Перейти к публикации

Масонский пятак


Futbol004

Рекомендованные сообщения

Прошу помощи с оценкой монеты,вес не знаю.

IMG_20200602_133401.jpg

IMG_20200602_133347.jpg

IMG_20200602_133417.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Масонский пятак создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Доброго! Вы бы фото переделали, по этим фото ничего не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего не понятно, пятак кто-то шкрябал по патине, рельеф какой-никакой есть и вроде даже не плохой, пятак но не домашнего хранения и не закладной. Я не особый спец, но мне патина не нравится, в смысле, что кажется толстой и есть ощущение, что она облетит, но это по предоставленным фото. 

А вообще, по ценам можно посмотреть по ссылке ниже, там видно состояние проданных монет и максимальная цена, т.е. надо себе отчет отдавать, что в данном случае цена будет меньше, потому что на сайте указан потолок цен. Надо искать похожую по сохрану монету, смотреть цену и и прикидывать, сколько можете снизить.

https://www.fcoins.ru/catalog/catalogrimp/catalogrimp18295.asp

 

Чистить от окислов и пытаться что-то вытянуть в плане улучшения внешнего вида не рекомендую, пусть этим занимается новый владелец, если таковой найдется. А то можно испортить, если опыта нет в плане реставрации монет.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Frost1978 сказал:

А чего не понятно, пятак кто-то шкрябал по патине, рельеф какой-никакой есть и вроде даже не плохой, пятак но не домашнего хранения и не закладной. Я не особый спец, но мне патина не нравится, в смысле, что кажется толстой и есть ощущение, что она облетит, но это по предоставленным фото. 

А вообще, по ценам можно посмотреть по ссылке ниже, там видно состояние проданных монет и максимальная цена, т.е. надо себе отчет отдавать, что в данном случае цена будет меньше, потому что на сайте указан потолок цен. Надо искать похожую по сохрану монету, смотреть цену и и прикидывать, сколько можете снизить.

https://www.fcoins.ru/catalog/catalogrimp/catalogrimp18295.asp

 

Чистить от окислов и пытаться что-то вытянуть в плане улучшения внешнего вида не рекомендую, пусть этим занимается новый владелец, если таковой найдется. А то можно испортить, если опыта нет в плане реставрации монет.

Верхнюю патину снял,следов от зубочистки не осталось,не патинировал,второй слой патины вполне приличный,выглядит хорошо. Через Ватсапп послал оценщику,он сказал 500-800,после осмотра может чуть больше. Да так и есть,кореш такой точно продал за 1000,положил,помазав маслом,в сундук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sumrak177 сказал:

Доброго! Вы бы фото переделали, по этим фото ничего не видно.

Хотел залить,но с Ватсаппа фоткал,где теперь искать не знаю,завтра сфоткаю лучше заново,я не поколение Pepsi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Futbol004 сказал:

Хотел залить,но с Ватсаппа фоткал,где теперь искать не знаю,завтра сфоткаю лучше заново,я не поколение Pepsi.

Добрый вечер @Futbol004 

Раз увлеклись этим хобя - нужно 

1- уметь фотографировать 

2 -освоить комп в пределах пользователя

3 -научиться грамотно оценивать состояние предмета 

4-не выдавать желаемое за действительность 

Я не спец - так чуть, чуть в теме - но надеюсь перечисленное выше поможет Вам в Вашем нелегком хобя 

С уважением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Frost1978 сказал:

А чего не понятно, пятак кто-то шкрябал по патине, рельеф какой-никакой есть и вроде даже не плохой, пятак но не домашнего хранения и не закладной. Я не особый спец, но мне патина не нравится, в смысле, что кажется толстой и есть ощущение, что она облетит, но это по предоставленным фото. 

