Перейти к публикации

Что за неизвестные точки на катушке garret 400i


Yan

Рекомендованные сообщения

Подскажите кто-нибудь при покупке их не было, с утра 2 раза по мокрой траве водил под защитой вода была 

uhEtOpqojYo.jpg

H5W9uRlio18.jpg

Изменено пользователем Yan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что за неизвестные точки на катушке garret 400i создана на форуме Карты.

@Yan Вот часто на форумах обсуждают точки на золотых монетах и откуда они появляются, это проблема. А у вас катушка в руках и вам виднее поверхностная это точка или изнутри растёт. по вашим фото легче размер ноги двух человек определить чем какие то точки. Забейте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker а как ты думаешь где эти точки в самой катушке растут, и вопрос я не про ноги задал а как это может появляться из нутри 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yan сказал:

@a.seeker а как ты думаешь где эти точки в самой катушке растут, и вопрос я не про ноги задал а как это может появляться из нутри 

Во первых земляк, а я родился и большую часть жизни прожил в славном городе Смоленске,поэтому земляк, но мы с вами на одном поле ямку не копали. Во вторых сделайте нормальное фото этих прыщиков в макросъёмке. В третьих чем они вам мешают то? Прибор начал глючить или что?

Если нет, то не обращайте на них внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker чуйка шесть единиц прыгают все значения это в поле чистом при восьми единицах там просто трусы!!!! Либо катушка просто воды набрала либо я не знаю

Изменено пользователем Yan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yan сказал:

@a.seeker чайка шесть единиц это в поле чистом при восьми единицах там просто трусы!!!! Либо катушка просто воды набрала либо я не знаю

Это конечно круто, ещё перевёл бы кто. Защита на катушке для того что бы уберечь её от  ударов, царапин и пр. Но никак не от воды и вашу катушку можно тупо опускать в воду (лужи, мокрый снег, прибрежная полоса) . Если есть гарантия, то прямая дорога в сервисный центр. Можете попробовать с этими точками вынести мозг им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Первый взгляд троллинг форума, ложку электропейдет и тема с перстнем с совиным стилем из этой оперы?! Если у вас точки на катушке и прибор как не правильно работает? То напишите производителю, эти катушки залиты эпоксидной смолой, и точки могут возникнуть только при контакте с пермаментным маркером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр242  на счет производителя я отправил фото всех сторон и ответа месяц уже нет я звонил сказали что посмотрим и не чего. А вот то что я два раза им по росе с утра провела и появилось это. что это маркер значит ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker мозг не кто не выносит а задают вопрос,может кто то знает что за тема такая и где в интернете это найти может у кого то такое было и не стоит переживать, то что она водонепроницаимая я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Yan сказал:

@александр242  на счет производителя я отправил фото всех сторон и ответа месяц уже нет я звонил сказали что посмотрим и не чего. А вот то что я два раза им по росе с утра провела и появилось это. что это маркер значит ??

Прибор нормально работает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр242 в этом и проблема что нет на чувствительности от 1до 4 более-менее от 5 и до 8 все у него все значения прыгают, это то что я в поле стою

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тысяча чертей! Снял защиту с катушки... а у меня там точки, чёрточки и грязь. И так уже три года... Вот оказывается почему я крупное золото не нахожу, поубивал бы этих производителей на фиг. 

IMG_20200520_010037.thumb.jpg.2a88dc7ed354b389ea7534944fe7500b.jpg

Изменено пользователем a.seeker
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker причем здесь золото, тема новичка и вопрос задаю с той целью что это влияет на катушку эти сраные точки более-менее разъяснить можно же неделю хожу всего!!! И по этой теме задаю вопрос от чего они появляются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yan на точки не обращайте внимания. А вот про "значения прыгают" расскажите подробнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yan не надо так эмоционально воспринимать все ответы коллег - ведь не они вам эти точки рисовали - просто в первом посте вы не сразу описали всю полноту проблемы - поэтому коллеги ( конечно немного в шутейской - но доброжелательной форме) - начали выяснять всю суть проблемы. Если бы просто точки появились а прибор работал бы нормально- то и не было бы ответов и вопросов с подколами! Ведь цвет, точки и царапины обычно не влияют на работоспособность приборов?!

Вопрос тут в другом - по воздуху на полной чуйке катушка фонит ( конечно не в квартире)? Далее - до этого момента она работала нормально с полной чуйкой?

