Перейти к публикации

Стоит ли брать прибор , за бугром ?


Doc dog

Рекомендованные сообщения

Небольшая история , от первого лица. Стоит ли брать прибор , за бугром ?
Это давно избитый вопрос . Брать или не брать , вот в чем вопрос !!! С одной стороны подкупает дешевизна , а с другой стороны не дай Бог поломка и будет тебе полный финиш.
Сразу скажу , что народ у нас не столь богатый в своей массе и покупка МД , порой оголяет и так не слишком богатый бюджет . Я же свои приборы брал , за рубежом . У меня три прибора. ПРОхор и Омега 8000 и старая добрая АСЬка- 250 . Когда , я взял АСЬКУ , первое что меня удивила надежность . Основные проблемы с убийством прибора , это человеческая глупость или ряд случайных обстоятельств . За все время пока я бегал с АСЬКОЙ , а бегал я с ней три года , поломки у меня и у моих друзей составили небольшое количество . У меня был сломан подлокотник ( упал в яму , в густой траве ) , у напарника катушка и кабель ( страсть к зимнему копу ). кабель лопнул от мороза , а в катушку попала вода из скола на катушке . Удачный удар об вмерзший грунт . Вывод был однозначен , не столь и часты поломки можно ожидать , от любимого прибора.
Пришло время и начал менять прибор и я остановился на ПРОхоре.
Первое , что меня подкупило , это его влагозащищенный корпус . Как то раз , после холодного осеннего ливня , уже дома . Я решил разобрать АСЬКУ и взглянуть на ее нутро . Разобрав прибор , я пришел в ступор . Лицевая панель , где стояли кнопки , на плате образовались окислы от по падания воды.
Перекинув деньги по пай -палу , я приобрел прибор . Он прибыл в Россию почти с первой партией . Самое удивительное было в России . Приборов еще толком не было в России , а вот кипиш летел брызгами во все стороны... Гарриэт АСЬКУ новую за бабло хочет срубить !!!!!.. Прибор утопленник.. !!!!
Прибор начал выходить с конвейера с 1 ноября в Америке. Мне он прибыл Новый год. Приборов еще не было толком в России , да + еще зима , а вот кипиш был на всю катушку.
Прибор себя показал хорошо , были с ним интересные находки . Плюсов было много , но были и минусы . При подъеме прибора , на вытянутую руку и при легком потряхивании прибор выдавал фантомы или глюки по с работке.
Видать это , не я это один понял и народ завалил дедушку Гарриэт претензиями . Дедушка сразу предложил модификацию , за 30 баксов . Куда входила пере новая прошивка проца и новая штанга + продолжении гарантии еще на 2 года. Итого пять лет . Так три года гарантия у них в Штатах и + еще 2 года если решил сделать модификацию. Сразу оговоримся версия ЕВРО , не по подала в пере прошивку . Я разговаривал с нашими продавцами МД , ответ у всех был один . Вы в своем уме ??? Мы об этом в обще нечего не слышали !!!! Впрочем их понять можно . Баба с возу кобыле , проще. сервис , штука убыточная.
Я уже начал готовить деньги для модификации и отправки в оффис для прошивки . Как внезапно , меня огорошил меня мой друг .
- У тебя испарина , под стеклом прибора !!!!-
- Какая испарина ? Там мили капелька !!! Прибор живой и работает -
- Отправь как брак - невозмутимо отпарировал мой друг .
- Не прокатит !!!! - ответил я ему .
- Спорим ? -
-Спорим !!!! -
На другой день я отправил посылку ( с головой ПРОхора ) в Америку ( 570 рублей ) и с гарантийным талоном.
Так , я проиграл бутылку хорошего бреэнди

