Перейти к публикации

Байки из Камышинского уезда.


Dryu34

Рекомендованные сообщения

Красивые накладки от ножа.

IMG-20200507-WA0030.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Байки из Камышинского уезда. создана на форуме Отчеты с копа.

На привале и общий план находок до часу дня.

IMG-20200507-WA0033.thumb.jpeg.dbca883c38646ff45641120c306ec62c.jpegIMG-20200507-WA0039.thumb.jpg.4f11b8639d92ce155ac0f8ad69c99611.jpgДвуха 1800 года

IMG-20200507-WA0025.thumb.jpeg.63c81ca4fda39fe8d18ac249ad4e85ed.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще фото того выезда.IMG-20200507-WA0041.thumb.jpg.65a329194fc09f331d18c61f2f18d236.jpg

IMG-20200507-WA0035.jpg

IMG-20200507-WA0018.jpg

IMG-20200507-WA0043.jpeg

IMG-20200507-WA0004.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждите следующих отчётов. И главное, желаю всем здоровья и удачи в поиске!IMG-20200509-WA0007.thumb.jpeg.43ef8cfbc811748567803990083f8880.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2020 в 19:23, Глюк сказал:

От станции идёшь кратчайшим путём к Иловле. Находишь дерево, ствол которого нависает над рекой. Ищи рядом.

@Глюк Слав, что ты там закопал?

 

И, это, в ЖЖ ты меня пнул? :) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dryu34 Андрей, копал я раз такую цепь, как ты описАл. 

Так мой котяра ее в металлприемку сволок, а на вырученные деньги валерьянки накупил и друзей позвал.

Так что не советую экспериментировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Танкред сказал:

@Dryu34 Андрей, копал я раз такую цепь, как ты описАл. 

Так мой котяра ее в металлприемку сволок, а на вырученные деньги валерьянки накупил и друзей позвал.

Так что не советую экспериментировать...

Вадим, рад услышать от вас дельный совет, предупреждён - значит вооружён! Я тож предполагал, что мой котяра цепочку соседу продаст втихую. Ну тогда крысу прицеплю на эту цепь. Ей будет в пору. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Танкред сказал:

@Глюк Слав, что ты там закопал?

 

И, это, в ЖЖ ты меня пнул? :) 

Был я там и тщательно пронюхал....мешок пробок и одна вилка. Видно кто то очень сильно грустил....в одногО

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Танкред сказал:

@Глюк Слав, что ты там закопал?

 

И, это, в ЖЖ ты меня пнул? :) 

Люди там всегда тусили. Но собрали все уже ранее, только вилку пропустили. А вилка, между прочим, нужная в хозяйстве вещь.

В ЖЖ да, я пнул. Книгу очень хотса :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Глюк сказал:

Люди там всегда тусили. Но собрали все уже ранее, только вилку пропустили. А вилка, между прочим, нужная в хозяйстве вещь.

В ЖЖ да, я пнул. Книгу очень хотса :)

Вячеслав, приветствую на моей ветке! У меня тож много чего для книги набралось, а вот осуществить свою мечту пока ни как не получается, времени много надо чтоб всё собрать , разложить по полочкам, отредактировать и рассказать все как есть. Вот и балуюсь пока своими байками. Пусть и не такими красивыми как у Вадима. Тренируюся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dryu34 книги нужны. В инете все теряется со временем, а книги - они вот, на полках.

Интересно, пионерский лагерь в Тихомировке ещё живой? Вот там мы точно закапывали разные "секретики". 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Глюк сказал:

@Dryu34 книги нужны. В инете все теряется со временем, а книги - они вот, на полках.

Интересно, пионерский лагерь в Тихомировке ещё живой? Вот там мы точно закапывали разные "секретики". 

Да вроде живой ещё. Имени Гагарина. В позапрошлом году моя старшая дочь там вожатой была. А вокруг Тихомировки пробок миллионы. Но монетки попадались конечно. И вилки))) Да , книга , да и на бумажном листе -это моя заветная мечта!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробки! Пробки!

 

Пробки - хранители сокровищ.

Сто копарей пройдут, матерясь, убегут куда подальше. 

Один напряжется, соберет пробки  -  тут из под них и полезет...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.05.2020 в 14:08, Dryu34 сказал:

Приветствую коллега Хорст. Мы и назвали эту куклу Зомби. Фото добавляю с выездов далеко не все, а только более интересные. Пусть даже и немного страшненькие. С уважением.

Кукла трэшак. С такой и инфаркт хватит. Надо было сверху на нее опарышей насыпать, ну чтоб еще более страшненько было.)) Нежить же...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет землякам из Волжского! Был под Петровым Валом с оф.археологами (Волгоградский гос.университет. Руководитель Кагитин ) в 1986 году, копали курганы вдоль Иловли. Богатые места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.05.2020 в 22:02, Dryu34 сказал:

     из села Петрунино.

Привет южанам!

А я-то себе представлял, что в таких "глухих" местах копарей мало:) Как же я был разочарован в позапрошлом году, когда почти сразу нарвался там на ямки. Но, 3 монетки, всё-таки, поднял )

Мои любимые места, просто обожаю Иловлю рядом с Петрунино...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.05.2020 в 16:02, geo сказал:

Привет южанам!

А я-то себе представлял, что в таких "глухих" местах копарей мало:) Как же я был разочарован в позапрошлом году, когда почти сразу нарвался там на ямки. Но, 3 монетки, всё-таки, поднял )

Мои любимые места, просто обожаю Иловлю рядом с Петрунино...

