Перейти к публикации

Находки от Холодный_Ветер


Холодный_Ветер

Рекомендованные сообщения

Первый нормальный коп) Манет не нашёл, но гильз и конинки копнул)00698D40-A20B-448A-935E-B60DFE5A07A1.thumb.jpeg.50bca7e594d8ba1b851c282936c20869.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки от Холодный_Ветер создана на форуме Отчеты с копа.

Питер перспективен для копа, тем более с 705 тёркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kanopus сказал:

Питер перспективен для копа, тем более с 705 тёркой.

Конечно, но я подумываю о сафари или хп))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездили отдыхать берег Ладоги. МД со мной) накопался банок, всякого разного тонкого алюминия, запчастей от мангала на глубине три штыка фискарца. Брал собой монеты, закапывал в песок и искал, результат меня расстроил(((BE206DEB-6F4A-4EA2-A942-F93B4D961E31.thumb.jpeg.0e0c41ddac92169843440bc9ff3bbb5a.jpegE6031F26-0C21-4309-A009-A9AD2828BD07.thumb.jpeg.91fd48380abd5d60f391c4603de9ccae.jpegCC08A53C-D3C9-4E99-8A22-DE1191F6EE7C.thumb.jpeg.c7279e67aef1f232e3d59d37da77e99f.jpegC76908CF-ACD1-425F-BC45-309E48A19056.thumb.jpeg.774d529913c718092e8fac278a65c651.jpegCA8F1891-7FDC-4569-89E0-0C4B3D8B4BF9.thumb.jpeg.df6dd20e184bae46125fe0eea5837e22.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Холодный_Ветер сказал:

CC08A53C-D3C9-4E99-8A22-DE1191F6EE7C.thumb.jpeg.c7279e67aef1f232e3d59d37da77e99f.jpeg

 

перчи модные .

Пляжи нужно смотреть, где народу обычно бывает загорающих, культурно отдыхающих много.

Эти чертовы мангалы звенят цветниной, иногда ямы приходится рыть чтоб до правды докопаться................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NorDic сказал:

 

перчи модные .

Пляжи нужно смотреть, где народу обычно бывает загорающих, культурно отдыхающих много.

Эти чертовы мангалы звенят цветниной, иногда ямы приходится рыть чтоб до правды докопаться................


Там по всему берегу на протяжении 3-5 км народу куча. Я походил по берегу места примёткой где массовое скоплении человеков. В следующий раз спланирую поездку в ранние утро чтоб спокойно обойти, а то задолбали: а это что? а как работает? нашёл что? да тут все выкопали уже, как в Тулу взъезжаешь там слева есть постройки сталинские старые к ним кабеля подходят меднае там ходить с этой штукой нужно что только не говорят)))
 


боковая стенка билась в цвет, она на торце стояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Холодный_Ветер сказал:


Там по всему берегу на протяжении 3-5 км народу куча. Я походил по берегу места примёткой где массовое скоплении человеков. В следующий раз спланирую поездку в ранние утро чтоб спокойно обойти, а то задолбали: а это что? а как работает? нашёл что? да тут все выкопали уже, как в Тулу взъезжаешь там слева есть постройки сталинские старые к ним кабеля подходят меднае там ходить с этой штукой нужно что только не говорят)))
 


боковая стенка билась в цвет, она на торце стояла.

Ехать нужно либо очень рано либо поздно, народу много. Я последний выход в ночь делал, вечером прикатили, народ к сумеркам рассосался и до утра спокойно с фонарями ходили.

Да поднадоело с вопросами от отдыхающих, еще шашлычники с ароматами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинать освоение МД с походов по пляжам - это пытка и путь к разочарованию. Надо искать места, где нет огромного скопления мусора железного и пробочного, как на пляжах. Поля между деревнями, проселочные дороги старые, леса, которым лет 100-150 хотя бы. Там можно понять, что показывает прибор, что он может по находкам, а вот потом уже на пля, если за золотом. Опять же надо понимать, в каком диапазоне Ваш 705й видит золотые/серебряные кольца, цепочки, кресты, сережки. А то бывает дискрим влупят, чтоб "пробки не копать" и ищут потом)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Frost1978 сказал:

