Перейти к публикации

Нашёл интересное место (нужен совет)


Tyton

Рекомендованные сообщения

Всем здарова! Я новичек в копе.Хожу с аськой 150+катушка ультимэйт дд 13.

Рандомно наткнулся на село с речкой  и поднял старинную дверную ручку,крестик лепесток,иконку,пуговицы,старинный нож и куча старинного чермета.НО,самое интересное.

Смотрю в лесу покос,заросший мхом,начал работать металлоискателем, и все звенит,как драг мет , поднимаю куча лепнины,какая то посеребреная, с насечками(взял одну штуку для примера)гранитные осколки.По картам шуберта там указано,что было 7 домов. Не знаю,то ли церквушка была там,то ли кладбище,или какой то зажиточный дом.Ребят как работать с аськой при таком раскладе,когда вся земля звенит? и стоит ли? так как если это кладбищенская тема,то это не моё.Если будет интересно,то сделаю фотку камней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нашёл интересное место (нужен совет) создана на форуме Вопросы от новичков.

Тама войны не было? Может поясками снарядными всё усеято ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, prorab сказал:

Тама войны не было? Может поясками снарядными всё усеято ?

30 км от Москвы.Не,там куда лопатой не тыкнешь камни,вот они звенят драк металлом.Есть мысли что это?

IMG_20200326_194054.jpg

IMG_20200326_194119.jpg

Изменено пользователем Tyton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

Это не камни. Это металл. 

 

2 минуты назад, prorab сказал:

Это не камни. Это металл. 

Есть мысли, как работать там с МД,и что это ваще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типа силумина,чугунок ,какой нибудь разбитый. на него и терки орут цветниной ,как резанные.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sigun сказал:

типа силумина,чугунок ,какой нибудь разбитый. на него и терки орут цветниной ,как резанные.

Лех,там все в таких щепках,где покос,вся площадь звенит. Мне просто понять,как работать там.Каждый писк копать? а поверь там ппц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на осколки колокола. Особенно второй снимок. Ну, еще б размеры знать конечно. Может и правда церковь стояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю,с аськой не ходил,но думаю пару-троечку таких штук выкопаешь,и позвуку уже будешь понимать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kurfurstendamm сказал:

Похоже на осколки колокола. Особенно второй снимок. Ну, еще б размеры знать конечно. Может и правда церковь стояла.

Вот ни разу силуминовые колокола не видел. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kurfurstendamm сказал:

Похоже на осколки колокола. Особенно второй снимок. Ну, еще б размеры знать конечно. Может и правда церковь стояла.

Да размер этого фрагмента 12 см,да я думаю очень перспективное место,главное что бы не кладбище,не люблю я в этом копошиться 

7 минут назад, sigun сказал:

незнаю,с аськой не ходил,но думаю пару-троечку таких штук выкопаешь,и позвуку уже будешь понимать.

По звуку я уже шуршу нормально,звенит так чётко, как серебро,медь ну и наверно золото.просто такой сигнал хочется копать, и пропускать подобный звук просто преступление,а там звенит так каждый метр.Думаю на этом участке пройтись с нормальным аппаратом,то уууууу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,и попрошу модеров не закрывать тему.Это не определение находки.А просьба дать совет,как  работать на такой площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tyton сказал:

Хожу с аськой 150+катушка ультимэйт дд 13.

Походите сначала со штатной катушкой и метр за метром, не торопясь (куда спешить - да и короновирус, там не поймаете )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аскет сказал:

Походите сначала со штатной катушкой и метр за метром, не торопясь (куда спешить - да и короновирус, там не поймаете )

А почему со штаткой?меньше площадь охвата?

Изменено пользователем Tyton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tyton сказал:

А почему со штаткой?меньше площадь охвата?

Ну да.

Да и глубина маленькая !