На ремонт , у меня ушло порядка двух месяцев. Я получил в конце марта . То бишь до начала сезона . Микрокапельку под стеклом , я не обнаружил , за то обнаружил что прибор стал работать по другому. Глюк , по который я описывал выше постом исчез. Звук прибора малость изменился , а так же и склонность к большим ржавым предметам на ржавое железо . Я перестал копать железо , за исключением когда копают ВСЕ. Есть такая порой необходимость . Прибор стал более стабильным. Прибор мне попутно пере прошили ...
По поводу ремонта . В коробке , в которой лежала голова прибора , так же лежала гарантийная страница. Не одного талона в ней не было вырезано.
Той же зимой , я решил брать Омегу 8000 . Меня всегда интересовали аналоговые аппараты . Можно было и не брать , так как в том же ПРОхор функция ПРО и есть аналоговый режим. Не удовлетворяло другое , в ПРОхоре высокая частота 14 кгц. Вот выбрал Омегу 8000.
Сами по себе аппарат бу из Америки , мало похожи на бу . Лазят американцы , по пляжам или скошенным лужайкам у школ . С наши условиями , это не сравнить . По тайге на далеки урочища , да еще и с ночёвками в безлюдной зоне.
Проблемы с прибором могут быть , если американец топил его при пляжном поиске. Соленая вода , не есть гуд.
Если вы берете на форуме , у кого то . Первое , что надо сделать просмотреть его количество постов и его сделок. Скажу честно ... Кидают , но процент очень маленький.
По поводу американских форумов . Сразу скажу , что если вы там зарегистрируетесь и начнете сразу просить продать вам прибор , то это пустой номер . Из личного опыта . Только после трех лет , у меня наладился контакт с американцами. Ну не любят они торговать с нами . Это примерно , как мы с Румынией или с Непалом. sm38.gif
Хотя везде есть разные люди . Сейчас с 27 мая по 5 июня к мне приезжает американец на коп из Флориды . Россия как не странно их тянет , но они ее и остерегаются . Видать права пословица ..Запретный плод сладок.
Прошу прощение , за отход от темы . И так....
Как я уже писал этом форуме . В конце марта , к мне пришла из Америки Омега.

Я по переменно работал с обоими приборами . Хотя если честно привык ПРОхору.
По осени , к мне пришел знакомый по копу парнишка и попросил Омегу на коп. Человека я знал давно и без всяких подозрений дал прибор на поиск. Это была моя большая ошибка , о которой я узнал уже потом . Человек взял Омегу для ребенка 10 лет . Если бы он попросил для ребенка , я бы ему дал АСЬКУ , но он промолчал или просто хотел больше удивить ребенка.
Омегу я получил с копа , грязную при грязную , да еще и с не справностью . Отказал кнопка выбора ручного дискрима . То есть регулятором можно отсекать дикрим , а кнопкой выборочно нет . На мой вопрос , что с прибором ? Человек начал высказывать , что я ему не дал чехол на прибор . В итоге , мы с ним перестали общаться.
Омега была жива , я еще бегал с ней на поиск , но досада с кнопкой не давала мне покоя.
Первое , что я начал делать. Это искать того кто устранит неисправность в приборе и я нашел его .
Есть у нас на очень известном шпротном   форуме , яркий  умелец. Вот к нему , я и обратился... sm38.gifsm38.gif

 

