Перейти к публикации

Вопрос по копу в Москве


ОбезьянГ

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня и "удачной охоты!" (с)

Хочу спросить у опытных и мудрых:

как известно, "град Москов" оброс спальными районами-"приварками" за пределами МКАД

в одном из таковых я и имею место проживать...

на окраине района сохранилось "урочище" на месте снесенного лет 25 назад села известного с 16 века. На части территории села выстроили жилой массив, а часть его (бОльшая) находится сейчас в виде сильно заросшего травой и кустарниками урочища с вкраплениями остатков садовых деревьев, всяких сиреней и шиповников, а так же прочих лип и березок. Открытые места этого урочища активно используются аборигенами для пикников-шашлыков и просто пьянок на свежем воздухе

тем не менее, есть не мало участков сильно заросших, где мангалы-шмангалы ставить не удобно, при чем, по многим признакам именно на этих местах и были ранее дома и огороды

Внимание, вопрос:

1. есть ли шанс что-нить в таких местах накопать?

2. есть ли смысл м.б. сначала снять дерн на пол-штыка, что бы убрать крышечно-оберточный срой, а в обнажившемся пласте уже искать что-то постарше поздних советов?

З.Ы. за последние 10-15 лет ни разу не видели в наших местах человеков с МД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос по копу в Москве создана на форуме Вопросы от новичков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конь-огонь, спасибо за отсыл...

ознакомился)))

ясен пень, что копать в МСК - рисковать нарваться на неприятности, но разве вся её территория без исключений относится к АРК???

я не упоминаю Царицины и Кусковы, но, например, в каком-нибудь Митине или НовоКосине что запретного???

Тем более, что тепереча к Москве присоединили огроменный лоскут бывшей МО, теперь и там копать нельзя?

деревню, про которую я говорю, лет 25 назад пустили под бульдозер (т.е. те дома, срубы которых хозяева не разобрали и не вывезли сами), что бы не оставлять жилища для бомжей. Соответственно, о каких "памятниках истории" м.б. речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы копнул!!! Причем под прикрытием того же пикника с мангалом.

Сам собираюсь свою Балашиху попробовать обследовать ибо тоже живу рядом со старыми урочищами на берегу Пехорки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы копнул!!! Причем под прикрытием того же пикника с мангалом.

 

А чего спрашиваете...,конечно копать! :D ,один хрен,больше 6 - не дадут.......... :lol:

У меня такая же фигня....,весь Гатчинский район- сплошной памятник .,открываю страницы...,а там : памятник,памятник,памятник..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы копнул!!! Причем под прикрытием того же пикника с мангалом.

Сам собираюсь свою Балашиху попробовать обследовать ибо тоже живу рядом со старыми урочищами на берегу Пехорки.

дык, "мою" деревню со всех сторон уже высотками обстраивают, еще 2-3 года и не будет её...

урочище это одно название - 50 метров от жилого массива

А чего спрашиваете...,конечно копать! :D ,один хрен,больше 6 - не дадут.......... :lol:

У меня такая же фигня....,весь Гатчинский район- сплошной памятник .,открываю страницы...,а там : памятник,памятник,памятник..... :D

ну, Гатчина это да, тама сложно найти неисторический лоскуток)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копайте ночью, не палитесь. Первый же увидевший на Вас стуканет. Приедут пенты и изымут прибор



а хабара реально можно найти в москве. но и приключений на задницу тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копайте ночью, не палитесь. Первый же увидевший на Вас стуканет. Приедут пенты и изымут прибор

а хабара реально можно найти в москве. но и приключений на задницу тоже

вот если копать ночью, то точно пентов вызовут, ибо любого привлечет персонаж в ночи с фонариком и лопатой "закапывающий труп" в лесополосе)))

а вот днем стучать особенно некому, ибо все заняты поеданием шашлЫков и распитием огненной воды))

тем более, в кустах и не видн, что кто-то там с лопатой шарится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот если копать ночью, то точно пентов вызовут, ибо любого привлечет персонаж в ночи с фонариком и лопатой "закапывающий труп" в лесополосе)))

а вот днем стучать особенно некому, ибо все заняты поеданием шашлЫков и распитием огненной воды))

тем более, в кустах и не видн, что кто-то там с лопатой шарится

Попробуйте :) Кто не рискует тот картошку копает, а не монетки :)

Но я бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте :) Кто не рискует тот картошку копает, а не монетки :)

Но я бы не стал.

К стати, там у нас еще остались пара огородников, кто огородили лоскуты земли всяким хламом и что-то до сих пор сажают даже под пленкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот вчера например полпакета радиодеталей набил.ночью есесно!а накануне монетосы н1 пяток да гильзу от крупняка со звеном от ленты даже.грунт насыпной как понимаеться,оч мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...