Перейти к публикации

Помогите, пожалуйста, оценить камин из изразца.


lebensabschnitt

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста, оценить сей камин из изразца, если так можно сказать. Этот камин был демонтирован в середине 60-х в старом здании во время ремонта, и заново сооружен в доме моего деда. Он видимо царских времен, о чем говорят его клейма. Хочу его продать целиком или хотя бы верхнюю часть.Если кто-то располагает какой-либо информацией по поводу стоимости буду признателен. 4c82d2747f81.jpg  

ed5805fd6286t.jpg  

f430da714e02t.jpg   

9328a312ccdct.jpg   

8fba342012e1t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите, пожалуйста, оценить камин из изразца. создана на форуме Оценка стоимости.

Фига се..... :o  Таких вопросов ещё не задавали....Ваш дед не в ЧК случаем работал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не наш профиль. тут скорее к антикварам вопрос, лучше обратись в крупный антикварный магазин у себя в городе. Такую красоту не каждый потянет, ей в дорогом коттедже место на мой взгляд. Или в музее, но музей не купит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я показывал эти фото одному антиквару, и его это заинтересовало, аж номерок хотел стрельнуть :). За сколько бы он его взял, не сказал, говорит ты продаешь - ты и называй цену. Но не охота за копейки отдавать. Вот и интересуюсь, может кто подскажет сколько он будет стоить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю такая вещь не имеет об"активной цены типа как монетос по каталогу плюс минус... Тут вопрос в другом, кто сколько за него отдать готов лишь бы его заиметь! Имхо. Я не особо силен в антиквариате, а точнее вообще не силен, но явно не дешевле тыщ 5...

В коттедже жил бы мож купил бы:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и тот антиквар говорит, что у него на даче он бы хорошо смотрелся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lebensabschnitt,наверно надо найти независимого оценщика ,заплатив ему чисто символическую плату,и от этого уже плясать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1000-1500 УЕ не меньше.Таких вещей сейчас нет.Вполне может быть и даже намного дороже.гораздо дороже.Это ВЕЩЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не торопишься ставь 1600-1800$, а там посмотришь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 10 начни! Озвучь ему посмотри на реакцию:) если охереет скинь до 7, если увидишь что обрадовался или вздохнул с облегчением, скажи, что верхняя часть еще 3:)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1000-1500 УЕ не меньше.Таких вещей сейчас нет.Вполне может быть и даже намного дороже.гораздо дороже.Это ВЕЩЬ!

штуку баксов ты за чайный сервиз той эпохи отдашь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как спец по плитке скажу-не грамотно собрана,если все сделать,наклеить хорошо,будет просто класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере в домах на Невском видел подобные...Так кто бы их кому продал....Семейное достояние....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело  в том, что дом продается, и новые хозяева скорее всего снесут его. Вот я и решил его продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helvetia,10 тр? .....Комплект современного камина подороже стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто из нас на этом форуме понятия не имеет о реальной стоимости этой вещи, не правда ли? Поэтому пусть товарищ отправится к профессионалам и получит более объективную информацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело  в том, что дом продается, и новые хозяева скорее всего снесут его. Вот я и решил его продать.

Сделай фото и разбери аккуратно...  Очень ценная вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helvetia,А дороже не дадут...в том то и дело. Этож как с монетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sapper, козе ферштейн что американских рублей!:) я ж по магазинам хожу, вижу что ширпотреб китайский под 10 рублей стоит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы серьезно продать нужно время и серьезная база, клиентура так сказать, а у парня ни того ни другого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, что ценник ему от 150 тыров. Легко может получиться и дороже. Главное, не торопиться и найти любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем ...Чего гадать?  Есть спецы....Топикстартер отпиши во сколько оценили...Интересно для общего развития..

 

http://www.stroi-inform.ru/index.php?showtopic=113

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за помощь. Что-нибудь придумаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тот, кто реально захочет поставить такую печь у себя дома в тырнете не пасутся. Здесь нужно пройтись по котеджным поселкам и, или расклеить объявы с фотами или непосредственно пообщаться с хозяевами поместий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...