Суть письма была такая . Устраните не исправность ? Ответ пришёл почти в тот же день .
- Посмотрим , но сейчас . Сейчас в отпуске , далеко . Приеду порешаем проблему. -
Дело святое , отпуск , да и дела у каждого есть . Прошел месяц , прошел еще один , а от человека наступила тишина . Все мы рано или поздно встречаемся с sm38.gifsm38.gif . Ну да ладно , отпиши ты человеку , нет возможности или занят , не до тебя и я пойму . Все мы люди и каждого бывает по разному . Хотя все и так знают , как называют человека , из которого порой терятся время. Я думаю , что все догадались.. sm38.gifsm38.gif
Тогда я решил , обратится в фирму которая торгует МД . Как ни как , а при них должен быть сервис . Начал обзванивать и это меня развеселило .
- Вы представитель Текникс , в России ?
- Да мы единственный представитель !!!!! -
- У меня прибор сломался . Проблема с ним небольшая есть .
- Он на гарантии ????
- Да -
- Чек , где брали . Гарантийный талон и прибор к нам на отправку.-
-Сколько будет длится ремонт ? -
- Трудно сказать , смотря что у вас вышло в приборе из строя. Минимум месяц , а там только мастеру и Богу известно -
- Это без пересылки ? -
- Да !!! -
- Хорошо , я отправлю прибор с гарантийным талоном , там все на английском .
- Стоп !!! вы где его купили ?? -
- В Америке !!
- Тогда не к нам !!! -
- Но вы же официальный представитель -
- И , что ? . Вам же сказали в Америку -
На помощь пришел , опять мой старый друг.
- Не парься отправляй в , Америку . Месяца на все дела , месяц туда , месяц обратно -
- Забыл еще про ремонт !!-
- Они НЕ РЕМОНТИРУЮТ . Они просто меняю платы . Это мы все паяем , от нищеты . Сдался тебе этот ремонт на коленке , от дяди Вовы ? -
Спорить я не захотел , так еще бутылку терять мне не хотелось .
Я нашел в интернете оффис fisherlab.com. Он находится в Америке , а не на Украине , как выдает поисковик и в тот же день отписал письмо.
Буквально , через два дня мне ответил старший менеджер по продажам Gene Scullion
и меня попросили еще раз по подробней описать неисправность в приборе.
Я снова отписал . На это раз мне пришло письмо от Gene Scullion , что моей проблемой будет заниматься Felix Calvillo из службы сервиса и его эл. адрес.
Потом пришло письмо , от сама го Felix Calvillo . Вот его текст.

Здравствуйте ----

Для Вашего Omega Вы можете использовать RA # F11088 место этот номер на внешней стороне коробки с запиской внутри со всеми своими информация плюс проблема с устройством.

Фишер всегда рекомендует как блок управления и катушку, так что специалисты могут анализировать устройство.

ПРИМЕЧАНИЕ: Вы должны использовать классификационный код 9801.00.2500 на таможенную документацию, так что нет никаких обязанностей обвинения.

Пожалуйста, убедитесь, чтобы вы включили копию почтовой ведомости .

Доставлено:

Fisher Labs
Внимание: Ремонт

И вот уже второй раз пошла посылка в Америку ( первый раз с головой ПРОхора) . Стоимость посылки составила 640 рублей , это голова с катушкой . Отравляла жена и тут она допустила ошибку . Она отправила наземным путем , а не авиа , хотя разница была лишь в полтиник. Ошибка стоила мне месяц и десять дней , на дорогу.


Приём 24.11.2012 00:00 618426 МЕСТНЫЙ ПОЧТАМТ 26 Единичный 0,839 0 0 Соединенные Штаты Америки

Обработка 24.11.2012 00:00 618439 МЕСТНЫЙ ПОЧТАМТ Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0


Обработка 25.11.2012 00:00 614962 ПЕРМЬ МСЦ ЦОПО Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0

Обработка 28.11.2012 21:01 104002 МОСКВА PCI-2 Прибыло в место международного обмена 0,000 0 0

Передано таможне 29.11.2012 03:07 104002 МОСКВА PCI-2 0,839 0 0

Таможенное оформление завершено 29.11.2012 03:08 104002 МОСКВА PCI-2 Выпущено таможней 0,839 0 0

Экспорт 04.12.2012 17:03 1040


Потом длительное молчание ..........


Появилась посылка в Америке , только 09.01.2013


09.01.2013 19:49 NH 03063 Nashua Сортировка

10.01.2013 00:00 NH 03063 Nashua Покинуло сортировочный центр

11.01.2013 05:40 TX 79936 El Paso Прибыло в место вручения

11.01.2013 12:46 TX 79936 El Paso Отправление вручено


Ремонт занял , о силы 4 дня . Мой знакомый Тонни ( который живет в Флориде и которого , я жду весной коп ) , отписал мне в личку , что Felix уже отправил мне мой прибор после ремонта и передал мне нр почтового отправления.
Вот график движения посылки , уже из Америки в Россию.
18.01.2013 15:16 El Paso, Tx Прибыло в место приёма Intl Economy ХХХХ Ru Delivery Date: Feb 1, 2013
18.01.2013 19:10 El Paso, Tx Покинуло место приёма
19.01.2013 01:09 Memphis, Tn Покинуло почтовое отделение
19.01.2013 05:55 Memphis, Tn Сортировка
19.01.2013 20:15 Stansted Gb Сортировка
20.01.2013 00:20 Stansted Gb Сортировка
22.01.2013 00:17 Moscow Ru Прибыло в место вручения
22.01.2013 06:24 Moscow Ru Передано таможне
22.01.2013 06:25 Moscow Ru Передано партнерской организации для дальнейшей доставки
22.01.2013 06:25 Moscow Ru Импорт (Отправление прибыло в страну назначения)
22.01.2013 08:56 Moscow Ru At local FedEx facility
22.01.2013 13:45 Moscow Ru Сортировка
23.01.2013 07:31 Moscow Ru Сортировка 2.0 lbs/.9 kg

