Перейти к публикации

Клад бутылок.


fedor951987

Рекомендованные сообщения

Тема Клад бутылок. создана на форуме Общий форум по находкам.
15 минут назад, zondik сказал:

Самый настоящий кладик! Поздравляю!

Спасибо))) 

Изменено пользователем fedor951987
Не допечатал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите по бутылке. Не нашел инфу. Переводится вроде ,как Вольный город Пенза.

20200601_222402.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завед искуственых мин. вод. Одна Николая Ланнина,вторая Гойер и Редлих 

20200601_224303.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин.. Я подумал, что полные нашёл! :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, fedor951987 сказал:

Надпись ifriestadt pensa

Это фамилия такая наверное. 

А вольный город это - freistadt 

Изменено пользователем prorab
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надоть дальше рыть. Вокруг и вглубь. Однако на помойку наткнулись.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kanopus сказал:

Блин.. Я подумал, что полные нашёл! :D

Вот это мечта так мечта))) У меня друган сказал если полные были,попробывали винцо 100 летней выдержки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fedor951987 сказал:

Вот это мечта так мечта))) У меня друган сказал если полные были,попробывали винцо 100 летней выдержки)

Не получилось бы. Стухло бы все за это время. Со дна балтики подымали. Коньяк сохранился, а шампусиг того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prorab сказал:

Надоть дальше рыть. Вокруг и вглубь. Однако на помойку наткнулись.

Абсолютно верно. Керамики море разной. Куски фарфора. Стекла и ещё я там нашёл крестик лепесток, не ношёный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

Не получилось бы. Стухло бы все за это время. Со дна балтики подымали. Коньяк сохранился, а шампусиг того.

У меня видос есть ,как копаем бутылки. Только я не знаю можно скинуть или нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та

Только что, fedor951987 сказал:

У меня видос есть ,как копаем бутылки. Только я не знаю можно скинуть или нельзя.

Там как раз видно что помойка это 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехал я дальше шурфить. Если что найду скину фото.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fedor951987 сказал:

Вот это мечта так мечта))) У меня друган сказал если полные были,попробывали винцо 100 летней выдержки)

Я раз водку нашёл. Андроповку. Почитай 30 лет в чьей-то заначке пролежала, под домом. Водка как водка, ни лучше, не хуже. Правда, на вкус показалась так себе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kanopus сказал:

Я раз водку нашёл. Андроповку. Почитай 30 лет в чьей-то заначке пролежала, под домом. Водка как водка, ни лучше, не хуже. Правда, на вкус показалась так себе..

Кто бы чего не говорил, но в СССР водка для простого народа была редкостным гамном. Экспортный Кристалл редкое исключение. Поэтому народ внимательно читал этикетки. Какой розлив: 1,2 или не дай бог 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, prorab сказал:

Кто бы чего не говорил, но в СССР водка для простого народа была редкостным гамном. Экспортный Кристалл редкое исключение. Поэтому народ внимательно читал этикетки. Какой розлив: 1,2 или не дай бог 3.

А в чём разница??? Расскажити пожалуйста. Между эти розливами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За один выезд сразу коллекция! Ни разу за все годы не попадались целые царские.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите по бутылки пожаоуйста,может кто видил подобную. С уважением Фёдор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, это так классно, за один заезд целый клад практически найти, вы такой молодец, удачи вам в поисках и желаю вам новый открытий и успехов в них 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2020 в 16:09, fedor951987 сказал:

А в чём разница??? Расскажити пожалуйста. Между эти розливами.

   Ходило мнение,что в первом идёт хороший спирт,плюс новые фильтра,а в последний добавляли уксус для крепкого вкуса,плюс подзасравшиеся фильтра,насколько правда х.з.,но вкус действительно был разный,а может казалось..,кстати самое дерьмо пошло уже в 90-е,примерно это время вспоминает @prorab ,а до этого вполне нормальная водка была,та же "Столичная","Золотое кольцо",даже та,что дешевле,"Русская" то есть,но мы в то время водку редко пили,вино хлестали,естественно самое дешёвое,зато натуральное,хотя поговаривали,что мол в "Солнцедар" краску фигачат (это вино я только раз пил,не застал фактически,молод был),обычно между тем,что говорит народ и тем,что есть на самом деле,огромная разница. Что ни говори,а ГОСТы соблюдались,старались во всяком случае.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Песенник сказал:

водку редко пили,вино хлестали,естественно самое дешёвое,зато натуральное,хотя поговаривали,что мол в "Солнцедар" краску фигачат (это вино я только раз пил,не застал фактически,молод был),обычно между тем,что говорит народ и тем,что есть на самом деле,огромная разница. Что ни говори,а ГОСТы соблюдались,старались во всяком случае.

эх, помню я это вино. застал в самом начале свое алкокарьеры. а названия народные какие были у этих плодово-ягодных вин! "Гнилушка", "Плодово-выгодное" и " Слезы Мичурина". а гадостной была настойка " цитрон" и водяра в баночках, после доения ее поляками.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве, раскопал на месте дома от которого остались только холмики по фундаменту, подполье, причем закрытой крышкой. Достал порядка двух десятков банок с мутным содержимым и какие то половики. До сих пор помню полки и стоящие банки. В то время это для меня было как сейчас наверное археологу Трою найти))).

Изменено пользователем Авдей
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2020 в 11:00, prorab сказал:

Кто бы чего не говорил, но в СССР водка для простого народа была редкостным гамном. Экспортный Кристалл редкое исключение. Поэтому народ внимательно. читал этикетки. Какой розлив: 1,2 или не дай бог 3.

Про разлив 1,2,3 - это байки выдуманные народом. Так как завод работал круглосуточно,эти цифири указывали на номер 8ми часовой смены .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,по теме не отписал))

Бутылки зачетные!!  Поздравляю. У меня одна старинная есть, так я не даю трогать ее ни кому. Вдруг рука дрогнет:ah:

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...