Перейти к публикации

Полиция задержала на копе балбесов Павловского р-на, Нижегородской обл.


Рембо

Рекомендованные сообщения

Скорее соглашусь с коллегами, видно моё предположение оказалось до смешного не верным....Конечно по теме золотодобычи-полный профан, неверно сложил пазлы, спасибо, что поправили, а то так и думал бы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Полиция задержала на копе балбесов Павловского р-на, Нижегородской обл. создана на форуме Криминальная археология.

раньше золотой шлих контрабандой на большую землю возили вперемешку с растворимым кофе. это так для сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, wertel сказал:

Есть напарничек, изредка выезжаем с ним, тоже любитель не закапывать за собой. Сделаешь замечание, начинает зарывать. отошел подальше, смотришь снова лунные кратеры пошли. Это неисправимые люди, которым глубоко наплевать на остальных.

у нас в бригаде такой обычай есть. заметил, чт колега ямку не закопал-любой заметивший и или доказавший сей факт имеет права свинорою выписать подсрачник.  не сиьно, по-дружески. но работает!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно могу сказать даже самые честные за лазели на поля с посевными не надо делать из себя героя!но этого делать нельзя я согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Aleksandr8000 сказал:

Одно могу сказать даже самые честные за лазели на поля с посевными не надо делать из себя героя!но этого делать нельзя я согласен!

Не нужно за всех говорить, не лазил и не буду, лучше осени подождать, должен же быть какой-то кодекс уважения хотя бы самого себя. Был даже случай, на дыбали по картам старую поселуху 250км с гаком от мж. Поехали троем на ниве блин, приперлись  с матюками, картина маслом, огроменное поле по середине дорога, одна половина засеяна другая отдыхает, засеяно именно на поселке. Погуляли по не засеянному, капусты не много да с десяток крестиков подняли. На другой стороне даже и в уме не было походить не у кого. Может этой осенью туда все таки прокатимся. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.06.2020 в 23:41, Aleksandr8000 сказал:

Одно могу сказать даже самые честные за лазели на поля с посевными не надо делать из себя героя!но этого делать нельзя я согласен!

Было пару раз но по неопытности. В самом начале "карьеры" (про засеянные). На данный момент закапываются и притаптываются все ямки и на засеянное не ногой. Случались конфликтные ситуации в моей практике из-за таких деятелей, порой чуть не до мордобоя

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буквально на той неделе с фермером встреча была. еще весной мы на моей машине приехали покопать. приехали , расчехлились и вышли на поле. а оно за кустами и засеяно оказалось .постояли, покурили , развернулись и потащились в машину. оказалось , что фермер все это в бинокль видел. сидел, наблюдал , сколько народа считал и по телефону реша, чтоб всем люлей хватило и никого не обделить. уже собирался подмогу собрать и нас наказать. рассказал все очень цветасто и эмоционально. и как мы на краю поля каждый ямку выкопали, чтоб увидеть семена и наши грустные личики , когда мы обратно тащились . вот так у нас и сложиась беседа и , наверняка , дальнейшие дружеские отношения. вывод давно и однозначно я сделал - чужой труд надо уважать или тебя больно и обидно будут этому учить.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фермеров обежать нельзя . Они когда урожай уберут , тоже пускают покопать . А так в лес , если нет леса только не на засеянные поля . Надо уважать чужой труд .

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады всем здравия , подскажите новичку. Когда на полях можно работать ? Один раз был на копе по осени в конце октября , очень понравилось в поле ходить . Ямки за собой все закапываю. Хотелось бы не во вред ни кому этим заниматься .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bubna67 сказал:

Комрады всем здравия , подскажите новичку. Когда на полях можно работать ? Один раз был на копе по осени в конце октября , очень понравилось в поле ходить . Ямки за собой все закапываю. Хотелось бы не во вред ни кому этим заниматься .

До посева и после уборки. Очевидно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab я имел ввиду , когда это происходит по месяцам примерно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bubna67 сказал:

@prorab я имел ввиду , когда это происходит по месяцам примерно....

Нет четкого правила, очень много зависит от региона, что именно посажено - озимые или яровые, бывает полю дают год или больше отдохнуть. На одном и том же поле каждый год картина практически всегда разная, так что нужно всегда смотреть по месту. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего правоохранители изъяли 40 предметов с высокой историко-культурной ценностью. Среди них: наконечник стрелы скифского периода (VI-IX века до н.э.), немецкая зажигалка (нач. XIX века), монеты, металлические иконы и кресты (XIX век).

Эксперты предварительно оценили выкопанное в сумму от 500 до 2,5 тыс. рублей. Но, как показывает практика, стоимость артефактов на зарубежных аукционах доходит до шестизначных цифр в иностранной валюте. В то же время, с точки зрения истории, найденные предметы бесценны.

 

Первые ласточки полетели. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.05.2020 в 20:57, Рэд сказал:

 

Старый добрый фильм о дружбе Достучаться до небес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, prorab сказал:

Всего правоохранители изъяли 40 предметов с высокой историко-культурной ценностью. Среди них: наконечник стрелы скифского периода (VI-IX века до н.э.), немецкая зажигалка (нач. XIX века), монеты, металлические иконы и кресты (XIX век).

Эксперты предварительно оценили выкопанное в сумму от 500 до 2,5 тыс. рублей. Но, как показывает практика, стоимость артефактов на зарубежных аукционах доходит до шестизначных цифр в иностранной валюте. В то же время, с точки зрения истории, найденные предметы бесценны.

 

Первые ласточки полетели. 

Алтай - впереди планеты всей... Какое бы гамно не случилось, мы - тута...

П.С. Второй случай, за сезон... на пустом месте...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко отделались, по 2 тысячи штрафа всего. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prorab сказал:

 

 

Первые ласточки полетели. 

По слухам. там граница рядом с казахстаном погранцы  задержали ну а дальше пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мишаня 61  а, ну тогда Алтай тут не при чём и местные менты тоже. Сами и спалились. Но 2 тыс. штрафа фигня, другое дело, что засветились не слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак там так и написано " Незаконную деятельность пресекли сотрудники регионального пограничного управления ФСБ России."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палить всех алтайцев теперь будут.

 

В Сибири до сих пор можно найти множество мест, где можно поживиться богатым уловом. Поэтому желающих обогатиться за счет истории и наследия страны будет еще немало. Именно поэтому данный вопрос находится на особом контроле правоохранительных, надзорных органов, федерального министерства культуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, prorab сказал:

Именно поэтому данный вопрос находится на особом контроле правоохранительных, надзорных органов, федерального министерства культуры.

Балаболы они. Полицию сократили сильно, им бы свои дела разгрести. Я их в МО пытался на гранату вытащить, еле получилось, им  свои дела делать некогда..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то смешно такие новости читать, реально.  

Черные копатели два года копали, а потом их пограничники поймали и оштрафовали не по-детски.

Есть у меня ощущение, что эта новость из пальца высосана.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что сам учитель будущего копателя должен сразу, на 1 копе показать и настоять про ямки! Со всеми, кого брал на коп, помимо экскурса в прибор, объяснял про ямки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Artem2k18 это уже культура , не очень приятно ходить по лесу , где вокруг все перебито (( , картина не очень ....тоже всегда стараюсь закапывать после себя по максимуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже пошёл в лес вдоль зелёнки и вот такая картина

IMG_20201212_200633.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...