Приятный сервис . Без слов. sm36.gif
К чему , я так долго все это расписывал . Сервис у них работает на высоте и если есть гарантия , они вам сделают . Вывод приборы , за бугром стоит брать и по меньше верить , что не дай Бог что то полетит . Как и в прочим иметь , на запас в копе запасной металлоискатель.

 

 

P/S.  Я   очень  благодарен  ,  тем кто мне  помог   в  ремонте  прибора .

 

Это   статью  я  писал  еще   зимой  .  Уже  весна  и ровно    через  12   часов   из  Флориды   ,  в  Россию  к  мне  вылетает  Тони Бэкер  . Летит  покопать ,  посмотреть  Россию ,  познакомится  с  простыми  людьми . Мне  понравились  его  слова 

-  Пол !   Многие    американцы  думают ,  что  Россия  это  Москва и Санкт- Петербург ,  но  не я.  Нас  стравливают  политики ,  но  народы  должны   уважать  друга  и  дружить ...

 

Аваторка  на  моем  профиле  ,  это майки   которые  везет  Тони  в  Россию  о  совместном  копе.

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Стоит ли брать прибор , за бугром ? создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Это   статью  я  писал  еще   зимой  .  Уже  весна  и ровно    через  12   часов   из  Флориды   ,  в  Россию  к  мне  вылетает  Тони Бэкер  . Летит  покопать ,  посмотреть  Россию ,  познакомится  с  простыми  людьми . Мне  понравились  его  слова 

-  Пол !   Многие    американцы  думают ,  что  Россия  это  Москва и Санкт- Петербург ,  но  не я.  Нас  стравливают  политики ,  но  народы  должны   уважать  друга  и  дружить ...

Понятно, что геморой всех стран это политики формирующие общественное мнение и навязывающие свое мировоззрение, обычные люди в любом случае договорятся быстрее и проще...

 

Да кстати, а как у них там обстоит дело с использованием МД и поисками, хочется услышать от первого лица, а то мало ли что в статьях пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там  все  упирается  в  частную  собственость . То  бишь  полезешь  в   любой  огород  и можно  получить   пулю  в  жопу  или  в  лоб . Суд   такие  дела  не  разбирает . Частная  собственность , это у них  святое.

Разрешения   требуется   только  на  поиски в    городских  парках  или  территории   муниципальной  собственности .

Разрешение  такое  дается в  течении  недели и стоит  оно   порядка    пяти  -    шести  баксов.Полезешь без  него ,   кутузка   обеспечена.

 

Если  найду   разрешение на  работу  в  муниципальных  парках   ,  то  обязательно   покажу  .

 

 В   отличии   от  наших    форумов  ,  у  них как  не   принято  говорить  о  политике ( НЕТ Политических дискуссий)  .  У   нас  же   сталкивается ,  белый  ты  или   красный .  У   них   же ,ЭТО   НЕ   ПРИНЯТО  ИЛИ  ПРОСТО  ЗАПРЕЩЕНО  НА  ФОРУМЕ.  
Отличии  в темах  , не  столь  и много .  Так  же  есть  находки  , обсуждение  нового   в    в  поисковой   технике.  Есть  раздел   ПРЕДСТАВИТЕСЬ ,   где   новичок  рассказывает  о  себе .  Хорошим  тоном   считается   поддержать его  добрым  словом  ,  что    принято у   старожилов    форума.  
История  у  них бедная ,  так   что  массончик  найти  супер , а  уж   про   деньгу   Елезаветы    и  чушуйку  ..ЭТО  ПРИДЕЛ.