Приветствую!!! Сейчас уже в Петрунино есть свои постоянные копатели. Исхожено ими практически всё вдоль и поперёк. Один из них даже зимой каждый день выходы делал. Да по моему в каждом селе и деревухе есть уже копари. В последнее время частенько встречаются. Сегодня вот немного погулял с собачкой по полянкам за деревней вдоль Иловли, находки были, чуть  приличных, и очень много алкодирхемоффф. 

IMG-20200516-WA0013.jpeg

IMG-20200516-WA0001.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крест нательный довольно таки крупный 50 мм. В сохране , но непроливок.

IMG-20200516-WA0003.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот все за сегодняшнюю прогулку. Заяц замаскировавшийся под бобра родом из СССР )))

15896349296731243585267.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dryu34 Андрей, зайца на пирог!

Завтра приедем есть зайчатину!

 

А алкодерхемы Бухарского Каганата - это хорошо на самом деле.

Под ними только всего интересного может лежать!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Танкред сказал:

@Dryu34 Андрей, зайца на пирог!

Завтра приедем есть зайчатину!

 

А алкодерхемы Бухарского Каганата - это хорошо на самом деле.

Под ними только всего интересного может лежать!

 Приезжайте, мы гостям всегда рады и алкодирхемов Лёни Хана и Миши Батыя на всех хватит! Мож еще чего в довесок к ним найдём. А вот с зайцем надо сначало разобраться, чьих будет холоп. А то может он из семейства бобровых или вообще окажется , что енот!? Не хочется испечь для гостей не вкусный пирог)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dryu34 Бобер - на шапку, Енот - на воротник и опушку капюшона.

А мясо - тушить.

Все одно вкусно будет.

 

Я похожего зайца когда-то в заброшке нашел. Потом еще котэ в ботфортах из этого же набора приблудилсо.

 

Жаль, краска слезла. Потихонечку пытаюсь собрать весь набор и раскрасить. Интересно должно получиться.

Да, что еще заметил - игрушки этого типа очень похожи на елочные игрушки 30-50 годов - не с о одних ли форм делали?

Изменено пользователем Танкред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.05.2020 в 14:31, Танкред сказал:

@Dryu34 Бобер - на шапку, Енот - на воротник и опушку капюшона.

А мясо - тушить.

Все одно вкусно будет.

 

Я похожего зайца когда-то в заброшке нашел. Потом еще котэ в ботфортах из этого же набора приблудилсо.

 

Жаль, краска слезла. Потихонечку пытаюсь собрать весь набор и раскрасить. Интересно должно получиться.

Да, что еще заметил - игрушки этого типа очень похожи на елочные игрушки 30-50 годов - не с о одних ли форм делали?

Да Вадим, возможно из тех же форм , больно похожая между собой эта пушнинка  в стекле и в пластике. Есть у меня в находках из стекла мальчик футболист, тоже тех времён. Думаю пузырёк от одеколона был. Больно толстое стекло для ёлочной игрушки. 

15899758968661034005663.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dryu34 Андрей, вот черт его знает. Я тогдашних флаконов для одеколона живьем не видел.

А вот насчет форм почти уверен. 

У меня сейчас дедовские - прадедовские  елочные игрушки убраны далеко, но вот зимой попробую сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем, всем,всем! 

Ну, ни как нет времени написать отчёты о выездах, за что очень извиняюсь...

А выезды были и много ,  за это время. Находки были всякие, и интересные и не очень. Даже прошёлся по берегу Чёрного моря немного, за исключением алкодирхемов там ни чего не попадалось. Правда еноты встречаются иногда. Грустные почему-то. 

Из находок самое запоминающееся -порадовал портретник Николая второго , в остальном все как обычно. Выезды с друзьями комрадами и в одного. Крестики, пуговки, конина, подковы, советики и империя в монетах и очень, очень много бухарок. Звезда РККА вторая уже в этом сезоне. Хочется сделать более подробный и интересный отчёт , или написать байку, но к сожалению нехватка времени...Зимой постараюсь исправиться точно)))

IMG-20200707-WA0040.jpeg

IMG-20200614-WA0011.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна грусть и тоска по кильбасе...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький утюжок тоже - вещь приятная, выскочил и порадовал.

IMG-20200630-WA0009.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dryu34 сказал:

Одна грусть и тоска по кильбасе...

@Dryu34 Не верь! 

Он вводит тебя в заблуждение! Он рассчитывает разжалобить тебя, воспользоваться твоей добротой, а потом сожрать твою печень  сгущенку!

 

ПыСы - фотоки находок хотя бы покажи :) 

Что за портретник?

Изменено пользователем Танкред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Танкред сказал:

@Dryu34 Не верь! 

Он вводит тебя в заблуждение! Он рассчитывает разжалобить тебя, воспользоваться твоей добротой, а потом сожрать твою печень  сгущенку!

 

ПыСы - фотоки находок хотя бы покажи :) 

Что за портретник?

Приветствую, Вадим. Енот выпросил своим грустным взглядом, у меня попкорн, со вкусом сгущёнки, а когда я ему его кормил с руки он пытался снять обручалку у меня с пальца. Всё таки хитрая зверюга, но не вышло)))Не на того напал....

А портретник был 50 копеек Николая второго. Фото выше. И добавляю некоторые фото с выездов по Камышинскому уезду.

IMG-20200524-WA0002.jpeg

IMG-20200514-WA0002.jpg

IMG-20200524-WA0000.jpeg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...