Перейти к публикации

Подделка рубль 1846 год


Morozov

Рекомендованные сообщения

Привет всем камрады. Вчера на копе поднял рубль 1846 года, счастливый, копал остаток дня, но все таки что то меня смущало. Когда приехал домой и помыл монету, то понял что - на ощупь монета легковата. Закинул на весы, на моих китайских 17.7, возможно они врут не много, но вряд ли на 3 грамма. А теперь самые главные косяки : гурт повторяет легенду вокруг орла ( причем на конце слова доля,не "Я" , а Юс малый), Георгий Победоносец держит копьё как на Варшавском варианте. Думал, возможно другие копари решили повеселиться, но грунт был не тронут явно, отпечатки монеты остались в земле. Ну и приросший песок-глину, сам дома под водой отдирал. 

Год вроде не дорогой, какой смысл копию делать? И вчерашний вечер поисков такой копии, результата не дал.  Помогите пожалуйста понять, что это? Подделка с Али или какой то более ранний фальшак. Фото сопутки докину, с этого пляжа имперские вещи переодически всплывают.

И чтоб не было намеков, что кому то хочу впарить этот рубль, монета не на продажу, узнать для себя.

 

0_IMG_20200328_090015.jpg

0_IMG_20200328_085952.jpg

0_IMG_20200328_090145.jpg

0_IMG_20200328_090236.jpg

0_IMG_20200327_133943.jpg

0_IMG_20200327_133923.jpg

0_IMG_20200327_195915.jpg

Изменено пользователем Morozov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подделка рубль 1846 год создана на форуме Монеты.

Белые пятна правее  мягкого знака,это песок или оголился основной металл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока как по мне рано пока  в подделки  рубль записывать. Фото конечно - не очень у Вас.   Гурт покажите весь и крупно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Afganistan664 вот под песком такое странное поле.

@ЕвгенЕвген попробую перефоткать, но там легенда как вокруг орла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не разберу -там на гурте -АГ штоль? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гурт - фигня! Вот мой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген а-г, а-г)

 

IMG_20200328_095111.jpg

IMG_20200328_095127.jpg

IMG_20200328_095149.jpg

IMG_20200328_095209.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Morozov сказал:

 а-г, а-г)

Фигня-фигня!)  Не настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Ну так то и тема названа соответственно) Вопрос кто сие чудо на свет божий изверг? Узкоглазые братия или кто пораньше их? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Morozov сказал:

@ЕвгенЕвген Ну так то и тема названа соответственно) Вопрос кто сие чудо на свет божий изверг? Узкоглазые братия или кто пораньше их? 

А..вот оно как...   А я думал -сомневаешься, весы и тд...   Ну рассуждаю так - нахрена делать подделку не дорогого рубля в то время? Незачем. Фальшак для обращения -не может быть = ибо этого гурта как на нем в те года не было еще и в помине, позже появился он...   Стало быть - я за -Китай.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Я не сомневаюсь, что это подделка ( хотя да, обидно откопать ее). У меня желание найти откуда ноги растут. Китай вчера лопатил до упора, не могу найти ничего похожего, потому и обратился за помощью к товарищам по увлечению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно разделять 2 понятия: фальшак в ущерб обороту и фуфло в ущерб коллекционерам. Первое делалось в годы хождения монет, второе на много позднее.

 

В данном случае либо фальшивомонетчик был из будущего - ибо гуртовое оформление такого вида появится лишь через 40 лет после даты на рубле. Либо - китайский хлам наших дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, MAMOHT-1 сказал:

Нужно разделять 2 понятия: фальшак в ущерб обороту и фуфло в ущерб коллекционерам. Первое делалось в годы хождения монет, второе на много позднее.

 

В данном случае либо фальшивомонетчик был из будущего - ибо гуртовое оформление такого вида появится лишь через 40 лет после даты на рубле. Либо - китайский хлам наших дней.

Не совсем понял, гурт какого вида, вдавленный? Тогда он появился на монетах регулярной чеканки, как раз на 40 лет раньше. ;) 

А так-то да, у ТС классическое китайское оно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, протеже сказал:

Не совсем понял, гурт какого вида, вдавленный?

 

 

Чистого серебра 4 золотника 21 доля - появился на портретном рубле Александра в 1886г.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MAMOHT-1 сказал:

 

Чистого серебра 4 золотника 21 доля - появился на портретном рубле Александра в 1886г.

Дмитрий привет. Да там еще  даже и - (АГ)...)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...