Перейти к публикации

находка


DanBots

Рекомендованные сообщения

Опять, мое старое сообщение не так все поняли. Я просто хочу очистить свою совесть перед вами, чтоб вы не думали что мы вандалы какие-то.Мы с отцом нашли это на месте скифского городка, а как полагает каждому городу там есть и кладбище, и так как в 100 метрах от нас на горе было кусок надгробия, мы подумали что рядом с кладбищем. Я понял какую ошибку я сделал, ну да вандализм я сам не приветствую, лазить по могилам, но нашли мы это сверху на глубине 12 см. Описываю опять, сплав, не железо. Даю фотки. 
Ещё у нас в городе все эти городки уже ученые перекопали, ну они там не за этим, по этому почти все вещи там и остались. Ещё у нас в городе было самое больше место захоронение Скифского города в мире, которое не было изучено, но его бульдозерами снесли и сделали там стадион. Это я так в тему. Но по могилам мы не лазили, хотя рядом с нами на Сатаева намывает берег, и там прям кости и Т.Д плавает.

post-27448-0-21385700-1370536354_thumb.j

post-27448-0-78878700-1370536355_thumb.j

post-27448-0-11194500-1370536357_thumb.j

post-27448-0-81133900-1370536357_thumb.j

post-27448-0-95319500-1370536358_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема находка создана на форуме Идентификация.

Да не грузись на счет вандализма. Ну захоронения были, ты же не знаеш кладбище там или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не грузись на счет вандализма. Ну захоронения были, ты же не знаеш кладбище там или нет.

Так я написал что на захоронениях, меня там и вандалом называли, там как хочешь, что ремня всем надо дать и Т.Д

не очень приятно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь юноша! От случайных находок никто не застрахован. Тем более там, где много разрушенных памятников. Просто народ перестраховывается на всякий случай.

А за Вашу находку много не дадут :D Еще определить надо, что это за "фиговина"?  "Сплав" Вы имеете в виду - бронза? Скорее всего фрагмент чего то и совсем не обязательно, что древний.

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь юноша! От случайных находок никто не застрахован. Тем более там, где много разрушенных памятников. Просто народ перестраховывается на всякий случай.

А за Вашу находку много не дадут :D Еще определить надо, что это за "фиговина"?  "Сплав" Вы имеете в виду - бронза? Скорее всего фрагмент чего то и совсем не обязательно, что древний.

Не знаю, не бронза, сплав железа. Ну он достаточно увесистый. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнетизм и надфиль, помогут. И полностью согласен с Номадом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнетизм и надфиль, помогут. И полностью согласен с Номадом.

неа, не магнитится и ещё что делать такой вещи, если она не древняя там, тем более по картам мы брали, там после скифов не кто не жил, 

были только рядом 2 места битвы 1 где Казаки ещё в Екатерину 2 с поляками воевали ,и второе место второй мировой. Мы там ещё чуть мину не выкопали, убежали од туда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 если она не древняя там, тем более по картам мы брали, там после скифов не кто не жил,  Не скажу точно, но на месте одного народа почти всегда жил другой, к примеру у нас чудь жила, а потом другие ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 если она не древняя там, тем более по картам мы брали, там после скифов не кто не жил,  Не скажу точно, но на месте одного народа почти всегда жил другой, к примеру у нас чудь жила, а потом другие ......

НУ я же говорю, сплав.  Тяжелый причем, но не груз рыбатский, там до воды несколько КМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обижайся дружище,тут народ не злой.Не со зла так обсуждали вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ я же говорю, сплав.  Тяжелый причем, но не груз рыбатский, там до воды несколько КМ

 

Ну если окисел зелёный или ближе к нему то медь или бронза, а если рыжый то железо, снимок не айс. я склоняюсь к первым вариантам.

Не обижайся дружище,тут народ не злой.Не со зла так обсуждали вас.

 

Вот в том то и дело что ни кто обидеть сдесь ни ког не хочет, просто истину нужно выеснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если окисел зелёный или ближе к нему то медь или бронза, а если рыжый то железо, снимок не айс. я склоняюсь к первым вариантам.

 

Вот в том то и дело что ни кто обидеть сдесь ни ког не хочет, просто истину нужно выеснить.

Окисели нет, само железо слегка зеленое, но  это не окисель, мы находили там где окисель не похоже, ещё на конце, он как наструган, как будто его чем-то точили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми надфиль и ширкни!!! Ну или электролиз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...