Перейти к публикации

Кованный гвоздь стоимостью 1000 гринов )))


wertel

Рекомендованные сообщения

Приветствую ребята и девчата! Интересную статейку прочитал в новостях, не то мы оказывается собираем, монеты отстой пора кованину собирать)))

http://www.19rus.info/index.php/kultura-i-sport/item/128828-gvozd-s-ob-ekta-kulturnogo-naslediya-khakasii-otsenili-dorozhe-tysyachi-dollarov

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кованный гвоздь стоимостью 1000 гринов ))) создана на форуме Флудилка.

Бред сивой кобылы. Еще один образчик желтой прессы. Кто заплатил, где. Каким образом он узнал, что у какого-то хмыря гвоздь.  

Цитата

 1 253,2 доллара США

Точность вежливость королей? ;)

 

Кмк, это из разряда вирусной рекламы авито и иже.. когда там копеечный брак монеты выставляют за 4 миллиарда и начинают эту тему пиарить в СМИ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Armiol сказал:

Еще один образчик желтой прессы

Одно из главных СМИ республики, однако! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Armiol сказал:

что у какого-то хмыря гвоздь.

И не надо завидовать, лопату в зубы и по гвозди ))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, wertel сказал:

Одно из главных СМИ республики, однако! ))

Им пиарится тоже надо ;) Просто никакой конкретики, кто купил, чего купил.. зачем ;) 

В области найден древний клад! В одной из социальных сетей опубликован клад из 100 монет чешуек времен Ивана Грозного. По словам профессора археологии Ильи Зельбермана стоимость клада оценивается в 100-150 тыс. долларов США.

Любят вот такие новости ;) Эта из их числа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, wertel сказал:

И не надо завидовать, лопату в зубы и по гвозди ))))

Тоже что-ли продать что-нибудь ;))

 

Продам кованный гвоздь, который забивал лично Петр 1 своими могучими мозолистыми руками. Позже во время застолья этот гвоздь был на спор вынут из стены голыми руками кузнецом Иваном Евстафьевичем. За что кузнец был одарен царём 5 золотыми монетами и чаркой водки. С тех пор гвоздь хранился как память. Он передавался из поколения в поколение, как и рассказ об этом событии. С 1960 года он хранился у моего отца, до этого у его отца, до этого у его отца, а тот выиграл его у друга в маджонг.

Изменено пользователем Armiol
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Armiol сказал:

Тоже что-ли продать что-нибудь ;))

 

Продам кованный гвоздь, который забивал лично Петр 1 своими могучими мозолистыми руками. Позже во время застолья этот гвоздь был на спор вынут из стены голыми руками кузнецом Иваном Евстафьевичем. За что кузнец был одарен царём 5 золотыми монетами и чаркой водки. С тех пор гвоздь хранился как память. Он передавался из поколения в поколение, как и рассказ об этом событии. С 1960 года он хранился у моего отца, до этого у его отца, до этого у его отца, а тот выиграл его у друга в маджонг.

А пять рублей и чарку куда дели . Такие раритеты должны идти комплектом. Гарнитур так сказать.

Пы сы

И маджонг туда же

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, kudris сказал:

А пять рублей и чарку куда дели . Такие раритеты должны идти комплектом. Гарнитур так сказать.

Пы сы

И маджонг туда же

 

К сожалению, во время Отечественной войны 1812 года в период сдачи Москвы данные предметы для сохранения были отданы доверенным лицам. Однако, период смуты, неразберихи и малой стоимости человеческой жизни сыграл злую шутку. То что должно было спасти эти предметы, привело к тому, что они были безвозвратно утрачены. Три поколения моих предков искали их по всей нашей необъятной родине, а так же за ее пределами. Но, так и не смогли обнаружить. Хотя предметы достаточно приметны. На каждой из монет и чарке было поставлено клеймо кузнеца - семиконечная звезда. Ведь именно за семь дней Бог создал всё живое. Возможно, в будущем данные предметы снова появятся. Но я хочу расстаться со своей одержимостью, поэтому готов продать гвоздь Петра 1. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol вам бы книжки писать, зачитаться можно..)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, а что тут нового, ну я собираю разные гвозди кованные, продаю лотами не большими их по разумной цене, спрос есть но специфический  

Вот сейчас в продаже, уже 3 лот ушел подобных. Предыдущие брали на оформление дизайнер и пано творческий человек.

0.jpg

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NorDic сказал:

Не, а что тут нового, ну я собираю разные гвозди кованные, продаю лотами не большими их по разумной цене, спрос есть но специфический  

Вот сейчас в продаже, уже 3 лот ушел подобных.

0.jpg

Вот видишь - кто то на тебе уже нажился! )))   Я теперь такой  один гвоздь дешевле -500 евро не отдам. ОТкрыли глаза! ))   Кстати - мои -  Меньшиковские, если что....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Вот видишь - кто то на тебе уже нажился! )))   Я теперь такой  один гвоздь дешевле -500 евро не отдам. ОТкрыли глаза! ))   Кстати - мои -  Меньшиковские, если что....

Пусть наживаются если смогут, пробки сейчас коплю тисненные пано хочу сделать на продажу ( если что это моя идея ), есть заинтересованный, не все на наш аук же нести Питерский. Не ну а что,  приходится выживать в трудное время  

Снимок.JPG

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, NorDic сказал:

по разумной цене

В том то и дело, что по разумной цене )))

22 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

 Я теперь такой  один гвоздь дешевле -500 евро не отдам.

А я дурак их в ведро скидывал и даже иногда в хозяйстве по назначению использовал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой я дурень младой - голова с дырой!

За 2 года с полсотни чжурчженских гвоздей выбросил, 800 - 1200 гг. Гвозди Хуи Зонга и его команды.

Это-ж омилиардериться можно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, wertel сказал:

В том то и дело, что по разумной цене )))

 

 

Еще попробовать найти нужно покупца щедрого по разумным ценам   спрос специфический, для по назначению дороговато выйдет, в металлолом дешево, продавать не спешно для коллекционеров если, да и те редкие как пломбочники, хотят не дорого и в люксе  

Если выстрелит продажа кому другому, на творчество, оформление, пано например..............

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NorDic сказал:

продавать не спешно для коллекционеров если

  Если не секрет - где? Боюсь теперь завалят сайты кованиной. Ещё,могу конечно представить коллекционирование гвоздей,которым занимается "десятеро",в коллекции каждого,примерно та же десятка видов кованых (по размеру думается),то есть спрос невелик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, wertel сказал:

@Armiol вам бы книжки писать, зачитаться можно..)))

Увы, в прошлом всё  ;)) Щас за это не платят, а семью кормить надо ;))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Песенник сказал:

  Если не секрет - где? Боюсь теперь завалят сайты кованиной. Ещё,могу конечно представить коллекционирование гвоздей,которым занимается "десятеро",в коллекции каждого,примерно та же десятка видов кованых (по размеру думается),то есть спрос невелик.

Специфический спрос, я свои не спешно продаю, первый продал дизайнеру на оформление интерьера в квартире, ремонт делали в стиле лофт, как элементы декора по задумке проекта, второй лот ушел творческому челу, пано делал тоже куда то на оформление, третьи продал по ходу собирателю, не стал спрашивать зачем ему они уже.

Там и так ресурс уже гвоздями завален да все знают, по телеку рекламируют

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, NorDic сказал:

Там и так ресурс уже гвоздями завален да все знают, по телеку рекламируют

   Тогда и лезть нет смысла,пусть у меня же и лежат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...