Перейти к публикации

Монета определение


sanda

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!

В эти выходные поднял вот такую монету, серебро. Помогите определить, сам думаю 11 век. 

20200614_161031.jpg

20200614_160906.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Монета определение создана на форуме Иностранные монеты.

Определили, как в наши края занесло))

Denier 1047-1072 Coins of Lorraine Bishopric of Metz Adalbéron III de Luxembourg (1047-1072) 

Изменено пользователем sanda
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanda Юрий привет ! Прикольная монета и цена нормальная ! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 Герман привет!  Цену видел, только в евро)))  Завтра поеду туда, возьму две лопаты. В правую и левую руку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sanda сказал:

@LAP72 Герман привет!  Цену видел, только в евро)))  Завтра поеду туда, возьму две лопаты. В правую и левую руку

Да цена для тебя неважна ,,,я уже это понял ! Все для себя родимого 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanda Место нашел зачетное ! У нас трава по пояс ...Как копать будешь ? Косу надо брать

Изменено пользователем LAP72
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LAP72 сказал:

Да цена для тебя неважна ,,,я уже это понял ! Все для себя родимого 

Герман цена важно...но мне жалко продавать. Попробуй найди такую, это получается европейская уделка 

Место зачетное, поверь. Только на ТРЕТИЙ сезон я его нашел, знал что есть. Точечно искал, три года, не все так просто.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, sanda сказал:

Определили, как в наши края занесло))

Denier 1047-1072 Coins of Lorraine Bishopric of Metz Adalbéron III de Luxembourg (1047-1072) 

Приветствую, а можно по русски , что за монета и цену на неё :ah: заранее спасибо :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Демон53 сказал:

Приветствую, а можно по русски , что за монета и цену на неё :ah: заранее спасибо :beer:

Денье.   Мец.     цены разные от и до.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Демон53 Привет! Да я сам первый раз вижу. Какой то Адальберон III, скопируй эту строку и вбей в поисковик. Типа вот))

https://www.cgbfr.com/lorraine-metz-adalberon-iii-de-luxembourg-denier-tb,bfe_322720,a.html

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, sanda сказал:

@Демон53 Привет! Да я сам первый раз вижу. Какой то Адальберон III, скопируй эту строку и вбей в поисковик. Типа вот))

https://www.cgbfr.com/lorraine-metz-adalberon-iii-de-luxembourg-denier-tb,bfe_322720,a.html

 

Попрошу не выражаться в приличном обществе :D

Скопировал, всё по иноземному написано ;)  я понял это как наша удельная чешуя :brows:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Демон53 сказал:

Попрошу не выражаться в приличном обществе :D

Скопировал, всё по иноземному написано ;)  я понял это как наша удельная чешуя :brows:

@Демон53 Не буду)) Он же не был королем или императором, значит уделка. Если что спецы скажут нам...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sanda сказал:

@Демон53 Не буду)) Он же не был королем или императором, значит уделка. Если что спецы скажут нам...

Спасибо, интересная монетка и информация :beer:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арденно-Верденская династия, Адальберон (Адальберо) III (110-1072) граф Люксембургский и епископ Меца

Адальберо был третьим сыном графа Фридриха Люксембургского и братом графа Гизельберта. В 1047 году он сменил своего дядю Дитриха II (ум. 30 апреля 1047 года) на посту епископа Мецского.

Он отличался своим благочестием, своим образованием, осмотрительным поведением епископства и своим политическим влиянием. В 1049 году Адальберо III присутствовал на собрании в Вормсе, организованном императором Генрихом III, где Бруно был избран в качестве имперского кандидата на роль Папы Римского. Позже жители Рима избрали Бруно  и он стал Папой Римским как Лев IX. 

монетка ТС - денье (1047-1072) - период, когда он был епископом, можно по месяцам - с 30 апреля 1047 до 13 ноября 1072

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.06.2020 в 14:41, sanda сказал:

Всех приветствую!

В эти выходные поднял вот такую монету, серебро. Помогите определить, сам думаю 11 век. 

20200614_161031.jpg

20200614_160906.jpg

Здравствуйте, монетка очень интересная, красивая,мне она напоминает монету, когда правил ещё Папа Римский, монетку денье, удачи вам в поисках) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда не понимаю - что сказать то хотели....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.06.2020 в 20:49, sanda сказал:

Определили, как в наши края занесло))

Denier 1047-1072 Coins of Lorraine Bishopric of Metz Adalbéron III de Luxembourg (1047-1072) 

Монисто возможно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Rem23Rus сказал:

Монисто возможно... 

