Перейти к публикации

Выбор АКА Берку 5

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток .

Решил заняться чем то для души и что бы на природе ,рыбалка отпала т.к рыба меня не любит ,а охота тож нудистика  с оформлениями и не моё это .Решил заняться копоп ,вспомнил детство .Мы вокруг деревни все окопы перелопатили ,находили много интересного кроме гильз и пуль это без прибора .За зиму читал много про приборы и на форумах пролистывал .

Изучал карты и литературы  про наш район . Остановился на приборе АКА Берку 5 , средне ценовая категория и по многим параметрам . Это мой первый прибор будет я сам надеюсь освою .Соратников пока не нашел .

Форумчане кто может рассудит правильность моего выбора и т.д. и т.п. Всем спасибо кто отзовется . 

Изменено пользователем huntsman

Прибор нормальный, если с ним подружился. Но не любой его освоить успевает.

8 минут назад, Глюк сказал:

Прибор нормальный, если с ним подружился. Но не любой его освоить успевает.

Почему не успевает то ? Что то с прибором или с хозяином ?

8 минут назад, M@lik сказал:

Почему не успевает то ? Что то с прибором или с хозяином ?

Пока чел мучается осваивая эту балалайку, набегают злыдни с Аськами, и выносят все под нуль.

Иногда желание обмотать прибором ближайшую берёзу наступает раньше его освоения.

Вовка54регион
18 минут назад, M@lik сказал:

По таким же ТТХ какой прибор более приемлемо ?

Приборы профессионального уровня....

3 минуты назад, Михалыч50 сказал:

Отличный прибор. По войне и аська подойдет

По войне глубинник нужет. Блины невскрытые шукать.

@M@lik Берите Терку -705 б\у и копайте на здоровье. Все подряд))) Каждый кулик хвалит своЙ ....ик))))

Как ни странно, для новичка  я голосую за ХР ОРХ в комплектации с ушами и 28й катушкой. 

Именно в таком виде, не с "блондинкой" - бо она капризная, как ни крути. 

Орк отличный прибор для начала, для разведки, тональная озвучка очень внятно дает понять что там под катушкой. Цепкий, на 10-12 см ухватывает прекрасно. А глубже пока особо и не надо. 

Прибор очень прост в понимании в отличии от Беркута. Арбузов и его инженеры, как ни крути, спецы крутые, но делать приборы для людей так и не научились :( 

Когда человек выработает свой стиль поиска и поймет, что именно он хочет искать, тогда и решит, что ему нужно - "прокачивать " орка до Дуси (что весьма недешево), либо взять того же беркута.  

Так же как и вы новичок - долго читал\выбирал и в итоге остановился на Fisher 22 с 11-ой моно катушкой от 44-го - пока все устраивает более чем.

@M@lik Три года отходил я с Беркутом, неплохой прибор, но не советую. присмотритесь лучше к орку, правильно советуют.

Беркут прекрасный прибор, но осваивать его - жесть! 

если выберете Беркут - попадете в секту АКА, и больше не сможете без годографа 

Как по мне,то Беркут один из лучших приборов который мне попадался.По войне рвёт подавляющее большинство приборов как тузик грелку.В том числе и ТМ 808  и  Fisher Gemini 3.Но это при условии что вы нашли с ним общий язык,что на практике встречается редко.Как первый прибор не годится,от слова совсем.В лучшем случае намучаетесь.Но вероятнее всего дня через три завяжите его на берёзе узлом.Первым прибором рекомендовал бы что либо по проще.Что то вроде 250 Аськи или 2 Фишера.И только через пару лет,когда вы поймёте все тонкости поиска,при условии что готовы потерять минимум сезон на освоение прибора,можно задуматься о Беркуте.

тут у беркута выяснилась неприятная особенность: если в зоне действия катушки есть как чернина так и цвет - дает озвучку цветом, годографы обьединяет

те чернина с ржой выглядят и звучат также как и чернина с цветом недалеко

разделение таких целей отсутствует!

