Перейти к публикации

Первый опыт. Пробы и ошибки.


Em___B

Рекомендованные сообщения

Друзья, всем привет! Долго штудировал ваш замечательный форум, не хотел дергать с глупыми вопросами. И тут на днях супруга презентовала Garrett Ace 250, я взял штыковой Fiskars, посмотрел старые карты. Нашли интересное место в Наро-фоминском районе МО (деревня была), собрались с женой - и вперед!

В общем, итог таков:  в активе - хорошее настроение, пикник на природе, пара дурацких находок вроде петлей от ворот, гвоздей и старого молотка. В пассиве - усталость, грязные вещи, 1,5 км, пройденных по непролазному лесу, и полное непонимание, как работать с МД. В связи с чем появилась такая просьба - если кто-то сможет взять с собой на коп, чтобы хоть как-то показать правила работы с МД, буду безмерно благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первый опыт. Пробы и ошибки. создана на форуме Основной форум.

Что-то московские копари оживились. Второе сообщение подобное. Время у меня жаль не предвидится, помог бы....

Изменено пользователем Вофка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайди в ютюб, посмотри видео, самые азы поймешь, а все остальное - опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это тебе к москвичам надо. Может знакомые есть или на других форумах посмотри. Мир не без добрых людей- помогут. Ну и сам не теряйся- пробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо копать лючше в наушниках, включаеш на все металлы чувствительность минус 2 деления и вперед даже если цветнина промелькнёт то копать удачных находок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это тебе к москвичам надо. Может знакомые есть или на других форумах посмотри. Мир не без добрых людей- помогут. Ну и сам не теряйся- пробуй.

Ну я на них, москвичей то есть, и уповаю. Их тут, вроде не мало. Но, видимо, никто не хочет возиться. А я - кинестетик, когда на пальцах покажут, понимаю лучше гораздо.

Так как всем жителям Столицы и окрестностей присуща деловая жилка, то за озвученную помощь обещаю при необходимости лекарства из аптеки БЕЗ НАЦЕНКИ и консультации (я медик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ребят подскажите новичку! вот решил МД прикупить, терку 505 за 17 деревянных нормальная цена???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут с аськой 250 может быть непонятно. Она очень проста в использовании." сезона отходил с ней. Живу в Жулебино, если от Вас не далеко, то готов помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Фишером тоже страдал сначала. А как первая монетка показалась стало намного проще. Так что пробуйте, и удачи вам в копе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Em___B,вовчик, готов присоединиться...правда у меня терка, но хоть что-то подскажу...живу на ЮВ области, но могу подъехать куда надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вовчик,Конь-огонь, спасибо. Если в ближайшее время куда-нибудь сможем выбраться, будет здорово. В этом плане я не волен ставить свои условия, так что, когда соберетесь, пишите, я сяду на хвост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://beewap.narod....lio/bochka2.htm если есть желание то можно поехать. Дня на 2 на 3 к примеру 7,8,9 числа. Если там следов никаких не найдем, то можно в другие места поехать.У меня есть карты по всем уездам Владимирской губернии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://beewap.narod....lio/bochka2.htm если есть желание то можно поехать. Дня на 2 на 3 к примеру 7,8,9 числа. Если там следов никаких не найдем, то можно в другие места поехать.У меня есть карты по всем уездам Владимирской губернии.

Это прям с палатками и всеми делами? Я думаю, мне пока рано такими масштабными делами заниматься, только мешать буду. Может, что-то попроще, поближе и на день? Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что сам прибор у меня как раз там и лежит. Можно и без палаток. У меня там квартира 2х комнатная. Почему сразу мешаться. Аська 250 прибор хороший и простой. Быстро к нему привыкните. Тем более мы пользовались этим приборам. Так что подскажем и покажем,куда что намотать и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желающих то много, может нам альтернативный московский слет сделать!?)

я тож рад буду помочь и провести коп в хорошей компании, правда далеко надо будет ехать)

в эти выхи на рыбалку еду, к следующим готов)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ася тоже первый аппарат и я не знал как с ним работать,смотрел видио в ютюбе,помогало освоить но до конца не мог еще разобратся в дискриминации и что это такое.

все приходит со временем,я поставил режим COINS  ну так прикинул значит звенеть будет только на те металы из которых в основном монетки и делаются,раз копнул железячку ржавую другой раз уже цвет мет, потом примерно уже слушать апарат научишся и будешь копать только полезные цели,иногда все же и железо круглой формы ржавое доставать будешь потому что с какой стороны к нему не подойти все ровно звенит как полезный обьект. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ребят подскажите новичку! вот решил МД прикупить, терку 505 за 17 деревянных нормальная цена???

я за 23 купил весной этой цена вполне хорошая

тоже терку 505

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем привет! Долго штудировал ваш замечательный форум, не хотел дергать с глупыми вопросами. И тут на днях супруга презентовала Garrett Ace 250, я взял штыковой Fiskars, посмотрел старые карты. Нашли интересное место в Наро-фоминском районе МО (деревня была), собрались с женой - и вперед!

В общем, итог таков:  в активе - хорошее настроение, пикник на природе, пара дурацких находок вроде петлей от ворот, гвоздей и старого молотка. В пассиве - усталость, грязные вещи, 1,5 км, пройденных по непролазному лесу, и полное непонимание, как работать с МД. В связи с чем появилась такая просьба - если кто-то сможет взять с собой на коп, чтобы хоть как-то показать правила работы с МД, буду безмерно благодарен.

А не проще ли тогда дома на железках из разных металлов потренироваться - начиная от монеток , рыжьё с супруги поснимай...хотя потом наверное не до МД будет... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома помех  до гх очень много. Лучше на пояже где закапывай. Аська - она чувствительная, я как-то сантиметровую проволочку 10 мин копал. Насчёт монет не скажу, но на пуговицы сигнал тот самый, хороший :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...