А вообще, по ценам можно посмотреть по ссылке ниже, там видно состояние проданных монет и максимальная цена, т.е. надо себе отчет отдавать, что в данном случае цена будет меньше, потому что на сайте указан потолок цен. Надо искать похожую по сохрану монету, смотреть цену и и прикидывать, сколько можете снизить.

https://www.fcoins.ru/catalog/catalogrimp/catalogrimp18295.asp

 

Чистить от окислов и пытаться что-то вытянуть в плане улучшения внешнего вида не рекомендую, пусть этим занимается новый владелец, если таковой найдется. А то можно испортить, если опыта нет в плане реставрации монет.

Пятак из леса,на таких пятаках низкий профиль,чекан такой,именно на таких если на щите посередине ничего не звонить то цена уходит выше тысячи легко,на моем все таки подтерто,хотя и поле монеты в отличном состоянии,вряд ли можно больше тысячи за него сейчас взять,если повезёт только наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аскет сказал:

Добрый вечер @Futbol004 

Раз увлеклись этим хобя - нужно 

1- уметь фотографировать 

2 -освоить комп в пределах пользователя

3 -научиться грамотно оценивать состояние предмета 

4-не выдавать желаемое за действительность 

Я не спец - так чуть, чуть в теме - но надеюсь перечисленное выше поможет Вам в Вашем нелегком хобя 

С уважением 

1Фотографирую стартом,и качество этих фото следствие не только моей криворукости но и возможностей гаджетов,прошлый позволял в этом смысле больше,хотя этот много дороже.

2 Компа отродясь не было,а перекидывать фото со Смарта в планшет тупо лень.

3 грамотная оценка любого предмета величина очень субъективная,ибо любой предмет можно и продать дороже и купить дешевле,у веряю Вас.

4 выдавать желаемое за действительное есть самообман,а любой обман предосудителен

Но все равно спасибо,с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Futbol004 сказал:

Пятак из леса,на таких пятаках низкий профиль,чекан такой,именно на таких если на щите посередине ничего не звонить то цена уходит выше тысячи легко,на моем все таки подтерто,хотя и поле монеты в отличном состоянии,вряд ли можно больше тысячи за него сейчас взять,если повезёт только наверное.

@Futbol004   Купите в аптеке детскую присыпку .

Насыпьте  на монету детскую присыпку и с небольшим усилием  ватным диском протрите монету несколько раз 

Будет, очень хороший товарный вид - выделиться рельеф - поле будет с блеском - мелкие фрагменты тож выделяться  ,не понравится - смоете водой 

Да и так называемая биологичесткая хрень -улетит с монеты - поскольку в присыпке есть цинк 

Жаль одного - щас на монете патина не однородная - а то можно было бы красотулю сделать 

Если есть сомнения - попробуйте на другой монете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Аскет сказал:

Добрый вечер @Futbol004 

Раз увлеклись этим хобя - нужно 

1- уметь фотографировать 

2 -освоить комп в пределах пользователя

3 -научиться грамотно оценивать состояние предмета 

4-не выдавать желаемое за действительность 

Я не спец - так чуть, чуть в теме - но надеюсь перечисленное выше поможет Вам в Вашем нелегком хобя 

С уважением 

1Фотографирую стартом,и качество этих фото следствие не только моей криворукости но и возможностей гаджетов,прошлый позволял в этом смысле больше,хотя этот много дороже.

2 Компа отродясь не было,а перекидывать фото со Смарта в планшет тупо лень.

3 грамотная оценка любого предмета величина очень субъективная,ибо любой предмет можно и продать дороже и купить дешевле,у веряю Вас.

4 выдавать желаемое за действительное есть самообман,а любой обман предосудителен

Но все равно спасибо,с уважением

IMG-20200605-WA0001.jpg

IMG-20200605-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Futbol004 сказал:

IMG-20200605-WA0001.jpg

Как бы не плохо -даж хорошо 

 Только еще вот так бы обрезать !

Снимок экрана (1517).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аскет сказал:

Как бы не плохо -даж хорошо 

 Только еще вот так бы обрезать !

Снимок экрана (1517).png

С этим эскизом в 50 байт что то делать безсмысленно,на продажу нужны другие фото, причем виньетка нормальных покупателей скорей раздражает и отпугивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы оценил 1.5 т.р и в плюс. Есть перспективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...