 А пока несколько советов - пока ждёте ответа от продавца- есть проверенный способ - положить катушку на батарею - несколько дней дать просохнуть - если после этого будет работать нормально - то значит влага попала ( плохая герметизация оной) - хотя бывает просто конденсат скапливается - например из-за перепада температур ( из тепла вынесли на холод или наоборот). Но подозреваю что там может быть проблема в месте захода провода в катушку - таких случаев много читал. Далее рассуждаем - электрики меня поправят - если брак герметичности то по логике вода могла замкнуть обмотку катушки и немного нагреваться - соответственно точки могли появиться от этого воздействия на компоненты эпоксидной смолы ( это ведь органика вроде). 

Подитожу - если после просушки - она будет работать нормально - то конечно дорога в сервис центр на замену. Ещё более простой способ установить не исправность - пойти в магазин и попросить проверить свой прибор с другой катухой и вашу катуху проверить на другом приборе - и сразу будет понятно - блок или катуху глючит ( по логике по росе и блок мог хлебнуть водички).  Если магазина нет рядом - можно найти коллегу с Аськой и попросить проверить свой - думаю не откажут. Только не вздумайте ничего самому исправлять - а то есть люди герметиками начинают заливать и изолентами заматывать - т к после таких лечений думаю снимут с гарантии ( на катушку помоемому год дают- в отличи от 2 на блок).

Я свой прибор и кунал в речку и мою постоянно под краном - все нормально. ( конечно без блока).

да ещё вспомнилось - есть такие аномальные места ( толи мусорка, толи магнитные аномалии толи на сотовую связь реагирует)- где прибор на любой чуйке заливается трелями - я обычно с таких мест сразу ухожу - если не помогает снижение чуйки максимум на 2 деления, коррекция частоты и выключение мобильных данных на смартфоне. Ещё есть коррекция частоты и сброс на заводские установки - иногда помогает в таких местах.!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ спасибо большое за разъяснение с батареей вариант хороший очень ее ложить как надо туда правильно этими точками вниз правильно понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Глюк не просто понять не могу что это такое камушки или мелкий песок может такое оставлять, кажется наврятли. А вот значения прыгаю как не знаю что в поле был 8 Макс чуствитильность орёт прыгает все и тд,  6 чувствительность тоже пищит от 2 до 4 спокойный при этом в поле где я был мусора нету 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yan сказал:

@ЛисБ спасибо большое за разъяснение с батареей вариант хороший очень ее ложить как надо туда правильно этими точками вниз правильно понимаю

Ян - да помоемому без разницы- я бы плоской стороной положил- только через тряпочку - чтоб уж не сильно грелась! Феном говорят тоже сушат - но думаю здесь нужна осторожность - а то можно и поплавать все. 

Ну и переодически контролировать просушку конечно- где-то читал ( помоемому здесь коллега писал по подобной проблеме) что вечером положил на батарею - а утром все просохло - и работало нормально - но конечно все равно ему пришлось менять катуху - только не помню сам он ремонтировал или по гарантии менял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yan сказал:

@Глюк не просто понять не могу что это такое камушки или мелкий песок может такое оставлять, кажется наврятли. А вот значения прыгаю как не знаю что в поле был 8 Макс чуствитильность орёт прыгает все и тд,  6 чувствительность тоже пищит от 2 до 4 спокойный при этом в поле где я был мусора нету 

Или провод с катушкой соединение или провод соедиение с штекиром. Она у Вас замыкает где-то вот и арёт как несвоя)))) Незнаю у меня таких проблем некогда небыло. Максимум штекир шайба чуть раскручивалась. Хотя и потраве и полесу везде хожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ ну я пока на работе попросил что бы положили на батарею до вечера, приеду гляну, если хоть что-то пропадёт то буду знать уже точно если нет значит буду дальше ждать ответа из сервиса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son ну посмотрю вечером да отпишусь тогда как что там фото тоже выложу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Yan сказал:

чувствительности от 1до 4 более-менее от 5 и до 8 все у него все значения прыгают,

На электро помехи похоже. ЛЭП рядом или кабель подземный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего при заливке смолы пузырьки были, на новой не заметно было, а как в деле опробовали, стерся при шорканье об траву слой чутка и дырки обнажились от пузырьков на поверхности.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Yan сказал:

@NorDic ну на работу не влияют они ??? Эти пузыри 

Ни как не влияют, что и пытаюсь вам донести с первого сообщения.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на фотки внимательно посмотреть, можно сказать что ее уже ремонтировали, при том очень некачественно. Даже если сервис ответит, нормально катушку вряд ли сделают. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...