Перейти к публикации

Рыбалка в Барнауле


серый шаман

Рекомендованные сообщения

image-14-06-20-12-44-9.thumb.jpeg.79fbb18bd5a9da58dab3a9dee14a317f.jpegНедавно Степаныч писал нет рыбы  Барнауле уже 2 года,-врал. Сегодня после дождичка, на правом Балдине с берега на ультру( лимонный червь 2 дюйма) сазан 7 кг и шукен под 10, щуку приятелю отдал, он у меня вместо сачка был))))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Рыбалка в Барнауле создана на форуме Хобби и увлечения.
23 минуты назад, серый шаман сказал:

шукен под 10

Добрый вечер ! А вернее ночи 

Сразу и не понял ,что за рыба шукен ,потом сообразил -щука ,те мужского роду .

Я тут по месту рыбалку забросил - карась ,карп, толстолибик - ну воняют чем то ,никак не могу привыкнуть к этому запаху 

Ну ,а так @серый шаман  -рыбалка зачетная получилась у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аскет благодарю за добрые слова. В последний раз общались я спать ушел у нас уже 3-30 было. Как Ваша ситуация прояснилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню в начале 80-х жили на квартире в Барнауле в частном секторе у одной бабули-киржачки. Деньги и еда быстро закончились. А в одно не прекрасное утро поняли, что уже три дня ничего не ели. А у этой бабки просить что-либо бесполезно. Увидели  в огороде на заборе висят закидушки соседские. Быстренько подкопали червей и на Обь, а точнее в какую-то заводь. Дернули пять или шесть карасей, наверно по килограмму. Жирные! Приперлись на хату. Посуды нету. Да и соли тоже. Бабка все под замком держит. Отобрали у курей сковороду чугунную, в которую бабуля пшено им сыпала. Развели костер за огородом и на воде "жарили" этих карасей. Без соли. Нажрались горело-вареных карасей до упаду. Чуть не померли с голодухи. Блевали до утра. Потом пару дней без сил в комнате валялись. Воду пить вообще было невозможно. Тем более в те времена вода в Барнауле была сплошная хлорка, даже местное пиво ей отдавало. Спасли друзья, которые нас потеряли.  Я потом на рыбу лет пять смотреть не мог.

Но рыба на Алтае очень вкусная. Особенно люблю вяленых сазанов и карасей.

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, серый шаман сказал:

Как Ваша ситуация прояснилась?

@серый шаман  Полный застой !

Правда сделал глубинную катушку - походу с витками провода перестарался ,очень чувствительная получилась ,но и лопату берет на 2,2 метра .

Да и походу в нашем яблочке ,червячок,завелся -пришлось провести беседу и легкое внушение 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Ф-75 стандартная катушка воды качнула по росе первый раз. Просушил. Прибор 11 года. Не подскажете, чем подклеить провод, где в катушку заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, huntsman сказал:

Развели костер за огородом и на воде "жарили" этих карасей.

Я карасей жарил разрезав тушки вдоль на две половины 

Косточки все пережариваются и не чувствуются и очень вкусно получается -корочка с двух сторон - да и если какая бяка была в карасях - так ее те бяки не стало 
Рекомендую .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, серый шаман сказал:

У меня на Ф-75 стандартная катушка воды качнула по росе первый раз. Просушил. Прибор 11 года. Не подскажете, чем подклеить провод, где в катушку заходит.

Силиконовым герметиком.

У меня на втором  Ф-75 пропускала на пятке по месту пайки. Брак изготовителя. Просушил на батарее и заклеил пластиком на дихлорэтане.

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше на Новосибирском ОбьГЭСе рыбалка была классная, судака ловил на 7 кг, а щас заборы и видеокамеры. Отрыбачились.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Аскет сказал:

Я карасей жарил разрезав тушки вдоль на две половины 

Косточки все пережариваются и не чувствуются и очень вкусно получается -корочка с двух сторон - да и если какая бяка была в карасях - так ее те бяки не стало 
Рекомендую .

Без масла и соли вряд ли понравится полусыровареная- полусгоревшая.

35 лет прошло, а помню всё до тошноты.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, huntsman сказал:

Силиконовым герметиком.

Я силиконовым герметиком -пользуюсь тем ,что красным цветом и еще сразу чуть сгибаю провод ,так как провод обычно в состоянии готовности на МД

Получается неплохо и еще делаю из лески ограничитель хода на катушку ,в какой то теме -показывал  фото -порвать провод у катушки просто невозможно -леска не дает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По СФО в 16 годе носился 1 час в сутки работа, остальное маршрут.Я везде в Сибири порыбачил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, huntsman сказал:

Без масла и соли вряд ли понравится полусыровареная- полусгоревшая.

35 лет прошло, а помню всё до тошноты.

Могу ,только сказать -хорошо, что все кончилось хорошо ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я до сих пор помню, когда был в Тюмени -муксуна и нельму 

Разбогатею -думаю сьезжу в Тюмень рыбки поесть -хотца !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аскет сказал:

Могу ,только сказать -хорошо, что все кончилось хорошо ,

Выжили. Друзья помогли вовремя. Кстати - милиционеры срочной службы (были тогда такие войска в то время).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голод не тетка, он дядька. Я помню  Карасуке на Красном озере, на отводной пол-килограммовых окуней штук 20 поймал.Трех оставил в фольге запек и что-то пошло не так то же воспоминания не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аскет сказал:

А я до сих пор помню, когда был в Тюмени -муксуна и нельму 

Разбогатею -думаю сьезжу в Тюмень рыбки поесть -хотца !

Ха! так их свежими без соли можно есть. Но с солью вкусней. для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельму кстати, глушеную водопадом на ОбьГЭСе видел один раз, местные забагрили и на тапок с ней сразу. Краснокнижная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, серый шаман сказал:

Голод не тетка, он дядька. Я помню  Карасуке на Красном озере, на отводной пол-килограммовых окуней штук 20 поймал.Трех оставил в фольге запек и что-то пошло не так то же воспоминания не айс.

Бывал я на том озере проездом. Заезжал по пути к девушке знакомой в молодые годы, её брат возил на рыбалку. Но помню смутно весь процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прям с пляжа в сентябре, - ни души. Красота. На Чанах щуку на вискарь Сантори менял с Омичами. Им для алиби, а я отпускал. Давай говорят,нам, я говорю -бартер. Виски пьешь,японский? Канечна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман Еще рекомендую щучьи головы не отдавай - вари уху на курином бульоне с щучьими головами -отличное средство при ревматизме 

Помнишь ,как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" на столе царском была уха из щучьих голов .

Знали раньше цари деликатесы .

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman @серый шаман  Спасибо за приятную беседу !

Спать пора - завтра рано вставать !

С уважением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Аскет сказал:

Я карасей жарил разрезав тушки вдоль на две половины 

Косточки все пережариваются и не чувствуются и очень вкусно получается -корочка с двух сторон - да и если какая бяка была в карасях - так ее те бяки не стало 
Рекомендую .

Я обычно если не сильно большая рыба, то вдоль делаю надрезы.

Вот так готовили карпят на берегу уральского озера Яу-балык.

555441183_IMG_1791(2).JPG.68a954013f9598eb7b73e174948799ee.jpg

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только слюни!!!! Эх немогу фото,наших Липецких линьков

Изменено пользователем sigun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...