Начинать освоение МД с походов по пляжам - это пытка и путь к разочарованию. Надо искать места, где нет огромного скопления мусора железного и пробочного, как на пляжах. Поля между деревнями, проселочные дороги старые, леса, которым лет 100-150 хотя бы. Там можно понять, что показывает прибор, что он может по находкам, а вот потом уже на пля, если за золотом. Опять же надо понимать, в каком диапазоне Ваш 705й видит золотые/серебряные кольца, цепочки, кресты, сережки. А то бывает дискрим влупят, чтоб "пробки не копать" и ищут потом)))

All metal one love))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Frost1978 сказал:

Начинать освоение МД с походов по пляжам - это пытка и путь к разочарованию. Надо искать места, где нет огромного скопления мусора железного и пробочного, как на пляжах. Поля между деревнями, проселочные дороги старые, леса, которым лет 100-150 хотя бы. Там можно понять, что показывает прибор, что он может по находкам, а вот потом уже на пля, если за золотом. Опять же надо понимать, в каком диапазоне Ваш 705й видит золотые/серебряные кольца, цепочки, кресты, сережки. А то бывает дискрим влупят, чтоб "пробки не копать" и ищут потом)))

2 пляжа за сезон уже массовых посетил, первый постоянно чешут местные комрады, находок мало в основных местах, приходилось по своим местам там ходить, пару кило точно шмурдяка вынес, народу просто тьма, на первом фото результат. На днях ходили по ночнику на одном известно пляже, основная территория тоже оказалась вся причесанная, шмурдяка и находок мало было, пришлось по отливу ходить, Нева на метров 20 отошла. на 2м фото результат.

Я о чем, пляжи специфические, мусора очень много, баночные язычки, ржавые пробки, и прочая требуха звенит здорово, с большой катушкой очень проблемно, оптимально снайпером работать, более точное распознавание целей, пластикового совка достаточно.

Что касается золота, это большая удача найти его, за прошлый сезон 2 изделия только вытащил и серебра изделий 7 где то, в основном бижутерия, обнищал народ что ли............

Искать места нужно куда еще не добрались комрады и пляжи со времен царя либо СССР, таких наверное уже и нету  

 

20200530_213706.jpg.b3afe8baab333a3c236eaaba8aecfbe9.jpg

20200622_094520.jpg.8541beade250dc7e291a5abb488a25cc.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это не флужу надеюсь в теме? Извиняюсь.

Т.С. как нить если желание есть скооперируемся на нейтральном месте, если есть желание совместно поискать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, NorDic сказал:

Я это не флужу надеюсь в теме? Извиняюсь.

Т.С. как нить если желание есть скооперируемся на нейтральном месте, если есть желание совместно поискать  

В воскресенье планирую выезд. Колеса есть, куда ехать пока не решил. Не против компании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Холодный_Ветер сказал:

В воскресенье планирую выезд. Колеса есть, куда ехать пока не решил. Не против компании. 

В область тоже особо не знаю куда податься, хотя есть место на примете в разработке, пляжик, но опять же, отдыхающие могут быть, на выходных их больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам до этого пляжа не доберусь, машина нужна, для опыта могу катуху прихватить, заценишь снайперку попробовать  Minelab 6" DD 18,75 кГц, спрашивал в одной из тем как то про доп. катуху.

Если на выходных дел не будет особо, состыкуемся, спишемся ближе к делу. в личку позже место предполагаемое на карте пришлю, гарантий никаких по находкам, сам в первый раз еду на новое место, были там комрады, но они в воде ходили искали, результаты были..

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в дождь и сильный ветер, ползал по полям с новым прибором. Копать устал! Нужно привыкать) 

7FC906FB-D27C-4BFD-B0F6-BEE29CAEE676.thumb.jpeg.98f5365f971c32d49f17ac48695610e5.jpeg

 

это все било в цветнину. Пока ещё не понял как ходить с веником и что копать, а что пропускать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на часок заскочил на пляж. image.thumb.jpg.0cfba9fcf80e15fe6fe2ee42ce6ed205.jpgimage.thumb.jpg.ca81bc96ba37290fc9dd34992ea3943f.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Холодный_Ветер сказал:

Сегодня на часок заскочил на пляж. image.thumb.jpg.0cfba9fcf80e15fe6fe2ee42ce6ed205.jpgimage.thumb.jpg.ca81bc96ba37290fc9dd34992ea3943f.jpg

 

Норм результат, прибор новый еще освоится со временем конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, NorDic сказал:

 

Норм результат, прибор новый еще освоится со временем конечно.