оно их именно программно сливает

Полевода обещает изменить в следующей прошивке - но когда оно будет

поэтому лучше берите сорекс

тк из за этой особенности на мусорке беркут бесполезен

22.11.2020 в 08:06, Adekamer сказал:

если в зоне действия катушки есть как чернина так и цвет - дает озвучку цветом

Я не знаю какую прошивку вы имеете в виду,но в 5.13 разделение целей отличное.Даже если одно находится под другим.

7 часов назад, Кот_Матвей сказал:

Я не знаю какую прошивку вы имеете в виду,но в 5.13 разделение целей отличное.Даже если одно находится под другим.

это во всех прошивках, Полевода сам раскрыл нюанс 

https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=411780&st=14140#

Цитата

В Беркуте есть особенность по обработке рядом лежащих целей. Заключается она в следующем.
Так как озвучка цели осуществляется после прохождения датчиком над объектом (постобработка), то, согласно алгоритму, если присутствует чёрный (низкотональный) сигнал, а сразу следом идёт цветной или наоборот, то, озвучивается цветной сигнал. Если два или более цветных, то, озвучивается сигнал с бОльшим VDI.
Как-нибудь попробую сделать, может быть, с отключением в меню, полную озвучку целей, тогда, думаю, будет как в других приборах.

все! алес - на мусорке с беркутом делать нечего

годограф тоже размазывается и показывает большую ржавую железку

а вот сорекс

годограф не обьединяет - видно разные цвет чернина цели

11 часов назад, Adekamer сказал:

это во всех прошивках

У меня таких проблем нет.(возможно зависит от датчика.Пользуюсь 3 кГц и 15 DD)Да и пользуюсь псевдоаналогом.Что позволяет не только разделить цели,но и примерно определить глубину и размер.Звучит это как сигнал КТ во время гудения РВ(у Сигнума)

12 часов назад, Adekamer сказал:

все! алес - на мусорке с беркутом делать нечего

А это вообще для меня новость.Копаю только на сильном мусоре.И зацепить манерку,флягу или котелок под кучей колючей проволоки,или посередине большого количества рваного железа-это обычная практика.По войне вообще редко бывает что бы мусора(осколков,настрела и прочего военного хлама) было не много.

12 часов назад, Adekamer сказал:

а вот сорекс

Сорекс прибор не плохой,но в моём случае(коп по войне) уступает Беркуту по глубине.Каску к примеру видит чуть больше метра,тогда когда Беркут способен зацепить с 140 см.Всё мной написанное справедливо только для копа по войне.По монетам возможно действительно так как описываете вы.Но в этом я не силён и спорить не буду потому как алгоритмы поиска по войне и по монетам совершенно разные.

данная особенность позволяет оределять крупные вопы типа летучек , если зайти с хвоста и пока в зону катушки не попадет люминиевый взрыватель, воп будет честно светить черниной - в конце где взрыватель - воп даст цветной сигнал

по старине - все очень плохо , только на чистом месте, огороды уже не покопаешь нормально

думаю по весне (если не выйдет обновленная прошивка) взять чисто блок сорекса, чтоб на мусорном месте просто блок перевоткнуть и все

24.11.2020 в 20:02, Кот_Матвей сказал:

Сорекс прибор не плохой,но в моём случае(коп по войне) уступает Беркуту по глубине.Каску к примеру видит чуть больше метра,тогда когда Беркут способен зацепить с 140 см.

это сравнение было на одной катушке ?  я к чему - все очень сильно зависит от конкретной катушки

спасибо

24.11.2020 в 20:24, Adekamer сказал:

...думаю по весне (если не выйдет обновленная прошивка) взять чисто блок сорекса...

Можно ли приобрести отдельно блок "сорекса" или "сигнума"?

11 минут назад, Adekamer сказал:

это сравнение было на одной катушке ? 

Нет.На разных,но с одинаковыми параметрами. 15дюймов 3 кГц и разными операторами,но на одну и туже цель.То есть находилось Беркутом,а Сорексом проверялось.Видит-не видит.

Изменено пользователем Кот_Матвей
1 час назад, pinochet сказал:

Можно ли приобрести отдельно блок "сорекса" или "сигнума"?

у сигнума нет посадочного как у Беркута или Сорекса и вроде как питание внешнее

сорекс можно взять на брахолке, но цена...... 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Выбор АКА Берку 5 создана в разделе АКА.
  • Создать...