Перейти к публикации

Какой пинпоинтер взять?


кв-2

Рекомендованные сообщения

Ну как же, подносиль к пину . например желехный гвоздь, включаешь его, и вуаля, гаретт начинает дискриминировать предметы подобные по размеру и составу металла..  До следующего включения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой пинпоинтер взять? создана на форуме Выбор металлоискателя.

а я купил в китае))за 20уёв)))копию гаррета и нормально пока работает)

Это что за чудо техники Вы приобрели? Ссылку пожалуйста :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для пина как раз главное удобсво использования и надежность а не расстояние обнаружения, тем более что у гаррета и дискриминация настаиваемая имеется, да будет известно )

Не соглашусь. Вы попробуйте поискать мелочёвку пином, у которого чуйка всего в пару см на монету. Замучитесь елозить им в грунте, пока уткнётесь в монету. Оптимальная чуйка - 4-6 см на монету. Меньше плохо, но и больше не надо - иначе не сможет различать близко лежащие мелочи и на грунт начнёт глюкать.

Дискрима в Гаррике нет. Писано об этом - переписано. Дискрим на сегодня есть только в ФМ-самоделках. Но они на грунт сильно глюкают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рим только торцом видет цель???  а сбоку видет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу , нету, включи да попробуй) я лет 5 гарет пользую.. лучше ничего нету.. А китайские " гарретты"  - говно полное, я даже такой специально покупал для тестов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

написал в личку - прошу ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я даже такой специально покупал для тестов )

Имеешь в виду РИМ? А как он в грунте себя ведёт в отличие теста по воздуху в предложенном ролике?

Ещё вопрос пользовавшимся пинами - есть такие, кто пользовался, но отказался от него за ненадобностью?

Насколько пин необходим для нечастых выездов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу , нету, включи да попробуй) я лет 5 гарет пользую.. лучше ничего нету.. А китайские " гарретты"  - говно полное, я даже такой специально покупал для тестов )

Пробовал. Это не дискрим (отсечка) по виду металла, а разная чуйка по видам металлов. Сделай "отстройку" Гаррика от мелкого гвоздика, будет срабатывать на более крупный гвоздь. Сделай "отстройку" от чешуйки, будет срабатывать на монету или на гвоздь. Нафик нужен такой "дискрим по размеру"   :D .

рим только торцом видет цель??? а сбоку видет???

Рим-Т чует и торцом и боком. Рабочаязона - овал вокруг торцевой заглушки.

..... А как он в грунте себя ведёт в отличие теста по воздуху в предложенном ролике?

Ещё вопрос пользовавшимся пинами - есть такие, кто пользовался, но отказался от него за ненадобностью?

Насколько пин необходим для нечастых выездов?

Гаррик, Минелаб, Нокта, Рим и подобные слеплены на одном и том же малочувствительном к грунту принципе действия. Если и есть потери чуйки в грунте, то малозаметные.

Не знаю, как кто, а я не представляю, как раньше выискивал мелочь без пина. Ускоряет и облегчает поиск мелочёвки однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не представляю, как раньше выискивал мелочь без пина.

К сезону скорее всего тоже куплю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаррет лучший(АМЕРИКАНЕЦ), даже как палка -копалка,плюс фонарик, ЧТО НЕМАЛОВАЖНО ПРИ РАБОТЕ В СУМЕРКАХ...нахрена  пинпоинтерам  дискрим?ПИНПОИНТЕР - является вспомогательным инСтрументом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему, я уже себе заказал  - "рим пин"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дискрим для пинпоинтера , повторяю,это лишнее, он вспомогательный инструмент, гаррет практичный ...его реакция на монетку в 2-5 см самое оптимальное растояние , слава богу , что я не купил дешевле его, я даже рыхлю землю им, он не боится бросков и ударов.Мой выбор только Гаррет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот теперь пользовал рим-тером сезон и сравнивания с гарриками коллег можно,делать выводы.гаррет конечно абсолютно неприхотливей терры.свой пин пришлось почти сразу запоковать в обёрточную плёнку ибо грязи боится сильно кнопка включения,а как выглядят перчатки особенно в мокрую погоду напоминать не надо.но приноровившись к терре тратиться на гаррет не собираюсь.ищет гадёныш когда нужно,но не особо удобен в практике.ну и без пина и правда как слепой теперь.в итоге всё по финансам несомненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот теперь пользовал рим-тером сезон и сравнивания с гарриками коллег можно,делать выводы.гаррет конечно абсолютно неприхотливей терры.свой пин пришлось почти сразу запоковать в обёрточную плёнку ибо грязи боится сильно кнопка включения,а как выглядят перчатки особенно в мокрую погоду напоминать не надо.но приноровившись к терре тратиться на гаррет не собираюсь.ищет гадёныш когда нужно,но не особо удобен в практике.ну и без пина и правда как слепой теперь.в итоге всё по финансам несомненно.