Хорошо бы еще -поисковым магнитом по земельке поводить - мусор железный пособирать 

Ну а после и ДД  - (штаткой  и магнитом убрали мусор - можно и поглубже посмотреть - чи шо -чи как )

Главное в таких местах не торопиться и чтоб после Вас  не было никаких "сигналов" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аскет сказал:

Ну да.

Да и глубина маленькая !

Хорошо бы еще -поисковым магнитом по земельке поводить - мусор железный пособирать 

Ну а после и ДД  - (штаткой  и магнитом убрали мусор - можно и поглубже посмотреть - чи шо -чи как )

Главное в таких местах не торопиться и чтоб после Вас  не было никаких "сигналов" 

Толково,спасибо! Ну да, у меня от этого звона глаза загорелись,начал метаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tyton сказал:

Ну да, у меня от этого звона глаза загорелись,начал метаться.

Никогда не торопитесь !

Мы не "архи " ,но у них поучиться можно ,как они см- за см  и результат бывает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аскет сказал:

Никогда не торопитесь !

Мы не "архи " ,но у них поучиться можно ,как они см- за см  и результат бывает !

Буду знать.Благодарю!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kurfurstendamm сказал:

Похоже на осколки колокола. Особенно второй снимок.

Нисколько не похож на колокол... default_magnifier.gif.9792c151076d912fa0291be047d8cc71.gifПо цвету и окислам, силумин и скорее всего был котел... кромка.. default_popcorn.gif.ae76e41e85ecd812cff97907db56b8bd.gif

IMG_20200326_194119.jpg.860ed3db28dc4cd5e04dbc2d94a7b174.thumb.jpg.38e9a884d8f5b1667e809d013ddf7213.jpg b2ea7d83a8cbf24f3b1a594e437a4902.thumb.jpg.0f9d1d0abfdbe1199b39d3d374ea653d.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Серый68 сказал:

скорее всего был котел

ну да, если с этого ракурса глянуть - то и впрямь, котел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kurfurstendamm сказал:

ну да, если с этого ракурса глянуть - то и впрямь, котел

Может чаша для крещения или причастия какая-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Серый68 сказал:

Нисколько не похож на колокол... default_magnifier.gif.9792c151076d912fa0291be047d8cc71.gifПо цвету и окислам, силумин и скорее всего был котел... кромка..

Котел тож хорошо ! 

Люди  значит жили - "потеряшки" "мусорки"  да и "террор" всякий и времена "лихие "

@Серый68  респект Вашим знаниям и опыту !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tyton сказал:

Может чаша для крещения или причастия какая-нибудь

Тогда была-бы медь или серебро(или посереб.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tyton сказал:

Может чаша для крещения или причастия какая-нибудь

Насколько знаю, церковные чаши были латунные, да и в основном вещи латунные шли или серебро.. default_muzhik.gif.ad59a15c9579fea9b761cec89db45fe2.gif @Tyton Зайди ради интереса в церковь, изделий из силумина не увидишь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tyton сказал:

Может чаша для крещения или причастия какая-нибудь

Нет , силумин или сплав цинковый .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, я так понимаю,если в лесу на земле, характерное углубление  по отношению к остальной почве в сантиметров 10-12  и примерно в 50 кв м кучу мха,то 100% это была постройка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Аскет сказал:

Котел тож хорошо ! 

Люди  значит жили - "потеряшки" "мусорки"  да и "террор" всякий и времена "лихие "

@Серый68  респект Вашим знаниям и опыту !

Если котёл силуминовый - то всё очень плохо. Значит при поздних советах там какой нибудь полевой стан был. И кроме водочных пробок потеряшек особо и не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Tyton сказал:

Хорошо, я так понимаю,если в лесу на земле, характерное углубление  по отношению к остальной почве в сантиметров 10-12  и примерно в 50 кв м кучу мха,то 100% это была постройка?

Помойная яма, туалет типа сортир.... Много вариантов может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Tyton сказал:

куда лопатой не тыкнешь камни,вот они звенят драк металлом

Не драг.металлом,а цвет.металлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...