Какая на.. монисто?    Если это - натуральная монета и к тому же её уже определили...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда она тут взялась??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякие татары и остальные на сколько я понимаю на украшения мспольовали различные серебряные или золотые кругляшки... Так что вполне возможно... Путь появления... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Rem23Rus сказал:

Всякие татары и остальные на сколько я понимаю на украшения мспольовали различные серебряные или золотые кругляшки... Так что вполне возможно... Путь появления... 

Этот предмет, если вы, считаете, что он с монисто. Подскажите пожалуйста, как он удерживался на украшении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Rem23Rus сказал:

А откуда она тут взялась??? 

При чем тут - монисто??? ))) 

 

2 минуты назад, Rem23Rus сказал:

Всякие татары и остальные на сколько я понимаю на украшения мспольовали различные серебряные или золотые кругляшки... Так что вполне возможно... Путь появления... 

При чем тут вся вот эта бели берда? Какое на... монисто - повторю еще раз - монету УЖЕ определили...) Понимаете?  ПО вашему вопросу - откуда? От верблюда! Шутка.  Ходили по Руси - дирхемы арабского халифата. Пользовали мы энти денежки...  От Омейядов до...аж до драхм Сасанидов... Когда случился кризис по серебру на востоке , скажем так - к нам пошли европейские денарии. (английские пенни , германские пфенниги , французские денье и. иже с ними..) Наши денежки пошли с 14 века... Пояснил надеюсь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета представленная ТС - денье и есть...  11 век. ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Монета представленная ТС - денье и есть...  11 век. ))

Жень ,привет.

Не пойму твою  упертость, ну монета эта уже определенная.

А, что разве такую монету на монисто не могли повесить? Могли.

Так вот у меня вопрос к человеку, как был сделан подвес монеты. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sks_kostja сказал:

Жень ,привет.

Не пойму твою  упертость, ну монета эта уже определенная.

А, что разве такую монету на монисто не могли повесить? Могли.

Так вот у меня вопрос к человеку, как был сделан подвес монеты. 

Тогда можно обо всем так.. Вот - монисто ... Можно гвоздем пробить и на шею повесить- можно... Значит монисто...чего не покажешь - всё монисто будет...Так обо всем можно орать - МОНИСТО!  Пипец... 210909149_01big.jpg И нет понимания - что рассчитывались такими и части резали - пополам и четверть- резаны и куны...  Монисто твердят не понимая ниуха...)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Тогда можно обо всем так.. Вот - монисто ... Можно гвоздем пробить и на шею повесить- можно... Значит монисто...чего не покажешь - всё монисто будет...Так обо всем можно орать - МОНИСТО!  Пипец... 210909149_01big.jpg И нет понимания - что рассчитывались такими и части резали - пополам и четверть- резаны и куны...  Монисто твердят не понимая ниуха...)) 

Смысл кричать, задаем простые вопросы ждем ответ и делаем выводы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sks_kostja сказал:

Смысл кричать, задаем простые вопросы ждем ответ и делаем выводы.

Зачем? Это не монисто...   Поднятие - именно пустое темы... только и всего. Ибо всё уже определено... И приходится пояснять...а то гришь Джанибек  это и показываешь и ссылки и фото именно этой монеты и этого именно года ...а после приходит чел в тему и грит - возможно это Узбек...) Или чешую -  говоришь - Грозный и мондвор и по кг и люди в теме подтверждают и...приходит потом в тему чел и грит - эт Михаил Федорович... Пипец. Вот для кого всё???  Вот и здесь - тоже самое. Хочется сказать - не чего сказать- пройди мимо...не подымай тему, ибо здесь как раз - пустое поднятие...      Ладно - веселитесь. Тока без меня уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Зачем? Это не монисто...   Поднятие - именно пустое темы... только и всего. Ибо всё уже определено... И приходится пояснять...а то гришь Джанибек  это и показываешь и ссылки и фото именно этой монеты и этого именно года ...а после приходит чел в тему и грит - возможно это Узбек...) Или чешую -  говоришь - Грозный и мондвор и по кг и люди в теме подтверждают и...приходит потом в тему чел и грит - эт Михаил Федорович... Пипец. Вот для кого всё???  Вот и здесь - тоже самое. Хочется сказать - не чего сказать- пройди мимо...не подымай тему, ибо здесь как раз - пустое поднятие...      Ладно - веселитесь. Тока без меня уже...

Не нужно сыпать, я поставил человеку простой вопрос, мне ты зачем это все наваливаешь, я  и так все понимаю.

Мне то, ты чего хочешь доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...