени, изучая карты, гугельные фотосъемки и т.п.

Обидно, но у меня сложилось мнение, что в радиусе до 200 км от Столицы всё очень грустно:

либо плотная современная застройка (как сельская, так и дачная и коттеджная), либо всевозможные природо-архитектурно-исторические охранные зоны, то всякого рода режимные объекты, товсякая частная собственность...

продолжать можно долго

Знаю немало потенциально интересных мест на западе Тверской области, но туда одним днем не поедешь, без ночевки не обернуться(((

Конкретных мест не спрашиваю, ибо западло выпытывать любую, другими наработанную, информацию

Вопрос в принципе, на что можно надеяться в Подмосковье и близлежащих обоастях?

Пляжи понятно, но интереснее по старине поработать...

Любые советы будут очень в кассу!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Есть ли шансы у москвичей? создана на форуме Вопросы от новичков.

На своем опыте могу поведать следующее - у самого ася 350, сам 1й сезон и сам из Москвы)

дача у меня под Зеленоградом, так вот ездил на ближайшие поля, без разведки, просто поле. за 2 выезда туда нашел 9 монет и 2 крестика, хотя место то бьют уже много лет...

конечно не сокровища, но для удовольствия, а я для этого и покупал МД, этого достаточно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё нормально и не так грустно........захочешь копать - будешь копать,мест ещё вокруг Москвы предостаточно,только бензин не жалей......Как в Сибири конечно не покопаешь,но свой адреналин получишь.....У меня Питер,тоже как не маленький городок.....,но я же умудряюсь.,было бы желание,а находки придут с опытом....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Первые же ответы внушают оптимизм!)



На своем опыте могу поведать следующее - у самого ася 350, сам 1й сезон и сам из Москвы)

дача у меня под Зеленоградом, так вот ездил на ближайшие поля, без разведки, просто поле. за 2 выезда туда нашел 9 монет и 2 крестика, хотя место то бьют уже много лет...

конечно не сокровища, но для удовольствия, а я для этого и покупал МД, этого достаточно :)

Простите, коллега, а поля миеются в виду именно "поля", где периодически пашут землю или просто "большой кусок ровной земли"?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На любом,даже очень ровном поле,могла стоять деревня....,(для этого и изучают карты)..... :) ,со временём эта деревня могла просто умереть и в последствии её растащили плугами......,вот и весь секрет,откуда на ровных полях находки.....,есть и другие варианты,их очень много.....Кури форум и без находок не останешься......... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На любом,даже очень ровном поле,могла стоять деревня....,(для этого и изучают карты)..... :) ,со временём эта деревня могла просто умереть и в последствии её растащили плугами......,вот и весь секрет,откуда на ровных полях находки.....,есть и другие варианты,их очень много.....Кури форум и без находок не останешься......... :D

Уже нарезаю газетку для самокруток....

и начинаю курить форум подробненько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например в теме "Места для копа или Куда поехать новичку на коп?" ответ №" - http://mdrussia.ru/index.php/topic/9608-места-для-копа-или-куда-поехать-новичку-на-коп/

Дальше по теме не помню, смотри сам...

Удачи!

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас наверное много строек -договориться со сторожами и по котлованам в выходные=) библиотеку искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в Сибири конечно не покопаешь,но свой адреналин получишь

 

Ну, в Сибири тоже порядком повыбили все. Хоть у нас и копателей конечно же, поменьше будет, но и полей старых немного. Русские в Сибири  300 лет живут только, много следов не оставили. Да и не особо у нас края богатые были, не то что ваши. Вы николаевскую мелочь за находки и не считаете наверное, а у нас и этого уже не везде найдешь. В глухих местах есть конечно же и небитые урочища, но там вряд ли что есть, там люди денег то и не видели, жили с леса и огорода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вы николаевскую мелочь за находки и не считаете наверное, а у нас и этого уже не везде найдешь.

У нас уже никакой мелочи не осталось....... :lol: ,в больших мегаполисах число копарей намного превышает число монет лежащих в земле.......... :D

 В глухих местах есть конечно же и небитые урочища, но там вряд ли что есть, там люди денег то и не видели, жили с леса и огорода. 

Находки Циклона и Бамса и их количественный состав говорит,что не всё у вас так и плохо......... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Первые же ответы внушают оптимизм!)

Простите, коллега, а поля миеются в виду именно "поля", где периодически пашут землю или просто "большой кусок ровной земли"?))

ну сейчас оно не пашется, да и не помню когда последний раз распахивалось, но по находкам это явно было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще, как я понимаю, у вас, в европейской части России, много урочищ распахивается (по крайней мере, я так понял из ваших отчетов) и поэтому полностью никто их выбить не может. В Сибири большинство деревень отдано под пастбища и так как культурный слой на них естественно меньше, то выбиты они напрочь. А то что, отдельные копатели что-то находят, это еще не показатель.

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...