Перейти к публикации

23 мая - день покровителя кладоискателей Симона Зелота


Sapper

Рекомендованные сообщения

Зелот или Зилот...,Что-то где как

Документ Microsoft Word.doc

Изменено пользователем Sapper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 23 мая - день покровителя кладоискателей Симона Зелота создана на форуме Основной форум.

Круто !!! Завтра с собой возьму шапку-невидимку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клевер-окна,Шапку-не шапку, а подарочек прикопать нужно 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно!!! Так и сделаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всыпет дождь - обязательно с обеда рвану в гости к старому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну подарочек деду всегда нужно прикапывать..Конфеты шоколадные он очень любит..И находки потом интересные подкидывает,даже на выбитых местах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну подарочек деду всегда нужно прикапывать..Конфеты шоколадные он очень любит..И находки потом интересные подкидывает,даже на выбитых местах..

 если прикопать конфетку .......дед подкинет нам монетку..........если сахару мешок - золотых монет горшок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Liaa,Классный стишок получился..Вот только никак не получиться сегодня с дедом пообщаться..Дождь всему виной,будь он неладен..Радует что на выходные прогноз утешительный,хотя,всё может измениться..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зелот или Зилот...,Что-то где как

attachicon.gifДокумент Microsoft Word.do

Точно сегодня?

Зелот или Зилот...,Что-то где как

attachicon.gifДокумент Microsoft Word.do

Точно сегодня?

Точно сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши предки смотрели на землю с большим благоговением — как на кормилицу всего человечества. В день именин к ней относились с максимальным почтением. Крестьяне не брались ни за плуг, ни за борону, ни в коем случае не вбивали в землю колья и не копали ямы, чтобы не нарушать ее покой. А вот пройти по земле босыми ногами очень даже приветствовалось — говорили, что земля может поделиться своей силой с человеком.

В то же время день Симона считался на Руси лучшим временем для поиска кладов, а также для сбора лекарственных растений, в том числе корений.
Чтобы они имели надлежащую целебную силу, собирать их нужно умеючи — в определенное время, с выполнением разных обрядов.

В частности, перед тем как идти за травами, человек должен был тщательно вымыться и надеть чистое белье. А некоторые, особо ценные травы, полагалось срывать даже не чистыми руками, а через платки и рушники. Кроме того, полагалось обязательно попросить Мать Сырую Землю о благословении.

На Симона обращали особое внимание… на веники. Существовала примета: если свежий веник, поставленный у кроватки ребенка, быстро вял, то ребенку грозила болезнь. В этом случае нужно было срочно принимать профилактические меры. А веник, подвешенный на притолоке, мог в этот день упасть на человека, который пришел в дом с недобрыми намерениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конфетку прикопать???

а вообще- кто как контактирует с земляным дедушкой?

почему кому то много, а кому то ни чего? что он любит, и как его уважить???

вот мой первый опыт в новом хобби-
первый раз с клюшкой на поле, ни чего не знаю, ни разу не пробовал копать ( не считая проб на огороде, но там я так и не понял ни чего), прибор только приобрел, тут же в машину и поехал на поле, вернее куда глаза глядят...
выбрал старенький населенный пункт, понравилась старая церквушка... заехал на ближайшее поле и... давай размахивать МДшкой на право и на лево.... icon_lol.gif рядом с деревней замучали пробки банки и бутылки, поэтому ушел глубже в поле.... иду в предвкушении.... слушаю терочку, мечты о кладах несметных...
в общем первый день дал мне дедушка пару двушек и копейку 1928г гильзу и патрон... и то спасибо дедушке!
на следующий день вернулся туда... продолжаю поиск а мысли то в голове-ай как монетку хочется! ан нет... молчит терочка! От нечего делать начал общаться с земляным дедушкой-" дед, ну дай монетку, что те жалко?" тишина... снова прошу- тихо, ну думаю, как бы его уговорить?
иду на сделку- вот мол, я делаю первый шаг- достаю из кармана 5 рублей 1997г( не железяку же современную после 2009г в землю совать? и пихаю её в землю- на, дедушка тебе, давай меняться.... icon_mrgreen.gif 2 минуты- пищит, яко оголтелый, копаю и достаю Александра(5 копеек медь 1865г) ай, спасибо дедушка, не знал что ты коллекциями меняешься!
иду дальше, пол часа и... ни чего! ладно, думаю... бартер, так бартер достаю еще пятак 1998г втаптываю в поле.... 2 минуты и Лизина двушка с всадником...спасибо, дедушка...
хотел было еще поменяться с ним, но думаю это чтож вечный бартер чтоль теперь??? в общем не дал больше монет деду, и он ответил мне лишь убмтой двушкой 1926 , конинкой и пробочкой 60-х от Жигулевского....
а как вы общаетесь с земляным дедушкой? может подскажите секрет?
заранее благодарен всем ответившим!

Изменено пользователем неновичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...