  Не   было  толком  монет ,  примерно   до    1800   годов  ,  да  и потом  мало  было .  Там   был   натуральный  обмен ,   примерно как  у  нас  с  народами севера во   времена   Лаптевых  . Бусы,   гвоздики и  другая  шняга ,  вот это  было  в  ходу   у  местного  народа.  
В  большой   цене  у  них  доллар  Моргана  .  Красивая  ,   серебряная  монета   выпускавшаяся с 1878 по 1904 год и в 1921 году.  Цена   зависит  от    года  и  тиража   выпуска.  
Сильно  развит  поиск  по   школьным   паркам  и стадионам . Чего  у  нас  в  помине  нет . Если  ты у  нас    появишься  с  прибором   на  школьной   площадке  с  прибором ,    то  полицаи  с  санитарами  уже  на  100000000% обеспечены .  У  них  же    это  все  ,  вполне  нормальная  норма.  
Пляжный  поиск   развит   сильно  и  находки  по  золотишку  намного  наши  превосходят .  Это и  народ  по богаче ,  да  и  пляжи   круглый  год  работают .  
Чуть  не  забыл   , про угрозу  от диких  животных на  копе. Была  у них такая  тема   на  28страниц  . Из  28  страниц  ,  только  четыре  были  с  текстом  .  Остальные   все  с  фото   ,  у  кого  какой  автомат ,   пулемет    и  гаубица  в  личном   арсенале.  
Есть  там  и свои  уникомы. 

 

3103075.jpg

 

Еще есть + . Хорошо освещается  поисковая добыча  золота  ,  что не   разрешено у  нас .  
Обыкновенные , отзывчивые   ,  миролюбивые   люди ...Вот  и все. 
 

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, то что частная собственность и без разрешения нельзя это понятно, ни кто думаю в лоб не даст за спрос в вежливой форме.

 

Я бы с удовольствием у нас так же платил 150-200 руб и ходил без оглядки копать, зная что ни каких конфликтов с властями не возникнет.

 

А по пляжному, он как спокойно разрешен или так же мзда платится перед покапушками?

 

По золоту, да, я где то тоже читал, разумная политика по моему разрешение так же стоит 5 баксов, и потом еще у тебя твое же золото купят по хорошей и адекватной цене.

 

Почему бы нашим чинушам не ориентироваться на такую государственную политику и отношение к людям с МД.

 

 

С нашей то жизнью у нас все разговоры по моему утыкаются в политику, хотя о ней даже слышать порой не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Если  не  частный  пляж и  не  муниципальный  ,  без проблем .

Да  хотел  еще  пример  привести  ,    о   гробокопателях.

У  них   там кто порылся   рядом  с  кладбищем   Гражданской  войны. Результат  меня  малость удивил . Жители  городка  собрали  15  тысяч  , на  призовые    за   поимку  преступников. Ведется  активный  поиск. Думаю  это   не  слишком  долгий  процесс ,  по  задержанию .

Изменено пользователем Ralf
избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если  не  частный  пляж и  не  муниципальный  ,  без проблем .

Ну это типа как у нас дикие пляжи или острова, по сути понятно все то что не частная собственность и не официальный пляж то можно.

Да  хотел  еще  пример  привести  ,    о   гробокопателях.

У  них   там кто порылся   рядом  с  кладбищем   Гражданской  войны. Результат  меня  малость удивил . Жители  городка  собрали  15  тысяч  , на  призовые    за   поимку  преступников. Ведется  активный  поиск. Думаю  это   не  слишком  долгий  процесс ,  по  задержанию .

Люди реально сами бодрятся за свое прошлое и историю, да с нашими думаю не сравнишь у нас по голове кому то стучать будут. и т.п. практически все стороной обойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только наша Почта России, если не сожжет и не утопит посылку. то отсортирует бульдозером, вот так например

 

post-802-0-21118300-1369294657_thumb.jpg

 

post-802-0-56796300-1369294657_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот могут же у людей решать подобные вопросы по поискам с МД...

 

Спасибо за информацию и приведенные примеры! :)

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...