Ходил в режиме пляж 2 чуйка на 18 - 22. Копал все сигналы чтоб понимать где что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Холодный_Ветер сказал:

Ходил в режиме пляж 2 чуйка на 18 - 22. Копал все сигналы чтоб понимать где что. 

На всех сигналах и полифонии еще в довес нужно, сигменты запомнить как что звенит, глубина норм, а катушка какая, снайпер?

Тут где то есть тема по венику, может что полезного есть на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, NorDic сказал:

На всех сигналах и полифонии еще в довес нужно, сигменты запомнить как что звенит, глубина норм, а катушка какая, снайпер?

Тут где то есть тема по венику, может что полезного есть на заметку.

 

Сегментация само собой) Взял с катушкой 11. Позже может быть и снайперку докуплю) Я так понимаю она должна быть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Холодный_Ветер сказал:

 

Сегментация само собой) Взял с катушкой 11. Позже может быть и снайперку докуплю) Я так понимаю она должна быть) 

с большой не особо комфортно, ямы наверное рыть еще большие, по полям если чистые в самый раз, на пляже где мусора много снайпер самое то, я вообще не беру лопату, совком пластиковым копаю, удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Холодный_Ветер сказал:

 

Сегментация само собой) Взял с катушкой 11. Позже может быть и снайперку докуплю) Я так понимаю она должна быть) 

Снайперка есть, но дороговатая зараза. Но на шурфах без нее никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, sakhar сказал:

Снайперка есть, но дороговатая зараза. Но на шурфах без нее никак.

 14 +- 500р 

нужно копить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Холодный_Ветер сказал:

 14 +- 500р 

нужно копить))

Я год назад за 12 успел взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sakhar сказал:

Я год назад за 12 успел взять.

Если бакс упадёт то и цена на неё упадёт. В общем брать нужно, это лишь вопрос времени) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Эквинокса есть настройка - скорость извлечения цели. На высоких ее значениях штатная катушка работает как снайперка - глубина меньше, но лучшее разделение целей. У меня 800-й, эта настройка до 8 (максимальная 3 "600"-го соответствует 6 "800"-го), когда тестил, заметил, что и цепляет только центром катушки, под краями не цепляет. ИМХО снайперка нужна если нужно засунуть куда-то, куда штатная не пролезет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Pinkerton сказал:

У Эквинокса есть настройка - скорость извлечения цели. На высоких ее значениях штатная катушка работает как снайперка - глубина меньше, но лучшее разделение целей. У меня 800-й, эта настройка до 8 (максимальная 3 "600"-го соответствует 6 "800"-го), когда тестил, заметил, что и цепляет только центром катушки, под краями не цепляет. ИМХО снайперка нужна если нужно засунуть куда-то, куда штатная не пролезет.

 

Спасибо! Я тестирую на разных скоростях. Заметил что ведёт себя по разному на одной цели. 

Изменено пользователем Холодный_Ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ED3747B5-C026-4D9B-8D61-BBE4C85B9437.thumb.jpeg.8aa6efecf63b0c6871dbd4189c7402e1.jpeg

0120CEB6-91DD-4CC5-BEE9-60E3C1D71B4B.thumb.jpeg.c826ccc6971800844f5d2c7db8316aae.jpeg

 

выезд на пляж. 
Настройки пляж 1, чуйка 18-22, скорость 3. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Холодный_Ветер Монет не было вообще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Холодный_Ветер сказал:

ED3747B5-C026-4D9B-8D61-BBE4C85B9437.thumb.jpeg.8aa6efecf63b0c6871dbd4189c7402e1.jpeg

0120CEB6-91DD-4CC5-BEE9-60E3C1D71B4B.thumb.jpeg.c826ccc6971800844f5d2c7db8316aae.jpeg

 

выезд на пляж. 
Настройки пляж 1, чуйка 18-22, скорость 3. 

Норм, без этого никак, пробка тисненная хорошая. потом оптом их можно продать. есть любители, я 4 вытащил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...