Перейти к публикации

Муравейники


YARCHIK36

Рекомендованные сообщения

Блин как ни услышу маломальски хороший сигнал так обязательно там муравейник, один раз попробовал дальше копать сильно пожалел, я не пойму их что притягивают всяко разные металлы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Муравейники создана на форуме Вопросы от новичков.

Такая же ерунда , правда не настоящие муравейники ,а земляные .И мураши какие то рыжие в них .Копнёшь ,а потом жалеешь - дом разворотил нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ещё к монетам притягиваются коровьи "лепёшки"...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин я реально спросил чем это можно объяснить, а вы сразу стебаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YARCHIK36,Почему стебаться? я тоже под коровьими какахами пару раз добро находил, вот даже одну находку помню - 10 копеек николая 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тогда на поле надо выгнать стадо коров а ближе к вечеру будут маячки где копать надо, заодно и на батарейках можно сэкономить 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если какахи вековые, то такие коконы из монет получаются, даж не знаешь с какой стороны подступится, когда чистить начинаешь  :D. Муравьи мелкие рыжие любят жилища свои строить под железками камнями большими, так что тут все закономерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тогда на поле надо выгнать стадо коров а ближе к вечеру будут маячки где копать надо, заодно и на батарейках можно сэкономить 

это общеизвестный факт, Влад(Саргатский) ради этого коров и держит, молоко для отвода глаз. И еще селекцией занимается, выводит особочуткую телку, конкурентку свиньям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это общеизвестный факт, Влад(Саргатский) ради этого коров и держит, молоко для отвода глаз. И еще селекцией занимается, выводит особочуткую телку, конкурентку свиньям!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад(Саргатский) ради этого коров и держит, молоко для отвода глаз. И еще селекцией занимается

Всё...Жди жесткое письмо в ультимативной форме в л/с , он раскрытие своих тайн просто так не оставит.. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я ему наоборот рекламу делаю!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тогда на поле надо выгнать стадо коров а ближе к вечеру будут маячки где копать надо, заодно и на батарейках можно сэкономить 

Главное -  НЕ ПЕРЕКОРМИТЬ !!! ...а то ложные сигналы попрут... :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже на муровейниках ловлю сигналы.нооооо .в основном ложные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу на муравейниках сигнала небыло. А вот в кротовых кочках(когда они землю наружу выхидывают в виде холмика) даже без прибора поднимал монеты.Под лепёхой коровьей сигнал был,копать не стал, выкопал товарищь и оказалось не зря 1/2 копейки Николая 2. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу на муравейниках сигнала небыло. А вот в кротовых кочках(когда они землю наружу выхидывают в виде холмика) даже без прибора поднимал монеты.Под лепёхой коровьей сигнал был,копать не стал, выкопал товарищь и оказалось не зря 1/2 копейки Николая 2. 

Я кротовые кучки всегда проверяю, пару раз находками порадовали, а муравейники ни разу не попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кротовые кучки всегда проверяю, пару раз находками порадовали, а муравейники ни разу не попадались.

Вот вот и я про тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муравьи ладно. Я у земляных ос жетончик наполеоновский отбирал. Радости было - на два дня. Как то так. С ув.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alex burator сказал:

у земляных ос жетончик наполеоновский отбирал. Радости было - на два дня

Прикидываю, твою радость! default_popcorn.gif.756d02362b28086ee4aef5a3020a41ff.gif

6ddff5f315dd047273a34ab110ae19c4.thumb.jpg.fb92e56f336d88abe1fdeea2fa74adc9.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть поверье, что кинув в муравейник несколько монет, можно привлечь к себе финансовое благополучие. Поэтому они частенько и фонят монетными сигналами.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда даже мысль не посещала муравейники прозванивать, ведь копать муравейники я всё равно не буду. Рука не подымется чужой дом разрушить с живыми хозяевами.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже заметил особенность, что металл притягивает муравьев. Часто Бывает, что под куском железа или осколка сковороды обитают черные мелкие муравьи. И неоднократно были интересные находки рядом с муравейниками. Теперь всегда как увижу муравейник, обязательно вокруг него пройдусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2014 в 01:09, крот-22 сказал:

Я кротовые кучки всегда проверяю, пару раз находками порадовали, а муравейники ни разу не попадались.

 А у нас на старых домовых ямах роют норы корсаки (степная лисица). Предполагаю, что мягкий грунт (засыпка домовая) их привлекает, видимо копать легче. Так были случаи, что они выкидывали при "строительстве" интересные находки)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.01.2020 в 19:28, Копушок сказал:

Рука не подымется чужой дом разрушить

это очень правильный подход, тем более скоро разрушение муравейников будет караться на законодательном уровне (проект вроде как рассматриваться в думе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.01.2020 в 19:29, Tata4ka сказал:

Какая гадость муравейник с рыжими муравьями.

Это мелкие гадость, а вот такие - красота!

2149321.thumb.jpg.93f88203b6830eb70e309743bcca1004.jpg

Но такие даже Дусе нюхать не дам, что бы не думалось потом о сигнале. 

Изменено пользователем a.seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DENchik сказал:

это очень правильный подход, тем более скоро разрушение муравейников будет караться на законодательном уровне (проект вроде как рассматриваться в думе)

Ахринеть ,тока про муравейники в госдуре ещё и не думали  блин ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Копушок сказал:

Ахринеть ,тока про муравейники в госдуре ещё и не думали  блин ))

Писец кабанчикам. на колбасу пойдут за разрушение мурашников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одного небольшого муравейника, чуть меньше метра в высоту, и в диаметре метр штук 20 монеток СССР нашел, сильно муравейник не ворошил, а пинпоинтером аккуратно доставал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас что ни кочка - то муравейник черных или рыжих муравьев. Этих мелких деятелей не особо жалую, люблю больших лесных - у них сок особо вкусный. Палочку оближешь и дашь им покусать. Мммм - объедение! Сигналов ни под ними, ни возле не встречал. А если б и встретил - то вряд ли стал б копать: потом полные сапоги и рукава шестиногих защитников отечества.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весной не встречал ни одного целого муравейника,все разворошены Мишанями. Им после зимней спячки протеинчику надо хряпнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...