так я понял рим выиграл??? рим в пользование????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заступлюсь за свой Минелаб. Прочный (палка-копалка), настройка чуйки-если много мусора уменьшаешь и вуоля!, фонарик, индикация и вибрацией, и звуком. Если необходимо-звук можно выключить и искать по-тихому. Система "непотеряйка"-3 мин не пользуешся-начинает звенеть (разок в траве уже искал, помогает.) Можно мыть (закрыв дырочку динамика пальцем. Цена сравнима с Гарретом (разница 300руб). Вполне конкурентноспособная модель, советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рим рим рим - жду это чудо, помогатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рим рим рим - жду это чудо, помогатор.

Не забудь впечатлениями поделиться как дождёшься  ;) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nokta RS PinPointer купил себе не жалею ,стоит недорого уступает гаррету всего на пару милиметров,советую

Приобрёл у Влада нокту - жесть прибор , неожидал даже. Нокту советую всем. С гариком поспорит на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забудь впечатлениями поделиться как дождёшься ;)

создам тему по приходу пина, поделюсь впечатлением...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте о питании "приборчика". На "Гаррете" померла батарейка, купил, поменял(хорошо, что старую не выкинул). На новом элементе "берёт" на 5 см. хуже крупную цель, чем на "помирающе-старом". Побегал по магазинам, нашёл "Варту"(не Китай): +2 см. от старой! Разница в 7 см. от смены батареи. Прошу учесть. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже на Минелабе заметил, если батарейка "левая" или померает, его начинает глючить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минелаб увидит цепочку? Которую не увидел гарет в видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет цепочки под рукой). Жена придет-проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил цепочку на Гаррете, действительно с торца берет плохо, но берет, а с боковой части берет на отлично, при поиске в земле вначале вожу боковой частью и когда район определен уже более точный поиск торцевой частью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я понял рим выиграл??? рим в пользование????

за те деньги,что он стоит он того и стоит,но не более.не может он априори выиграть у более дорогих собратьев.сегодня на 7-ми градусном морозе под вечер начал глючить.но это не рядовая ситуация для копа конечно.а так раз уж практически есть прибор,пользуй и он поможет.за сезон поймёш что к чему с ним в обращении и работе.главное ,что помогает реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в морозы не копаю. По идее в минус большинство техники работает не стабильно. Я думаю он сократит мои 15 минутные ковыряния в ямках при поиске мелких целей (капсуль, кусочки от гильз).

вопрос пользователям Рима, на сколько хватает заряда кроны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сократит до миниума не сомневайся.а крона до сих пор рабочая-сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пин-вещь полезная. Бережет нервы и время. Я не один раз просто бросал ямку, ничего не найдя. Духота, у земли туча комаров, лишний раз не нагнутся. С пином процесс идет так: нашел цель, определил центр, вырезал дерн по кругу, вывалил. МД проверил, в ямке или в коме. Включил пин(если выключал), нагнулся, ткнул пином куда надо,немного поквырял им, вытащил очередную пробку) закопал ямку, пошел дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрёл у Влада нокту - жесть прибор , неожидал даже. Нокту советую всем. С гариком поспорит на ура.

Переключалка у него неправильно сделана. Рано или поздно грязь через него вовнутрь попадёт, и бед наделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...