Перейти к публикации

Будущее в археологии


step031

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Аскет сказал:

Как бы не поЙму  
Вас шо @ANSWER2  кто то дубиной разбудил ? 

Так  сообщите номер карты -Я   денег в благодарность  дубинщику кину .

Вы че ?  Имеете право судить 

И вообще -когда диалог - третий влезший "западло "  Эт про воспитание и "анонизм "

Ну, на форуме должно быть разносторонний взгляд, с юбилеем! Но я критичнее смотрю на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Будущее в археологии создана на форуме Флудилка.
1 час назад, ANSWER2 сказал:

Ну да - есть другое слово!

Отстань от мужиков. пускай развлекаются. Там комбат гнилые кокашки выставил на оценку, тебе интересней будут.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

Отстань от мужиков. пускай развлекаются. Там комбат гнилые кокашки выставил на оценку, тебе интересней будут.

Я из кризиса выхожу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER2 сказал:

Ну, на форуме должно быть разносторонний взгляд, с юбилеем! Но я критичнее смотрю на жизнь.

Ну будет трудно - обращайтесь 
Конечно разностороний взгляд - эт украшение форума !

2 минуты назад, ANSWER2 сказал:

с юбилеем!

 Спасибо !@ANSWER2 

@ANSWER2  У каждого свои тараканы - Ваши другие !

В любом случае - спасиб за мнения и суждения !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, серый шаман сказал:
20 минут назад, Аскет сказал:

@серый шаман 
Еще вопрос !

Оберег в виде иконы - это серьезно или есть возможность обойти сие непонятно - нечаяно сделано ?

Я думаю Да. 

@серый шаман  Мож можно чуть чуть поподробней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни тема была совсем другая. Создайте свою по своим интересам. А то разогнали уже на 2 страницы. Я вообще не пойму про что вы , прям секта какая-то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, step031 сказал:

Парни тема была совсем другая. Создайте свою по своим интересам. А то разогнали уже на 2 страницы. Я вообще не пойму про что вы , прям секта какая-то 

Ну - что не так - строго не судите !

Важна порой не тема - важно общение ! 

Надеюсь -исправимся ! Все в наших силах !

Насчет секты - так" её"те секты здесь нет и ни будет - так чуть тараканов погоняли - кто ,что хотел понять и услышать - пытался понять и услышать .

@step031  Ваши пожелания - учтем впредь !

С уважением @Аскет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по постам мухоморы уже пошли. а по подписям легко можно определить , в каких регионах их много и где самые забористые.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Хорст сказал:

судя по постам мухоморы уже пошли. а по подписям легко можно определить , в каких регионах их много и где самые забористые.

Надоть отдельную ветку завесть: Гон от серого и Ко.  Пущщай там пар скидують.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, step031 сказал:

Белгородские учёные придумали и запатентовали портативный рентген. Он работает по тому же принципу, что и кухонная зажигалка. 

«Это новый способ генерации рентгеновского излучения, он может быть использован в медицине, в археологии, геологии. Например, геолог сможет узнать состав найденного камня не в лаборатории, а прямо на месте», — рассказал ТАСС заведующий лабораторией радиационной физики НИУ БелГУ Александр Кубанкин.

Главная фишка — изобретение белгородцев может работать без электропитания. Учёные модифицировали кухонную пьезозажигалку, добавив специальную капсулу. Благодаря этому рентген можно использовать в космосе на орбитальной станции, в медицине катастроф и ветеринарии

Лабораторию, в которой создали уникальный проект, организовали в БелГУ по государственному заданию для выполнения научных проектов. В 2020 году ученым выделили грант 20 млн рублей.

Вот, зуб даю - фуфел какой нибудь... Надо же как то объяснить - кудой девались выделенные деньги. По крайней мере  в археологии, с него - никакого толку. То, что нож  бронзовый или железный - и так понятно, ничего не даст даже пропорции  металла.  Гораздо важнее химический состав той же меди или олова, который позволяет сделать территориальную привязку к месторождениям определённого региона. Соответственно, можно проследить - пути поставки руды или полуфабриката, торговые связи, движение населения и т.д.  А, вот в этом вопросе, думаю, что "уникальная пьезозажигалка" - обосрётся...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Степаныч сказал:

Вот, зуб даю - фуфел какой нибудь...

 

Вот даже не просто зуб, а всю челюсть.

 

Точнее, может, и впихнули в компактный прибор какой-то функционал простейшего анализа, но "узнать состав найденного камня не в лаборатории, а прямо на месте"(с) - с какой точностью? Насколько прибор отработает по мелким примесям? Какие методы анализа использует?

 

Ну и про "доработанную пьезозажигалку" - вообще огонь огненный.

 

Один только вопрос. Этот прибор, он кофе варить умеет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vapour2 сказал:

 

Вот даже не просто зуб, а всю челюсть.

 

Точнее, может, и впихнули в компактный прибор какой-то функционал простейшего анализа, но "узнать состав найденного камня не в лаборатории, а прямо на месте"(с) - с какой точностью? Насколько прибор отработает по мелким примесям? Какие методы анализа использует?

 

Ну и про "доработанную пьезозажигалку" - вообще огонь огненный.

 

Один только вопрос. Этот прибор, он кофе варить умеет?

 

ну на грант 20 млн рублей они точно кофеварку изобретут, надо же будет как то отчитаться за освоенные деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...